Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:31
ответ для Ardena , на сообщение « сейчас работаете или как? »
  #8231
kitenok1
Активный участник
 
Аватар для kitenok1
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сейчас работаете или как?
в настоящее время я нахожусь на больничном Бир.26 октября он заканчивается, нужно написать на отпуск до 1,5 лет и выплаты.
Если я правильно понимаю, то пособие по уходу, в моей ситуайции выгоднее брать по старой схеме, т.е за 12 мес. Так как мой доход значительно вырос 2010 г.

если да, то ткните как писать заявление по данной схеме.
kitenok1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:16
ответ для ксм , на сообщение « в интернете не нашла,а позвонила... »
  #8232
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ксм Посмотреть сообщение
в интернете не нашла,а позвонила знакомая (работает в ПФ) и сообщила что в Главбухе написано про этот проект ,числа принятия нет но будет действовать с конца 2012 года(нужно до декабря 2012 года получить первую ежемесячную выплату чтобы в дальнейшем насчитывали по старому,а если не успеваем получить значит по новому уже в 2 раза меньше)как то так сама толком не могу понять вот и пишу вам,может вы в курсе......
P.S. меня очень волнует этот вопрос т.к. собралась за вторым а с первого декрета ещё не вышла(выхожу в декабре)
странно... не может быть уменьшения...
возможно имеются виду те части ФЗ № 21-фз от 25.02.11,которые вступают в силу с 01.01.13г,они вносят изменение в ФЗ № 343-фз от 08.12.10,который в свою очередь вносит изменения в ФЗ № 255-фз.
эти изменения прекращают возможность выбора расчета пособий с 01.01.13,останется только расчет за 2 года. но также вносят изменение в сам расчет пособий по БИР и по уходу за ребенком. из расчета будут исключаться периоды и суммы за пребывание в отпусках по БИр и по уходу за ребенком в 2х предшествующих годах
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « он может иметь доход на родине. »
  #8233
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
он может иметь доход на родине.
Так если он здесь должен жить (для получения вида на жительство), там, как два года не работал (по трудовой) и, естественно, доходов не имеет ни там, ни тут, то его нетрудоустройство не засчитают для оформления, как малоимущие?
__________________
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:20
ответ для MasterLi , на сообщение « Спасибо Ольга!!! Вы правы до первого... »
  #8234
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Спасибо Ольга!!!
Вы правы до первого декрета у меня зарплата была больше (сейчас 10тыс, а была 15тыс), но только непосредственно в 2009году, в котором я отработала первые шесть месяцев и ушла в декрет с приличными отпускными...
Вот почему я заинтересована включить 2009год в расчет "по-новому", особенно если пособие по 1ой БИР тоже входят в расчет, если я правильно вас поняла?!?
т.е. при расчете по новому(ваш выбор 2008 и 2009)за 2009 г включается в расчет только зарплата плюс зарплата за 2008г ,а календарные дни за оба года 730

пособие по БИР НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в расчет пособий при любом способе расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:21   #8235
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирэн леви Посмотреть сообщение
Спасибо!Мне действительно посчитали по новому, по минималке,
вопрос в том:могу ли я настаивать на том, чтобы переписать заявление на отпуск по уходу до 1,5лет чтобы считали по старому?Или это уже невозможно?(в отпуске я с 13 сентября)
если вы в своем заявлении не указали способ расчета - можете. в сторону увеличения вам должны пересчитать без вопросов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:25
ответ для Tesa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Зарплата не... »
  #8236
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tesa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Зарплата не менялась с 2007 года и по сей день. Ушла в декрет в феврале 2009, в сентябре 2011 вышла на работу. В марте 2012 снова уйду в декрет.
Если рассчитывать по-старому, то выплата будет: средний заработок будет с сентября 2011 по март 2012 умноженный на 140.
По-новому: выбираю года 2007 и 2008 (были только отпуска), средний заработок деленный на 730.
Т.е. я понимаю разницы никакой?
Правильно?
постарому заработок(включая отпускные) с сент 2011 по март 2011 делится на количество отработанных Календарных дней и умножается на 140= пособие по БИР
по новому заработок за 2008+2007гг(надо написать заявление на выбор годов для расчета)делить на 730 умножить на 140= пособие по БИР.

раз зарплата не менялась,то разницы может и будет, но небольшая.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:27
ответ для kitenok1 , на сообщение « в настоящее время я нахожусь на... »
  #8237
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kitenok1 Посмотреть сообщение
в настоящее время я нахожусь на больничном Бир.26 октября он заканчивается, нужно написать на отпуск до 1,5 лет и выплаты.
Если я правильно понимаю, то пособие по уходу, в моей ситуайции выгоднее брать по старой схеме, т.е за 12 мес. Так как мой доход значительно вырос 2010 г.

если да, то ткните как писать заявление по данной схеме.
да,похоже что старый способ вам будет выгоднее.
см пост № 11,ищите свой образец.
а как же вам пособие по БИр насчитали?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:31
ответ для Зая , на сообщение « Так если он здесь должен жить (для... »
  #8238
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Так если он здесь должен жить (для получения вида на жительство), там, как два года не работал (по трудовой) и, естественно, доходов не имеет ни там, ни тут, то его нетрудоустройство не засчитают для оформления, как малоимущие?
безработный - это не малообеспеченный. малообеспеченный человек - это тот у которого сделано все ,что в его силах,чтобы получить максимум дохода в соответствии с его жизненными и физическими обстоятельствами,но этот доход все равно получился низкий по условиям проживания в СПБ.(имхо)
он мог оформить временное проживание и официально работать. даже временное пребывание - и работать.

но все на усмотрение комиссии по назначению пособий,каждый нестандартный случай рассматривается индивидуально.ничего не мешает вам подать документы на пособие,приложить документы,подтверждающие на ваш взгляд уважажительную причину отсутствия дохода, добиться их принятия а МФЦ и ждать решения комиссии.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:36
ответ для Ardena , на сообщение « если вы в этом году добровольно... »
  #8239
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы в этом году добровольно застрахуетесь в ФСС и заплатите страховой взнос,то в 2012г вы можете получить пособия от ФСС. все пособия будут в минимальных размерах,возможно в 2012г эти минимальные размеры увеличатся.
но если у вас отпуск по БИР начинается в 2011г,то страховаться вам не имеет смысла,тк пособие по БИР вам не оплатят,а остальные пособия вы можете получить через собес. для пособия по уходу за ребенком надо оформлять отпуск по уходу за ребенком.в этом случае на время отпуска по уходу деятельность рекомендуют прекращать.
если вы собираетесь официально продолжать работать,то тогда придется получать пособие по уходу за ребенком через ФСС,оформив отпуск по уходу и одновременно частичную занятость как ИП . В таком случае надо страховаться в этом году и платить взнос.
Оля, спасибо. Еще чуть-чуть уточню.
Отпуск по БИР начинается в 2012. Прекращать деятельность не буду точно. Больше нигде не работаю.
Таким образом, мои варианты.
1. Не регистрируюсь в ФСС. Тогда не получаю пособие по БиР и не получаю пособие по уходу за ребенком, т.к. деятельность не прекратила. Так?
2. Я плачу взносы за 2011 год и за 2012 год в ФСС. Тогда я получу все пособия в минимальных размерах. Правильно?
Единсвтенное, я не поняла, что значит оформить частичную занятость как ИП?
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:43
ответ для Mummy , на сообщение « Оля, спасибо. Еще чуть-чуть уточню. ... »
  #8240
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Оля, спасибо. Еще чуть-чуть уточню.
Отпуск по БИР начинается в 2012. Прекращать деятельность не буду точно. Больше нигде не работаю.
Таким образом, мои варианты.
1. Не регистрируюсь в ФСС. Тогда не получаю пособие по БиР и не получаю пособие по уходу за ребенком, т.к. деятельность не прекратила. Так?
2. Я плачу взносы за 2011 год и за 2012 год в ФСС. Тогда я получу все пособия в минимальных размерах. Правильно?
Единсвтенное, я не поняла, что значит оформить частичную занятость как ИП?
да. лучший ваш вариант второй конечно.за 2012 год взнос не надо платить.
частичная- пишите сами себе какую нибудь бумажку, приказ или распоряжение,что вы устанавливаете себе укороченный рабочий день,например 4 или 6 часов вместо 8, или укороченную рабочую неделю 3-5 дней вместо 5 или 7 дней. таким образом вы работаете неполное рабочее время(официально),что позволяет вам получать одновременно пособие по уходу за ребенком.
но вам надо сначала поговорить с инспектором ФСС, возможно что то еще посоветуют.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena