Не хочу и не одену!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 14:20
ответ для Enni , на сообщение « Американские колготки катышками... »
  #51
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
У сына такие "заскоки" начались, когда еще и говорить-то толком не мог. В истерике отталкивал футболку и ковылял к шкафчику за другой. Сейчас все по прежнему. Только он решает, что надеть, причем от и до. Подбирает трусики под цвет носочков, футболку, контрастную с шортами и т.д. Растет будущий Юдашкин, видимо)))

Из моей практики помогло: 1) если не хочет надевать футболку в полоску с красными шортиками, предлагаю поменять не футболку, а шортики, например. 2) вариант "вещь в стирке" - самый лучший, помогает всегда. 3) в магазины только с ним, там он сам выбирает вещи которые будет носить. Кстати, и мне иногда с выбором для меня помогает определиться, персональный шестилетний стилист))) 4) чтобы не тратить время с утра, "собираем наряд" заранее, с вечера. 5) волшебная фраза "эту рубашку дети еще не видели, а эта им всем надоела", мнение окружающих имеет значение даже в 6 лет.
Спасибо за советы, учтем
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:13
ответ для mamamarii , на сообщение « Не хочу и не одену!!! »
  #52
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


нам сейчас 2,6 г. Так даже трусы не всегда соглашается одеть те , которые я даю. Вплоть до истерики доходит. А уж как долго в сад собираемся
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:03
ответ для pogranec , на сообщение « У нас это не проблема, т.к. с двух лет... »
  #53
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас это не проблема, т.к. с двух лет покупается только та одежда, которую дочка сама выбирает (произошло после того, как дочка категорически отказалась носить кофточку, которую я покупала без неё).

Главное, чтоб одевалась по погоде и без жутких комбинаций цветов (но тут со вкусом всё в порядке).
О, это наш вариант.
Сейчас я в основном в ОЗ заказываю, нет времени в магазы ходить - без дочкиной резолюции ничего не заказываю, да еще потом раз-два уточню И все довольны.
Нашим мамам, наверное, тоже далеко не все наши наряды нравяцца
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:31   #54
киборг
Участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
недавно одела пышное-пышное платье в бкз. Я ей говорю : "ну как ты затолкаешь такую юбку в полукобез??"
а она говорит: "я знаю, ты сможешь! затолкаешь!"
Молодец ребёнок!

У меня старшей (6,5) до сих пор по барабану, что на ней надето, а мелкая (2 года) выбирает.
киборг is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:42
ответ для mamamarii , на сообщение « Не хочу и не одену!!! »
  #55
ladka
Участник
 
Аватар для ladka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 122


Как-то собирались на развивалку, выбирала, что одеть: юбку с кофточкой или сарафан. Выбрала сарафан. Пришли, переодеваемся, вдруг слезы "Я хотела юбку!". Ползанятия ее успокаивала. Вот и что в таком случае делать?
ladka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:29
ответ для mamamarii , на сообщение « Не хочу и не одену!!! »
  #56
mazaika
Активный участник
 
Аватар для mazaika
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Колтуши / пр.Просвещения
Сообщений: 504


Когда моему сыну было года три, мимоходом зашли в Села, там была распродажа, я хотела посмотреть ему футболочки в сад, и поскольку он оказался рядом, решила спросить его мнение. Из 5 он не выбрал ни одной, мало того, наотрез отказался даже их померять. После этого я поняла, что у человека свой вкус, теперь в магазин ходим вместе и всегда спрашиваю нравится или нет или даю право выбора.
mazaika is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:44
ответ для mamamarii , на сообщение « Не хочу и не одену!!! »
  #57
лапупуська
Активный участник
 
Аватар для лапупуська
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 429


у ребенка тоже есть свое мнение-если не нравится,зачем заставлять?пускай носит что нравится.
мы вещи готовим с дочерью вечером,при этом она сама выбирает одежду и с утра все готово и без истерик
__________________
лапупуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena