Выписка из ЕГРП через интернет. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:24
ответ для Pozitiv , на сообщение « Раньше Вам ее не сделают, 24.10... »
  #311
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Раньше Вам ее не сделают, 24.10 понедельник - выходной, так что при готовности Вы сможете ее получить только во вторник. Иногда задерживают.
М-м-м, а почему пн выходной? Это у них выходные такие или праздник какой-то надвигается, о котором я ни сном ни духом...
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:42   #312
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
М-м-м, а почему пн выходной? Это у них выходные такие или праздник какой-то надвигается, о котором я ни сном ни духом...
Выходные понедельник и воскресенье.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:45   #313
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Да, заказала в сб, в работу ашло в пн. Будем надеяться, что в пт и правда будет готова! А как это проверить? Смотреть статус на сайте Росреестра?
На сайте статус и Вам по электронке придет сообщение о готовности, если Вы указывали эл. адрес.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:35
ответ для Stefany , на сообщение « Для банка это будет дороже, чем для... »
  #314
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Для банка это будет дороже, чем для физлиц. Плюс надо ЭЦП даже на выписки по объектам.
В СПб некоторые банки заказывают от имени физ.лица, т.е. от лица сотрудника банка. И, естественно, других выписок с клиентов уже не просят.
asta is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:59
ответ для asta , на сообщение « В СПб некоторые банки заказывают от... »
  #315
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
В СПб некоторые банки заказывают от имени физ.лица, т.е. от лица сотрудника банка. И, естественно, других выписок с клиентов уже не просят.
И дальше два варианта: или сотрудник настолько щедр, что занимается благотворительностью в пользу родной работы, или эти некоторые банки расписываются в чОрной зряплате.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:14
ответ для Stefany , на сообщение « Надо менять систему, да, это не так... »
  #316
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Надо менять систему, да, это не так просто. В кредитном деле должен быть документ, который подтверждает, что с объектом залога все хорошо. А как в данном случае его туда положить. Слова кредитного менеджера "Мне прислали файл, я зашла на портал Росреестра и проверила эцп" к делу не пришьешь.
копии документов делают, и оригиналы есно в деле не оставляют, и на копию делают пометку, копия верна, также могли распечатать и на ней поставить подпись ЭЦП верна

в жизни не поверю что банки при внутрибанковском обмене не используют ЭЦП,
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:15
ответ для Stefany , на сообщение « Для банка это будет дороже, чем для... »
  #317
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Для банка это будет дороже, чем для физлиц. Плюс надо ЭЦП даже на выписки по объектам.
угу на 400 руб, очень существенно для банка
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:25
ответ для digital , на сообщение « угу на 400 руб, очень существенно для... »
  #318
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
копии документов делают, и оригиналы есно в деле не оставляют, и на копию делают пометку, копия верна, также могли распечатать и на ней поставить подпись ЭЦП верна

в жизни не поверю что банки при внутрибанковском обмене не используют ЭЦП,
ЭЦП на портал надо специальную-отдельную, отвечающую требованиям приказа Росреестра.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
угу на 400 руб, очень существенно для банка
Мм.. как бы это.. в общем про 200 рублей никто речь для банка не ведет. Для них тупо 600. Если банки будут заказывать выписку сами, то для них расходы по ипотеке возрастут на 600 рублей на каждый объект, плюс ЭЦП для каждого сотрудника, который будет эти выписки заказывать. ЭЦП надо раз в год вроде обновлять. Включите сюда текучку кадров. В банке экономисты есть, они даже такие "мелочи" учитывать будут. Поэтому банки не особо жаждут получать выписки через портал. Имхо, да. На другой стороне весов - повышение безопасности сделки.
Я знаю одну историю, когда было подделано все - договор долевого участия, акт приема-передачи, свидетельство о госрегистрации, выписка из ЕГРП, отчет о рыночной стоимости. Банк дал кредит под объект. Естественно, кредит не платился вообще. А потом выяснилось, что такого объекта в те времена вообще не существовало. И в ФРС якобы подписавшие документы регистраторы ходили и рассматривали "свои" подписи на документах. Не знаю, чем дело кончилось, думаю, что ничем, а мнимые заемщики исчезли на просторах нашей необъятной.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:27
ответ для Stefany , на сообщение « И дальше два варианта: или сотрудник... »
  #319
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И дальше два варианта: или сотрудник настолько щедр, что занимается благотворительностью в пользу родной работы, или эти некоторые банки расписываются в чОрной зряплате.
Я так поняла, что эти расходы оплачивает клиент.
asta is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:28
ответ для Stefany , на сообщение « ЭЦП на портал надо... »
  #320
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ЭЦП на портал надо специальную-отдельную, отвечающую требованиям приказа Росреестра.

Мм.. как бы это.. в общем про 200 рублей никто речь для банка не ведет. Для них тупо 600. Если банки будут заказывать выписку сами, то для них расходы по ипотеке возрастут на 600 рублей на каждый объект, плюс ЭЦП для каждого сотрудника, который будет эти выписки заказывать. ЭЦП надо раз в год вроде обновлять. Включите сюда текучку кадров. В банке экономисты есть, они даже такие "мелочи" учитывать будут. Поэтому банки не особо жаждут получать выписки через портал. Имхо, да.
Достаточно ЭЦП для юрлица




Цитата:
На другой стороне весов - повышение безопасности сделки.
Плюсов слишком много чтобы игнорировать, думаю всему свое время

у меня кстати ВТБ24 принял выписку ЕГРП с ЭЦП, и отдал документы на рассмотрения, правда потом просил донести бумажную

Цитата:
Я знаю одну историю, когда было подделано все - договор долевого участия, акт приема-передачи, свидетельство о госрегистрации, выписка из ЕГРП, отчет о рыночной стоимости. Банк дал кредит под объект. Естественно, кредит не платился вообще. А потом выяснилось, что такого объекта в те времена вообще не существовало. И в ФРС якобы подписавшие документы регистраторы ходили и рассматривали "свои" подписи на документах. Не знаю, чем дело кончилось, думаю, что ничем, а мнимые заемщики исчезли на просторах нашей необъятной.
Круто, а как ФРС зарегистрировало объект которого вообще нет? у них же должны быть встреченные документы от застройщика
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena