Кто чем занимает себя в декрете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 00:41   #1
Котовья Мышь
Участник
 
Аватар для Котовья Мышь
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 162
Кто чем занимает себя в декрете?



Девочки, а кто чем будет занимать, занимал или сейчас занимает себя в декретном отпуске до родов?

Скоро в декрет. Я на работу продолжать ходить не хочу, а дома скука и большой холодильник. Боюсь, к концу срока родильный стол меня не выдержит))) Я так хорошо за токсикоз на 15 кеге похудела, и набрала обратно всего четыре ( два за свадьбу и медовые три дня в Финке, где можно было тока кюшать и плавать)))

Чтобы не жрать, надо чем-то себя занять, а курсы для мам-пап,прогулки, покупки и даже ежедневный бассейн все время никак не убьют.

И еще, может вопрос наивный и детка после родов будет забирать все время,( и я уверена, что поначалу так и будет!)

но вы планируете чем-то заниматься параллельно с ращением наследника или наследницы, как-то развивать себя? Может после шести месяцев ,может, после года, когда появится чуть больше свободы.

Знаю, что многие скажут "какое развиваться, тут не знаешь, когда выспаться", но у меня есть пример подруги, которой повезло с тихим деткой и она отвлекалась после того, как им исполнилось шесть месяцев тем, что ходила по вечерам на курсы кройки и шитья - училась шить.

Очень интересно, поделитесь планами или опытом!
__________________
Я - Ирина, ко мне можно на "ты"
Котовья Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:44   #2
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Если бы меня вернуть в прошлое,то я бы много-много СПАЛА!))) А то носилась,чего-то делала всё...
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:45   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


С первой работала. ходила на курсы в роддом.
Со второй - занималась первой. А, ну еще ела на последок, всего-всего-всего.
З.Ы. дочитала до конца
Я с первой начала работать с 7 мес. из дома, ибо просто вешалась от скуки. Ребенок ел и спал. Не знала куда время деть.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:47   #4
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


я работаю дома и после родов буду работать + люблю вышивать и вязать... Счас вышиваю, после родов вязать буду (надеюсь малявку будет спокойным).
Если время будет оставаться - буду продолжать испанский учить
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:15   #5
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


У меня почему-то кучу времени занимали визиты к врачу (в консультации пока просидишь, пока доедешь и т.п. ) и это при том, что у меня всё в порядке с беременностью. загадка для меня!!! )))))
не знаю, как у Вас с выбором роддома, но у меня еще в сумме несколько дней ушло на то, чтобы выбрать и встретиться с врачом и акушеркой+орг.моменты все...
курсы для Б. были два раза в неделю по два с половиной часа+фитнес по полтора часа после них. также два раза аквааэробика.
много читала литературки по беременности, родам и воспитанию малышей.
и гулять нужно много, конечно же! )))
кстати, покупки, пожалуй, заняли меньше всего времени, хотя можно и в них погрузиться )))))
ещё много делала по дому - мужу готовила всё его самое любимое, стирала и прибирала (по мере сил, конечно!)
и спала!!!! много!!!
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:31
ответ для LoveYou , на сообщение « Если бы меня вернуть в прошлое,то я бы... »
  #6
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
Если бы меня вернуть в прошлое,то я бы много-много СПАЛА!))) А то носилась,чего-то делала всё...
ВОООТ!
+много))
почему-то все время была занята, теперь даже и не помню чем конкретно - то убраться, то приготовить, то съездить куда-то, то в ЖК...

Спите больше) Набирайтесь сил. И гуляйте!)
__________________
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:40   #7
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Автор, я по хорошему вам завидую. В декрете будет много времени и можно выбрать, чем заняться Здесь, на мой взгляд, выбор есть: прочитать книги и посмотреть фильмы, до которых "не доходили руки" пока работала/училась, встретиться с друзьями, родственниками, товарищами по счастью (беременюшками), посвятить время СЕБЕ любимой - сходить в салон красоты , в бассейн, на йогу для беременных, купить новую одежду на послебеременный период и т.д., может быть заняться изучением ин. языка, заняться детским приданым и обустройством детской комнаты (а может даже и ремонтом кухни!) - это такие приятные хлопоты!, если есть тяга к рукоделию - вперед! Вообщем, сейчас можно заняться тем, к чему душа лежит (ну с оглядкой на свое интересное положение).
Вот я вспоминаю себя до родов: ни секунды покоя! Все носилась чего-то, вместо того, чтобы спокойно релаксировать и наслаждаться моментом! Первый декретный месяц работала, второй - училась (так как начался семестр), делала ремонт в детской. Не успела толком "балду погонять" оказалась на ДО, а потом роды.
Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ наличием свободного времени! У вас впереди еще много приятных и радостных хлопот!
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:43   #8
Я_Катя
Участник
 
Аватар для Я_Катя
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 178


Автор, не переживайте, привыкнете Я вот тоже думала что с тоски помру, ан нет, как-то и дела нашлись, не скучно
Я_Катя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:58   #9
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


у меня время утекает сквозь пальцы. В последний месяц так вообще Уже стало тяжеловато физически, поэтому много сплю, потом раскачаюсь, потом приготовлю обед, отдохну, схожу по магазинам, отдохну, приберу дома, отдохну, ужин, уже и спать пора

Так что все дела надо делать как можно раньше, не на 9-м месяце
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:19   #10
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


Интернет - зашел на полчаса новости почитать, глядь, а уже вечер и спать пора )))))
Mabegolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет, занятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena