W-мамы 2009 - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 01:33   #2251
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девчата, привет!!!
Что то у нас тут тишина
Мы с пятницы пошли в сад, ляпота но его то Ромик чиxать начал , а в пятницу будут деток фоткать, надеюсь дотянем без болячек
Юлечка (залим), спасибо за приглашение на спектакль, нам очень понрвилось
Яна, к тебе такой вопросик, ты же детей в сад на машине отвозишь? а на территорию сада заезжаешь????
У меня вчера пипец был, приеxала вечером за мелкими, смотрю ворота открыты и машины едут туда...ну и я поеxала ......пока мы вырулили с группы все уеxали. И тетенька методист решила меня проучить и закрыла ворота
Вы не представляете сколько эмоций я сдержала в себе через 40 мин мне удалось от туда выеxать, тк какойто мужчина тоже был на машине и знал код на замке
Блин, я знаю то нельзя заезжать на территорию, НО сделайте это правило для всеx!!!!
Сегодня утром приеxала, припарковаться негде....залезла в какуюто грязь Подошли к саду...ну все заезжают....
Юля, ворота в саду иногда открыты для спецмашин. Всем подряд просто не надо туда заезжать и все. В прошлом году бардак был: на территорию сада, где то справа, то слева выбегают дети, заруливали все в очень опасном количестве: мамочки стали ругаться. Дети ростом маленькие, их не видно иногда через зеркало задвида или боковые. А те, кто плохо водят машину, не видят даже и в переднее стекло. ОПАСНО. Всем сказали НЕ заезжать. Я тоже, козлятина, недавно заехала, меня методист закрыла. Но она же является и нашей замечательной воспитательницей у старшего (сейчас она и методист и др.обязанности, т.к. зава с грудничком сидит и на работу с ним ходит, тяжело ей). Я ей позвонила, и она прибежала открыть ворота. А пока меня не закрыли, так я тоже на территорию просачивалась, теперь не буду. А еще я гуляла с мамашей двойняшек на территории вечером, и нас там тоже закрыли случайно. Проблема была в колясках. Они тяжелые, двойные ведь. Сами мы перелезли через забор, вспомнили молодость, детей поперекидывали, а коляски застревали на заборе. Хорошо, мужик мимо шел, увидел картину маслом, подивился и не смог пройти не помочь. Думаю, народ смотрел из окон ближних домов и ржал над нами.
А машину ставлю у помойки и гаражей: всегда местечко найдется. Можно и дальше проехать прямо или направо мимо помойки чуть дальше. Ты на вианчике или что другое рулишь?
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
У моих столик детский и стулья из икеи: сидят напротив, но еду замечательно перекидывают друг другу в тарелки и мимо. Иногда пол-обеда под столом. Я зверею. А иногда кот своей лысой жо**ой на стол взгромоздится (он лысый, его побрили от колтунов). Я опять зверею. А потом еще дети заполируют все пролитой из стаканов водой, чаем и проч. Когда же это прекратится?
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 20.10.2011, 03:07
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Юля, ворота в саду иногда открыты для... »
  #2252
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
У моих столик детский и стулья из икеи: сидят напротив, но еду замечательно перекидывают друг другу в тарелки и мимо. Иногда пол-обеда под столом. Я зверею. А иногда кот своей лысой жо**ой на стол взгромоздится (он лысый, его побрили от колтунов). Я опять зверею. А потом еще дети заполируют все пролитой из стаканов водой, чаем и проч. Когда же это прекратится?
У нас все также. Но я не зверею. Скоро, Яночка, закончится и вспоминать с умилением будешь
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline  
Старый 20.10.2011, 03:29   #2253
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
зато в прошлый раз на колобке сидели хорошо. Наши кстати тоже колобок больше заценили.
Спасибо, Юля, за приглашения. Нам очень нравится


мы в эстонию думаем двинуть. Может даже не у родственников, а по спа-отелям тур себе устроить
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Юля-Залим, мы. к сожалению, не смогли на спектакль придти, но очень надеюсь в следующий раз попасть
Девочки, если еще будут спектакли, на которых малышня усидит - буду приглашать. Ближайшие спектакли - для деток от 4 лет...

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
У девочек тут обнаружилась странная аллергическая реакция. Сначала заметила небольшое покраснение в самом нежном месте, а потом увидела небольшой кусочек слизи в горшке с пописами. Отдала в нашу лабораторию, чтобы узнать, что это такое. Оказалось, в этом кусочке слизи много лейкоцитов. Пошли к гинекологу, сдали анализ. Врач при первом осмотре и взятии мазка сказал, что покраснение ему не нравится. да и мазок визуально тоже. Предположил или инфекцию или аллергическую реакцию. Мазок оказался нормальным, т.е это проявление аллергии. Теперь будем следить, на что реагируют(((( ни в каких других местах никаких реакций нет(

Из приятного) В воскресенье приехали свекры, и со вчерашнего дня и до понедельника мы в небольшом "отпуске"
С Таллином у нас не сложилось но зато мы нашли очень симпатичный спа-отель в Репино.
несколько бассейнов, сауна, хамам, солярий, соляная пещера .... в течение дня без ограничений. Ну я еще до кучи хожу на всякие масочки-массажики)
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Да ......девы, как вы думаете, если такая аллергическая реакция, то с прививками обождать???
Кровь, моча нормальные
Не подскажу, не сталкивалась с таким

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
Мы еще в стульчиках, думаю еще год в них посидим. Девчонки у меня мелкие, так хоть грязи меньше и хоть как-то получше себя в них ведут
__________________

Zalim is offline  
Старый 20.10.2011, 03:33   #2254
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Марина-Радость, мне сейчас , конечно, полегче с нмии одной на развивалках, но все равно попотеть иногда приходится, а в 1г и 8мес я уматывалась на занятиях) Но все равно ходила, потому что видела, что им очень интересно, да и дома такого количества развивающих материалов не собрать
Спасибо Насть, будем ходить конечно, надеюсь со временем организуются.

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
Я вот каждый день собираюсь пересаживать и пока не собирусь все. А супа и каши у нас на
столике полно конечно, наверное тоже будут лезть к друг дружке.
Резеда, как у вас дела с горшочками?
__________________
Radost" is offline  
Старый 20.10.2011, 07:37
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Юля, ворота в саду иногда открыты для... »
  #2255
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
Мои с недавниx пор кушают как взросляки надоели мне эти стулья и мы иx убрали Перекладывание еды мы уже прошли и сейчас едят без всякиx или не едят вообще
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Юля, ворота в саду иногда открыты для спецмашин. Всем подряд просто не надо туда заезжать и все. В прошлом году бардак был: на территорию сада, где то справа, то слева выбегают дети, заруливали все в очень опасном количестве: мамочки стали ругаться. Дети ростом маленькие, их не видно иногда через зеркало задвида или боковые. А те, кто плохо водят машину, не видят даже и в переднее стекло. ОПАСНО. Всем сказали НЕ заезжать. Я тоже, козлятина, недавно заехала, меня методист закрыла. Но она же является и нашей замечательной воспитательницей у старшего (сейчас она и методист и др.обязанности, т.к. зава с грудничком сидит и на работу с ним ходит, тяжело ей). Я ей позвонила, и она прибежала открыть ворота. А пока меня не закрыли, так я тоже на территорию просачивалась, теперь не буду. А еще я гуляла с мамашей двойняшек на территории вечером, и нас там тоже закрыли случайно. Проблема была в колясках. Они тяжелые, двойные ведь. Сами мы перелезли через забор, вспомнили молодость, детей поперекидывали, а коляски застревали на заборе. Хорошо, мужик мимо шел, увидел картину маслом, подивился и не смог пройти не помочь. Думаю, народ смотрел из окон ближних домов и ржал над нами.
А машину ставлю у помойки и гаражей: всегда местечко найдется. Можно и дальше проехать прямо или направо мимо помойки чуть дальше. Ты на вианчике или что другое рулишь?

У моих столик детский и стулья из икеи: сидят напротив, но еду замечательно перекидывают друг другу в тарелки и мимо. Иногда пол-обеда под столом. Я зверею. А иногда кот своей лысой жо**ой на стол взгромоздится (он лысый, его побрили от колтунов). Я опять зверею. А потом еще дети заполируют все пролитой из стаканов водой, чаем и проч. Когда же это прекратится?
Я так понимаю что и в этом году бардак Больше не заезжаю, просто когда я приезжаю в 8...места катастрофически нет Помойка занята!!!
Я езжу на субару трибека, она не маленькая....если на вианчике, то я в жизни не припаркуюсь в такиx условияx
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 20.10.2011, 11:28
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2256
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


сПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ,ДЕВОЧКИ!камилла-то у меня очень аккуратно кушает,но вот Рамиль...Пол тарелки супа всегда в "кармане" Еще если баловаться начинает,так это вообще.Но зато он всегда доедает.Никаких уговоров.Единственное 1 раз не стал есть фаршированный перецОтказался наотрез,хотя был голоднющий.Пришли с прогулки
Марина,горшки у нас если мама предложит,то сходим Камилла иногда вредничает-предлагаю горшок,отказывается,через пару минут тааакууую лужу делает А несколько раз вообще сама подходила,снимала кологоточки и сходила какаем однозначно в колготки.Рамиля если увижу,что хочет,можно успеть посадить,т.к.у него запоры и он начинает беспокоиться.Но писает он всегда,когда предлагаю.Стоя,естесс-но Вот так.А если не успею или забыла-все на пол
Равилевна is offline  
Старый 20.10.2011, 11:50   #2257
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
У девочек тут обнаружилась странная аллергическая реакция. Сначала заметила небольшое покраснение в самом нежном месте, а потом увидела небольшой кусочек слизи в горшке с пописами. Отдала в нашу лабораторию, чтобы узнать, что это такое. Оказалось, в этом кусочке слизи много лейкоцитов. Пошли к гинекологу, сдали анализ. Врач при первом осмотре и взятии мазка сказал, что покраснение ему не нравится. да и мазок визуально тоже. Предположил или инфекцию или аллергическую реакцию. Мазок оказался нормальным, т.е это проявление аллергии. Теперь будем следить, на что реагируют(((( ни в каких других местах никаких реакций нет(

Из приятного) В воскресенье приехали свекры, и со вчерашнего дня и до понедельника мы в небольшом "отпуске"
С Таллином у нас не сложилось но зато мы нашли очень симпатичный спа-отель в Репино.
несколько бассейнов, сауна, хамам, солярий, соляная пещера .... в течение дня без ограничений. Ну я еще до кучи хожу на всякие масочки-массажики)
а какой ценник? и если не сложно скажи, что за отель (можно в личку)
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
ммм..... обдумаем такой вариант) а вы когда хотите ехать, до НГ или сразу после?
до конца не решили. Сначала хотели НГ там с родственниками встречать, теперь вроде решили в Питере, а после туда ехать. В первых числах января.
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
у меня в высоких стульчиках кушали ужасно ещё в начале лета. А когда поехали к свекрови, то оказалось что за маленьким столом с маленькими стульчиками (стол был журнальный и пара детских табуреточек имелось) Богдан ест гораздо лучше и сам. Саша тоже нормально, но примерно также. НО не расбрасывали спецом еду, только теряют. Я сначала сидела рядом и присекала баловства. Начали баловаться забирала тарелки, даже если мало поели. Сейчас едят самостоятельно. Богдан очень чисто. Саша кое-что теряет по дороге ко рту. Как наедятся просто уходят из-за стола. Тарелки пока оставляют.
__________________
kimary is offline  
Старый 20.10.2011, 11:55
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2258
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


PS а высоких стульчиках любили всё поскидывать на пол. Выбещивали меня с этой едой страшно. Сейчас ораздо лучше, по-моему. Но лишнего не впихнуть. Что сами съели, то съели и всё!
kimary is offline  
Старый 20.10.2011, 23:25
ответ для kimary , на сообщение « PS а высоких стульчиках любили всё... »
  #2259
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Привет,девчонки!
Мы сегодня второй день после болезни пошли в сад. Я, конечно, радуюсь. Только и успеваю фотографировать произведения искусства, которые они ваяют в садике (то лепка, то рисунки, то аппликация).Каждый день что-то новое! Воспитатели - молодцы! Сегодня с логопедом занятия были.

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Да ......девы, как вы думаете, если такая аллергическая реакция, то с прививками обождать???
Кровь, моча нормальные
Я бы немного подождала и понаблюдала. Потом на фоне приема антиаллергических лекарств (у нас гомеопатия) попробовала бы сделать прививку. Мы делали АДС датской вакциной и полио финской. Т-Т-Т ничего так перенесли. Один раз только темпа поднялась до 37,6 на 1 день от АДС. Пишу, т.к. мои - аллергики
Удачи и здоровья!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам вопросик:где сейчас ваши детки кушают?На стульчиках для кормления или уже,как взрослые,за столом без всяких ограничителей-подносиков?Если так,не мешают они там друг-другу?А то камилла моя умудряется Рамильчику свою еду накладывать сидя рядом на другом стульчике.чтоб поменьше оставалось,похоже)))
Мы едим то в высоких стульчиках, то на обычных. В высоких мне спокойнее, я даже сама поесть могу. В обычных могут вскочить, убежать из-за стола, больше шалят.Еду, питье не даю разбрасывать, пресекаю. Но не всегда успеваю Друг-другу не накладывают, а пытаются у друг друга отъесть из тарелки.Учитывая, что своя полная
__________________
Дружишка is offline  
Старый 21.10.2011, 12:08
ответ для Дружишка , на сообщение « Привет,девчонки!:080: Мы сегодня... »
  #2260
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Девочки, всем привет! Ну наконец-то я вас нашла!))))
Мы почти на 5 месяцев уехали в деревню - пока приехала, огляделась, а тема закрыта(((
Здорово, что снова вместе в вами!

P.S. Ира, все помню - в выходные приползу к тебе на коленях...
__________________
Gasperina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena