Вопрос мамочкам, которые полностью раздевают на пляже своего ребенка. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы считаете нужным детям до 3х лет надевать на пляже плавки?
Да 816 67.05%
Нет 401 32.95%
Голосовавшие: 1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 09:40
ответ для БэйбиБум , на сообщение « пол пляжа вас осуждало, да? :)) А... »
  #1051
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
пол пляжа вас осуждало, да?

А вообще какая живучая тема, у нас сегодня уже снег шел, а тут все перетирают: трусам да или нет?
не знаю я занята была "борьбой с неглиже". Мне самой не нравится такое положение вещей- именно что мой ребенок голой попой на песке.
На остальных мне как-то фиолетово. Но вот 4-5-ти летним- уже некомильфо голышом бегать.
На следующий год буду пробовать слитный купальник или просто красивый, чтобы было желание его носить

А зато как приятно вернуться в лето
__________________
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:21   #1052
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Я лично признаю, что голопопие, как и кормление грудью после года, может быть полезным.
Но делать и то и другое в местах где есть посторонние люди просто асоциально!!!
Я могу понять непредвиденную ситуацию, когда выбора нет, но делать это на людях специально
И мне понравилось, на предыдущей странице, как нормальные, адаптированные к обществу детки делали замечание своим сверстникам ("не приятно смотреть на твою голую попу!" "сися!" "какашка"...), вот это норма! когда малыши понимают, что обнажаться на людях НЕ правильно! молодцы детки!
в теме до этого не писала, она меня как-то не затрагивает. мой ребенок на пляже в трусах, на остальных пусть их мамы смотрят)).
но я вот полностью не согласна, что детки-молодцы. это тоже невоспитанность в общественном месте так обращаться к незнакомому собеседнику. такие неловкие ситуации маленьким детям конечно простительны, но ровно настолько же как и хождение голышем по пляжу. ничем для меня не отличаются
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:26
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #1053
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


мой голышом.

По моему скромному мнению, купальники и плавки на нас потому что мы отягощены чувствами (стыд, мораль, этика)

Малыши свободны. Замечу, что он стесняется, начну одевать.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:48   #1054
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
нет ничего страшного в голом 2-х летнем малыше на пляже, ну не приписывайте вы свои задвиги и интерес к "писюнам" маленьким деткам. Для них голопопить вполне естественно и никакой психологической сексуальной травмы от лицезрения других голышей они уж точно не получат, что за бред, это всё взрослое нездоровое восприятие
ППКС
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:52   #1055
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Я лично признаю, что голопопие, как и кормление грудью после года, может быть полезным.
Но делать и то и другое в местах где есть посторонние люди просто асоциально!!!

Я могу понять непредвиденную ситуацию, когда выбора нет, но делать это на людях специально
И мне понравилось, на предыдущей странице, как нормальные, адаптированные к обществу детки делали замечание своим сверстникам ("не приятно смотреть на твою голую попу!" "сися!" "какашка"...), вот это норма! когда малыши понимают, что обнажаться на людях НЕ правильно! молодцы детки!
я вас умоляю, вы видели, например, как "нынешняя мОлодежь" одевается летом, в черте города, замечу? почему кормить ребёнка грудью, показав этой груди не больше, чем видно в хорошем декольте - асоциально, а бродить полдня по городу, к примеру, в полупрозрачном платье поверх контрастного цвета стрингов - нормально????
если вместо ребёнка вы видите гениталии, так это у вас акцент восприятия странный какой-то.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:02   #1056
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Да, дети особенные. И да - этожедети.
Искренне не понимаю людей которые пытаются на форуме доказать что есть просто люди, неважно взрослые они ли нет. И да, у детей есть привилегии и даже право купаться голышом.
Повторю - не надо свои собственные комплексы и ханжество прикрывать некими правилами - к детям применяются не все взрослые правила
Ну в принципе,как и я искренне не понимаю деления на людей и детей и битья себя в пяткой в грудь со словами "этожеребенок-ему всё можно".

В чем комплексы-то мои выражаются? В том, что я своему ребенку одеваю хлопковые трусики или в том,что мне не нравятся,на мой взгялд,довольно большие дети лет 3-4 голышом на пляже?

У нас кругом так любят поговорить про свободы, любовь к отсутствию правил,про ханжей и моралистов...Только почему-то большинство забывает,что свобода каждого конкретного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Каждый остался при своем мнении - мне не понятно,как можно ребенка на пляже не одевать в трусики. На мой взгляд, это негигиенично,это может привлечь ненужные взгляды.
А для вас- я ханжа с комплексами.

Каждому свое.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:04   #1057
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
я вас умоляю, вы видели, например, как "нынешняя мОлодежь" одевается летом, в черте города, замечу? почему кормить ребёнка грудью, показав этой груди не больше, чем видно в хорошем декольте - асоциально, а бродить полдня по городу, к примеру, в полупрозрачном платье поверх контрастного цвета стрингов - нормально????
если вместо ребёнка вы видите гениталии, так это у вас акцент восприятия странный какой-то.
Так бродить в полупрозрачном по городу тоже как бы не очень нормально,нет?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:28
ответ для ceros , на сообщение « в теме до этого не писала, она меня... »
  #1058
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
но я вот полностью не согласна, что детки-молодцы. это тоже невоспитанность в общественном месте так обращаться к незнакомому собеседнику. такие неловкие ситуации маленьким детям конечно простительны, но ровно настолько же как и хождение голышем по пляжу. ничем для меня не отличаются
я как-то восприняла это как детскую непосредственность...
и вот прямо сегодня был случай с нами: мы гуляли одни на площадке, а на скамеечках, на территории площадки, взрослые мужики употребляли алкогольные коктейли. когда моя, проходя мимо их скамейки, посмотрела на алюминиевые банки и несколько раз повторила "фукака", я даже не подумала что это неуважение к старшим, стояла в метре от них с ребенком и во все услышание поддакивала "да, детка, это кака!"
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:29   #1059
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
я вас умоляю, вы видели, например, как "нынешняя мОлодежь" одевается летом, в черте города, замечу? почему кормить ребёнка грудью, показав этой груди не больше, чем видно в хорошем декольте - асоциально, а бродить полдня по городу, к примеру, в полупрозрачном платье поверх контрастного цвета стрингов - нормально????
если вместо ребёнка вы видите гениталии, так это у вас акцент восприятия странный какой-то.
это тоже не нормально
и к тому же, отсутствие вкуса
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:30   #1060
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Нет, это не ассоциально.
я все же останусь при своем мнении.
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena