взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1052 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:23   #10511
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Хлам тут и там



Хлам тут и там

Цитата:
Дорогие Друзья,

Вы осматриваете свой дом и видите хлам здесь и хлам там? Груды и груды бумаги др. вещей? Я хочу сказать Вам, что представляют из себя, эти груды.

1. Вы сказали себе: "Я сделаю это позже!"

2. Вы восстали и сказали, "Я не хочу смотреть на Вас сейчас!!!"

3. Вы могли скрыть эти груды от всех и себя в том числе. С глаз долой из сердца вон.

4. Этот хлам представляет из себя решение, которые Вы не хотите принимать Синдром Скарлетт О'Хары. «Я подумаю об этом завтра».

5. Вы боитесь выбрасывать хлам, потому что там, может быть что-то важное.
Таким образом, Вы прикованы цепью к Вашему беспорядку.

Через некоторое время у Вас появляется очень много хлама , и Вы не знаете с чего начать. Все, что Вы видите, является грудами; они становятся подавляющими и начинают душить Вас. Тогда Вы закрываете глаза на них и не видите их больше. Мы становимся неуязвимыми к нашему собственному беспорядку.

Настало время остановиться! Когда Вы ловите себя на высказывание, я могу сделать это позже. Позвольте Вас предупредить, что Вы зарождаете новую груду.

Остановите себя сейчас же и скажите, "Мне только потребуются 2 минуты, прочитать это письмо и избавится от хлама!" Сделайте это!!! Вы знаете что я всегда говорю, "Вы можете сделать многое за 15 минут!" Теперь Вы хотите знать, как избавиться от тех груд, которые есть у Вас всюду. Возьмите сумку для мусора и установите это за Вашим стулом. Также поместите коробку/корзину около своего стула.

Когда Вы закончите разбираться в хламе, тогда Вы поместите эти вещи, туда, где они должны лежать. Это не означает, что Вы останавливаетесь и начинаете вычищать Вашу шкатулку с шитьём. Возьмите это и отнесите, в комнату, где это должно лежать. Отнесите коробку с вещами, которые вы пока не знаете куда их положить в кладовку, это необходимо для того чтобы Вы не ушли в сторону . Это необходимо, пока Вы не сможете найти точное место для этих вещей. Начните с входной двери и работайте по часовой стрелке .

…Я хочу, чтобы Вы ПОЛЕТЕЛИ Свободными от Ваших груд вины!
FlyLady
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:24
ответ для Собака на сене , на сообщение « вот это мне и помогает :)) »
  #10512
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
вот это мне и помогает
Отлично

На сегодня хватит, что то Я устала

А Вы пока читайте
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:24   #10513
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Да, подсолнечное масло такие штуки на "ура" вытирает!
А я сегодня снова мужа двигать мебель припахала. Отодвинули стиральную машинку...а там!!! Короче, все, что успело нападать за четыре года+ пыль за это же время. Помыла стены над ней и за ней, полы под ней и ее саму сзади и боковины. Не уложилась в 15 минут, работала, пока все не сделала, ну, это мне за то, что я понедельник-вторник пропустила. Теперь у меня вся ванная намыта до блеска, в следующий раз уже буду работать по-чистому.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:32
ответ для Lady in White , на сообщение « Если только рубашки гладишь, то... »
  #10514
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Если только рубашки гладишь, то парогенератор штука стоящая, в свое вреия на работу таскала всякие геморройные вещи в плане глажки (плащи, жакеты и т.д.) Ну я тебе вроде уже писала по этому поводу
да и я тебе черезвычайно благодарна) а модель парогенератора ты не писала?
а то их так много, а я одна
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:33   #10515
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Я сегодня продолжаю авральную уборку после поездки, по 15 минут в разных комнатах, уже легче дышать становится!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:35   #10516
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Как?! Рассказывай Что-нибудь новое интересное появилось для чистки ванн?
я пока не набрела на идеальное средство увы... то есть просто вымать - это и Санэлитом можно. Но у меня в одной ванне эмаль - пленка слегка потемнела - теперь она всегда выглядит грязной. Однажды я ее отбелила-таки, используя "Мистер Мускул для кухни". Вчера я его еще раз попробовала - не сработало. потом еще содой терла... без толку. То есть ванна на ощупь аж скрипит, а вот белизны не добилась пока.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:49   #10517
Bella Muchacha
Ветеран
 
Аватар для Bella Muchacha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: не дом, и не улица...
Сообщений: 738


Привет, девочки! Возьмите и меня к себе! Трёхкомнатная с двумя с\у, двое детей, муж. Раньше было так: две недели медленно зарастаем грязью, потом мама напрягается, и за 1 день - хлоп! - всё блестит и сверкает. Мама лежит без чувств, без рук и без ног. Потом 2 недели снова обрастаем грязью.... мама (то бишь я )на всех рычит и кричит, т.к. предчувствует чем всё это снова закончится... а самое страшное, что результат уборки виден от силы 2 дня

Хочу попробовать действовать иначе, то есть с вами Теорию изучила.
Сегодня выполнила всю УР (пришлось в неё включить пункт: пылесосим во всей квартире), отмыла ванные комнаты... готовлю ужин. А саму грызёт мышка изнутри: что ж это за уборка, мол... ванные сверкают, а в жилых пыль толстым слоем. Но я держусь Читаю вас и верю что маленькими шажками всё постепенно сделаю...

Хотела спросить про глажку. Будут ли какие-то отдельные дни\задания для неё, или надо включать её в одну из рутин?
Bella Muchacha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:53   #10518
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я пока не набрела на идеальное средство увы... то есть просто вымать - это и Санэлитом можно. Но у меня в одной ванне проблема в том, что она была перекрашена и эмаль - пленка слегка потемнела - теперь она всегда выглядит грязной. Однажды я ее отбелила-таки, используя "Мистер Мускул для кухни". Вчера я его еще раз попробовала - не сработало. потом еще содой терла... без толку. То есть ванна на ощупь аж скрипит, а вот белизны не добилась пока.
У меня офигенная белизна на ванной, которой почти 25 лет появилась после того, как я ее Доместосом залила.. правда, многие против хлорки
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:01   #10519
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Доместос не берет ржавчину совсем, для Питерских ванн он, к сожалению, почти бесполезен. Это всего лишь мое мнение, я живу в тех районах, где ржа из крана течет... Сейчас мое любимое средство Sarma анти-ржавчина. И стоит недорого, и пахнет мало.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:12
ответ для Bella Muchacha , на сообщение « Привет, девочки! Возьмите и меня к... »
  #10520
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Сиреневый сон Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Возьмите и меня к себе! Трёхкомнатная с двумя с\у, двое детей, муж. Раньше было так: две недели медленно зарастаем грязью, потом мама напрягается, и за 1 день - хлоп! - всё блестит и сверкает. Мама лежит без чувств, без рук и без ног. Потом 2 недели снова обрастаем грязью.... мама (то бишь я )на всех рычит и кричит, т.к. предчувствует чем всё это снова закончится... а самое страшное, что результат уборки виден от силы 2 дня

Хочу попробовать действовать иначе, то есть с вами Теорию изучила.
Сегодня выполнила всю УР (пришлось в неё включить пункт: пылесосим во всей квартире), отмыла ванные комнаты... готовлю ужин. А саму грызёт мышка изнутри: что ж это за уборка, мол... ванные сверкают, а в жилых пыль толстым слоем. Но я держусь Читаю вас и верю что маленькими шажками всё постепенно сделаю...

Хотела спросить про глажку. Будут ли какие-то отдельные дни\задания для неё, или надо включать её в одну из рутин?
Добро пожаловать!

понравилась ваша аватарка, сразу захотелось к морю, в красивои платье и без забот...так о чём это Я

про глажку Тут как вам удобно, можно включить в УР и гладить по 15 минут. Для неглаженого белья выделяется полка в шкафу или ящик. некоторые любят включить фильм и вперёд гладят всё сразу

Я не всё бельё глажу, постельное например не глажу. есть хитрости, достали бельё из стиральной машины, хорошенько встряхните, сложите друг на друга и пусть полежит, минут 30-40 , потом вешайте сушить и можно не гладить. Мужские рубашки люблю гладить сразу после отжима, потом вешаю на плечики досыхать.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena