Второклассники, давайте общаться! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 03:30
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1051
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


А почему нет? Я читаю перед сном, довольно часто, стараюсь каждый день, но не долго (15-20 мин). Муж ругается(((. Говорит, сын большой уже. А мне кажется - лучше так с книгами общаться, чем никак.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:43   #1052
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ну, я Пушкина как пример взяла. Немного "коряво" выразилась. Основная мысль - почему в программе так много зарубежных авторов? Вот это удивило. У нас так все сплошь отечественные. От Крылова до Пантелеева. И летом соответственно тоже читали Носова, Толстого, Заходера, Успенского и пр. Мда... Очень разные программы. Еще больше различий, чем по математике.
как я поняла, тема этого года в нашей программе, это сказки и даны они очень разнопланово.
все писатели из разных стран, есть и русские народные и сказки других народов мира.
не вижу ничего плохого в этом.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:47
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1053
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Про тетради- мы пишем с широкой линейкой с начала 1 класса.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:50   #1054
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
У Пройслера есть еще очень симпатичные книжки про гнома Хербе-Большая шляпа, но, к сожалению, я их поздноато нашла - сын прочитал, конечно, но он их уже немного перерос. А вот пройслеровскую же книжку "Как поймать разбойника" надо будет подсунуть в осенние каникулы - должна понравиться.
спасибо, не знала! поищу)))
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:19
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас тоже ШР и тоже... »
  #1055
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас тоже ШР и тоже подлежащие/сказуемые начали подчеркивать в конце 1 класса

это у вас какая программа? нам сегодня по русскому задали упр.132
у нас тоже ШР, но задали 74, 75 упражнение. Какой у вас автор?
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:39   #1056
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
мы сегодня 73 делали!
А мы 78.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:39
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас тоже ШР и тоже... »
  #1057
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение

это у вас какая программа? нам сегодня по русскому задали упр.132
2100.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:09
ответ для Учительница труда , на сообщение « 2100. »
  #1058
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Мой читает много, запоем, в любую свободную секунду. Давно перешли на электронную книжку, которая всегда с собой.
Но никто не отменял чтение вслух. Нам даже такого в голову не приходило с мужем. Во-первых, у нас младший еще есть нечитающий. А во-вторых, это же своего рода общение с родителями, некоторое единение.
У него обычно бывает так: одновременно есть пара книжек, которые он читает сам, книжка, которую читает муж, книжка, которую читаю я, и книжка, которую читает мама моя. Ничего не путается А еще есть книжка, которую он сам читает вслух младшему брату.

Пишем мы до сих пор в узкую линейку.

По чтению литература очень разная, но в целом приличная. Пушкин тоже наличествует.

Хоббита и мумиков я ему читала, да и он сам потом перечитывал. Обожает.
Гарри Поттер, конечно, один из лидеров. Но я и сама его обожаю. Даже хожу по городу в шарфике Гриффиндора, привезенном из Англии
У ребенка главный стимул учить английский - это читать Роулинг и Толкиена в оригинале
Английским я сама занимаюсь с ним дома (это моя специальность), и у него хорошо идет. Но школьный английский не любит, несмотря на заслуженную-перезаслуженную учительницу. Очень сильно гонят по Верещагиной, так как собираются пройти 2 класса за один год. Учительница ничего не объясняет, просто повторяют и запоминают. Тем детям, у которых нет репетиторов, приходится нелегко
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1059
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Вот и моя второклашка запоем читает.
Электронную книжку не сильно любит, хотя на даче и в поездках без нее никак
"Подсела" на "Мурзилку" и "Костер", "Костер" раньше не любила, теперь читает от корки до корки
не всеядна, но сильно любит всякие истории типа маленькой бабы яги и тп. - Пройслера, сейчас говорит, что любимая книжка - "Витя Малеев в школе и дома"

Мумми-троллей не сильно любит, старшей сильнее нравилось

В школе учится не блестяще, 4-5, но сильно неаккуратна, изредка бывают тройки (как раз с этим связанные)
Надеюсь, постепенно пойдет лучше. Математику любит сильно, ошибок почти не делает, но почерк..
По русскому стала больше задаваться вопросами "а почему именно так пишется".
Надеюсь, это поможет - т.к. "врожденной грамотности", похоже, не случилось (у меня и у старшей все было по-другому, нам "режет глаз" неверное написание).

Школа у нее несложная (частная школа-садик), но с интересным преподаванием истории и всяких "художественных предметов". Вчера в этнографический музей на "выездной урок истории" ездили, на изо из глины лепят..

С усидчивостью есть проблемы и упрямая очень. Но появилась за эти полгода новая черта - ответственность
И это радует..

В музыкалке тоже неплохо вроде все, зачет на 5- сдан

В прошлом году на шахматы ходила, сейчас тоже ходит немножко, но с ними психологические проблемы - любит играть, дома это дело обсуждает, но мешает неусидчивость и обидчивость. В общем, "спускаю на тормозах", ходит понемножку, то на теорию, то на игру.. По уровню всего лишь "сильный безразрядник". Имеет все шансы таковым и остаться, впрочем, может голова созреет и что-то изменится.
Бросать не хочет

Англ яз - пришла симпатичная молодая учительнца, закончили сейчас прописи, пишут понемножку, слова учат письменно (цвета недавно сдавали). Устно - вопросы учились задавать..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:46   #1060
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А почему нет? Я читаю перед сном, довольно часто, стараюсь каждый день, но не долго (15-20 мин). Муж ругается(((. Говорит, сын большой уже. А мне кажется - лучше так с книгами общаться, чем никак.
Я читаю по возможности, когда младшая спать пораньше ложится - остается время, моей пока это точно надо, т.к. слушать оочень любит, а вот сама по стольку по скольку. Если видит, что много текста - сразу скисает. Из последних "Дело о мумии" и "Дело о бриллиантах" прочитала - они тонкие с крупным шрифтом и рисунками - вот это пожалуйтса, это запросто.
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena