Нужны ли действительно развивалки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:04
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #11
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


это же вы только первый раз сходили. естественно, что ребёнок распереживался, столько нового, это ещё не значит, что эти нервы - во вред. можно и ходить, можно и не ходить, пробуйте и судите по своему ребёнку. но, имхо, надо хотя бы раза три сходить, чтоб понять динамику, нравится ребёнку или нет.
и полчаса занятий на одну тему - это очень долго для такого возраста, обычно минут 15. может быть, это просто не те развивалки.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:11
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #12
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Для таких деток,как ваша дочка,которым не просто в незнакомом месте и с чужими людьми,очень даже нужно как можно больше куда-то ходить(необязательно на развивалки),т.к. ребёнок будет смотреть как и где себя ведут и что делают и постепенно будет лучше реагировать на всё,а то с садиком будут большие проблемы(ИМХО)
устната is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:13
ответ для Yar4i , на сообщение « ну развивалки то разные бывают. мне... »
  #13
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
ну развивалки то разные бывают. мне кажется, просто ваша доча перевозбудилась от всего незнакомого + мама по первому крику готова подскачить и все-все сделать. почему бы и мамой не покомандовать
мы, например, ходим в развивашку, где воспитатель один без мамы ведет занятие 50 минут. (нам на минуточку пока 1,2)! и сидит ведь, рисует, слышно конечно иногда, что возмущается, но в целом ТТТ.ё1
а еще, может вам стоит поискать такую развивалку, где в конце что-то не активное делают (например всех за столик сажают и вкусности для совместного поедания дают)
А можно поинтересуюсь,это у нас в рыбацком есть развивалка,куда детки без мамы ходят,или вы куда-то ездите?
устната is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:14
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #14
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Длинное у вас какое-то занятие получилось. Занятие в этом возрасте - не более 30 минут со всеми перерывами.
зы. Поищите другие развивалки, где чередуются разные виды деятельности ( поиграли-порисовали-поплясали).
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:16
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #15
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


кстати, у каждого свой пример перед глазами, а я вспомнила свой, когда мы приехали в гости к мальчику помесячнику он на тот момент посещал бассейн, мы ничего. разница была видна как говорится на лицо. насколько он легко адаптировался к чужой компании и насколько моей было тяжело. по этому стоит или нет, никто за маму решит не может
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:17
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #16
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


Конечно все можно делать дома, и лепить, и рисовать, и танцевать и т.д....Мы пошли на развивалки в 1.3, в первую очередь, как подготовка к детскому саду, потому что я чувствовала, что ребенок немного диковат, все время мама и папа рядом, а на развивалках преподаватели, дети. Преподавателей надо слушать и слушаться, с детками находить общий контакт. В первый раз было сложновато, но привык через пару занятий, целый год отходили, ребенок был в полном восторге. Но я очень тщательно выбирала развивалки, в итоге мы ходили в Волшебный мир монтессори, 40 мин монтесори, 20 мин лепка, рисование, поделки, и 40 минут музыкальная часть, причем все на высоком уровне организции. Много развивающих пособий нас(родителей) научили делать своими руками, творческая часть не включала только лепку и рисование, это были различные поделки, из множества разных материалов, на муз части каждый раз разыгрывался целый сюжет. Там же мы праздновали все праздники, новый год, дни рождения деток, 8 марта, 23 февр, масленица, .....даже день космонавтики. По выходным был детский театр, для родителей приглашался психолог, каждый месяц давали музыкальные диски с детскими песенкам.
Мне кажется, что даже приналичии времени и креатива, все это очень сложно дать самой ребенку. В итоге, в сентябре пошли в сад, ходим почти два месяца на ура, сопли были только 5 дней, не плачем , спим в саду дольше всех, ходим уже до 17.00. От части такая легкая адаптация из-за развивалок, но это мое мнение, все детки разные

А еще у нас был бассейн с шариками и горкой, мини спортивный уголок, труба для пролезания, и после занятий детки могли перекусить чего-нибудь вкусненькое за общим столом все вместе, в конце года мы проводили там больше двух часов и ребенку не хотелось уходить

Последний раз редактировалось Мария79; 20.10.2011 в 17:32. Причина: добавление
Мария79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:20
ответ для juh , на сообщение « ИМХО, главная задача развивалок -... »
  #17
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
ИМХО, главная задача развивалок - социализация, приучение ребенка что-то делать в коллективе, слушать и слушаться чужого взрослого человека - а в целом мягкая предварительная подготовка к садику.
Конечно и тут адаптация может быть.

+100000000000
Мария79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:21
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Длинное у вас какое-то занятие... »
  #18
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от устната Посмотреть сообщение
А можно поинтересуюсь,это у нас в рыбацком есть развивалка,куда детки без мамы ходят,или вы куда-то ездите?
Смышленый малыш, адрес, кажется Рыбацкий 27, у них отдельное помещение с пандусом, там рядом еще адвокаты сидят
__________________
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:21
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #19
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сто раз обсуждали.
Автор, я вам расскажу, что вам ответят: мнения разделятся 50*50.
лично я считаю, что в таком возрасте не нужны, что все это может дать мама дома. Кто-то так не считает.
если мама знает что давать и как правильно это преподнести.я вот например,не знала.ходим с года,сейчас на третий курс уже пошли.начиналось тоже без охоты со стороны ребёнка.в прошлом году вообще полгода откровенно бойкотировал часть занятий.но результат на лицо.воспитатели в саду хвалят,на развивалках в этом году вообще великий прорыв,педагог говорит что "как зубы прорезались",и я не уверена что эти результаты были бы без тех двух лет подготовки.не смотря на то что уже второй год присутствует на занятиях без мамы,я всё равно прихожу иногда посмотреть процесс занятий чтобы дома знать над чем с ребёнком поработать и какими методами.педагогического образования у меня нет.
не все детки с усердием и терпением будут заниматься с мамой,иногда чужому человеку(педагогу) легче мобилизовать ребёнка,а с мамой он будет капризничать и кривляться.у нас так и было.без мамы занятия проходили лучше чем со мной.
со старшим ребёнком я совершенно не знала как ему преподать некоторые вещи,теряла терпение и сделала кучу педагогических ошибок просто от незнания.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:35
ответ для ol-ss , на сообщение « Нужны ли действительно развивалки? »
  #20
Лена Дюпон
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 4


По-моему развивалки - вещь хорошая. Мы ходим где- то с 1,5 лет. Я вожу своего не столько, чтобы он выучил стишки или научился бусы нанизывать (это я, действительно, могу дать ему дома сама), а для приобщения к коллективу, привыкания к чужой тёте-воспитательнице и т.п. Именно это для нас важно, т.к. мой сын с раннего детства очень настороженно относится к чужим и я мягко и постепенно таким образом пытаюсь готовить его в сад. Наш следующий этап после развивалок - это группа неполного дня. Я бы в Вашем случае продолжала бы ходить, а если очень тяжело, то прервалась бы на какое-то время и возобновила попытку через пару месяцев, возможно, стоит поменять развивалку, может, ей не нравится преподаватель.
Лена Дюпон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena