Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 22:15
ответ для ermollena , на сообщение « Спасибо!!! Отхимичилась:001: тошнит... »
  #2171
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Отхимичилась тошнит немного
Посмотрела на фотографии и попила чая с лимоном клубники в наш больничный холодильник не завезли
Смешнючая Вы!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:09
ответ для Natal'a , на сообщение « Полые органы на КТ хуже видны, чем на... »
  #2172
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
С бабушкой так и непонятно ничего толком...
Прогнозов пока нет
Как доктор выразился,операция прошла "штатно".
Вырезали часть слепой кишки,где опухоль была.
Метастазы в печени глазами не увидел,видимо,где-то внутри очаги эти.
Как и предполагалось до этого,будем пытаться на них воздействовать химиотерапией.

Бабуля в палате,в сознании.Сидеть и ходить ей пока нельзя,в носу трубки какие-то послеоперационные пока торчат.Катетеры разные.
Кушать тоже нельзя ещё ничего.Но по телефону уже бодро разговаривает
Теперь по очереди около неё дежурить будем,медсёстры сказали,что только в дневное время суток,ночью не надо...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бабуле и всей семье!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Полые органы на КТ хуже видны, чем на МРТ. Меня всегда просили именно МРТ делать. Не гидро, а обычное.


Наташа! Вы делали МРТ кишечника? А что можно увидеть на МРТ, что не видно на колоно???? У меня тут знакомую уговорили делать таки капсульную эндоскопию- у нее как у меня ничего не видят на Колоно, а неотложки не уезжают каждый день- но там и матер. возможности другие, и семья вся врачей, а я привыкла верить Евгению что это бесполезная трата денег, тем более что уже общалась с 122- а это одно из мест, где ее делают...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:43
ответ для galka71 , на сообщение « Томографию чего? Кишечника? и где ее... »
  #2173
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Томографию чего? Кишечника? и где ее можно сделать, не подскажите? Насчет этого впечатления- согласна с Вами на 100%, просто меня с Березовой послали на колоно еще в сентябре, но я заболела ангиной, потом мама выяснила про себя подробности, я так и не дошла до Ветеранов, теперь они меня без ЭТОЙ чертовой колоноскопии НЕ ПРИНИМАЮТ... И я не зню, что мне делать....Юленок- спасибо ВАМ!!! Если Вы знаете явки пароли- поделитесь пожалуйста! Я готова делать ПЛАТНО, но ЭФФЕКТИВНО!!!
Мой муж делал в ЛДЦ МИБС.Поищите на просторах инета их координаты, у меня, к сожалению с собой их нет.Знаю, что есть филиалы на Приморском пр., на Удельной и где-то в центре.Цена около 3 тыс.Так и называется КТ кишечника.
Юленок is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:21   #2174
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


СПАСИБО!!!! а на КТ видят только толстый кишечник или оба?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:13
ответ для galka71 , на сообщение « Томографию чего??? Я не могу же прийти... »
  #2175
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Томографию чего??? Я не могу же прийти просто и сказать- хочу КТ кишечника... Так хочется попасть к Александру Евгеньевичу, так и к нему мне идти кроме ущущений не с чем...
Кишечник, причем тонкий, смотрят на гидро мрт. Делают, по моему, только в клинике управления делами президента. Доктор хороший, очень внимательный, по возможности просматривает всё, тоесть не только кишечник. 2 года назад стоило около 7000.
Еще можно сделать виртуальную колоноскопию,она смотрит только толстый кишечник, в том же лдц, она стоит 3500.
__________________
Смотрю вперёд с надеждой,назад с благодарностью,вверх с верой,по сторонам с любовью!!!
Всё будет хорошо, даже если будет по другому.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:30
ответ для galka71 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бабуле... »
  #2176
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Наташа! Вы делали МРТ кишечника? А что можно увидеть на МРТ, что не видно на колоно???? У меня тут знакомую уговорили делать таки капсульную эндоскопию- у нее как у меня ничего не видят на Колоно, а неотложки не уезжают каждый день- но там и матер. возможности другие, и семья вся врачей, а я привыкла верить Евгению что это бесполезная трата денег, тем более что уже общалась с 122- а это одно из мест, где ее делают...
Я делала МРТ уже после колоноскопии. Но у меня речь шла о толстом кишечнике, и это шло как дополнительное исследование. Оно показывает состояние стенок кишки, состояние лимфоузлов, соседних органов. Если есть образование, то на МРТ можно увидеть его размеры, есть или нет прорастание в соседние органы и ты пы.

ИМХО все подобные исследования лучше делать в профильных клиниках. В них у врачей глаз заточен именно на выявление онкологии. В каком-нибудь мед. центре могут и просмотреть что-то. Ну или если исследование проводится толко в одном месте в городе. Там, думаю, у врача достаточно квалификации.
Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!! а на КТ видят только толстый кишечник или оба?
Ну это как закажете Это вопрос цены.

чтобы полностью обследовать и тонкий и толстый кишечник. нужно смотреть 2 зоны - брюшная полость и малый таз.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:48   #2177
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


СПАСИБО!!! завтра пойду к онкологу на березовую, буду разговаривать с ней, но по-моему конкретно с ней разговаривать бесполезно... На МРТ тоже нужен флит- фортранс?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:49
ответ для cvetic , на сообщение « Кишечник, причем тонкий, смотрят на... »
  #2178
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Кишечник, причем тонкий, смотрят на гидро мрт. Делают, по моему, только в клинике управления делами президента. Доктор хороший, очень внимательный, по возможности просматривает всё, то есть не только кишечник. 2 года назад стоило около 7000.
Еще можно сделать виртуальную колоноскопию,она смотрит только толстый кишечник, в том же лдц, она стоит 3500.
СПАСИБО!!! обсужу завтра...Делают вроде еще в 1 Меде...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:53
ответ для galka71 , на сообщение « СПАСИБО!!! завтра пойду к онкологу на... »
  #2179
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Вроде нет. Я всегда без спец. подготовки делала.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:00   #2180
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


СПАСИБО!!!! МРТ БП - холецистопанкреатит УЗИ МТ- без патологий... Профильнее колопроктологов на Ветеранов же наверно нету? так у меня на следующей неделе колоно там...
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena