Вопрос мамочкам, которые полностью раздевают на пляже своего ребенка. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы считаете нужным детям до 3х лет надевать на пляже плавки?
Да 816 67.05%
Нет 401 32.95%
Голосовавшие: 1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:42   #1061
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
это тоже не нормально
и к тому же, отсутствие вкуса
почему "тоже"? я понимаю, что взрослый голый человек в публичном месте это агрессивная сексуальная провокация, в приличном обществе, как правило, не принятая.
при чем тут кормление ребёнка грудью или голый ребёнок? или это уже общепринятые сексуальные объекты?
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:21   #1062
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
я как-то восприняла это как детскую непосредственность...
и вот прямо сегодня был случай с нами: мы гуляли одни на площадке, а на скамеечках, на территории площадки, взрослые мужики употребляли алкогольные коктейли. когда моя, проходя мимо их скамейки, посмотрела на алюминиевые банки и несколько раз повторила "фукака", я даже не подумала что это неуважение к старшим, стояла в метре от них с ребенком и во все услышание поддакивала "да, детка, это кака!"
вообщем конечно можно и так воспринимать. но тогда и нахождение без трусов на пляже- это тоже детская непосредственность. и то и то детям вообщем-то простительно, и то и то не соответствует нормам поведения для взрослого воспитанного человека. откуда такая разница в отношении?
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:47
ответ для МамМаша , на сообщение « Прошлым летом на пляже заметила... »
  #1063
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от МамМаша Посмотреть сообщение
Прошлым летом на пляже заметила мужчину,лежавшего на пляже,прикрывшегося кепкой.Он жадно смотрел на строящую куличи голенькую малышку лет 2.Она присаживалась,наклонялась...ох,как мне хотелось пнуть его ногой.С тех пор все время одеваю свою доченьку.
может папа присматривал за своей дочкой?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:52   #1064
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Я лично признаю, что голопопие, как и кормление грудью после года, может быть полезным.
Но делать и то и другое в местах где есть посторонние люди просто асоциально!!!
Я могу понять непредвиденную ситуацию, когда выбора нет, но делать это на людях специально
И мне понравилось, на предыдущей странице, как нормальные, адаптированные к обществу детки делали замечание своим сверстникам ("не приятно смотреть на твою голую попу!" "сися!" "какашка"...), вот это норма! когда малыши понимают, что обнажаться на людях НЕ правильно! молодцы детки!
это как раз отсутсвие адаптации.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:00
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #1065
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Во-первых, отсутствие трусов это просто негигиенично.
Во-вторых, сейчас столько педофилов развелось, что страшно. Думаю, что педофилы как раз на пляж и ходят поглазеть на голых детей. Подумайте об этом на досуге.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:25   #1066
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Ну в принципе,как и я искренне не понимаю деления на людей и детей и битья себя в пяткой в грудь со словами "этожеребенок-ему всё можно".

В чем комплексы-то мои выражаются? В том, что я своему ребенку одеваю хлопковые трусики или в том,что мне не нравятся,на мой взгялд,довольно большие дети лет 3-4 голышом на пляже?

У нас кругом так любят поговорить про свободы, любовь к отсутствию правил,про ханжей и моралистов...Только почему-то большинство забывает,что свобода каждого конкретного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Каждый остался при своем мнении - мне не понятно,как можно ребенка на пляже не одевать в трусики. На мой взгляд, это негигиенично,это может привлечь ненужные взгляды.
А для вас- я ханжа с комплексами.

Каждому свое.
А где Вы прочитали что можно ВСЕ?
Нет, я тоже не считаю что детям можно все. Но и считать что дети абсолютно равны со взрослыми в правах и обязанностях - тоже не буду - просто потому что это не так.
И если малыш будет например задирать юбочку чтобы показать красивые трусики - я улыбнусь (был такой топик), а вот если это сделаете Вы, то реакция будет другой
Таких примеров можно привести множество. Дети - люди, но они не взрослые.
И я не забываю про свободы других, но искренне не понимаю как голый ребенок на пляже может задеть Вашу свободу.

Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
почему "тоже"? я понимаю, что взрослый голый человек в публичном месте это агрессивная сексуальная провокация, в приличном обществе, как правило, не принятая.
при чем тут кормление ребёнка грудью или голый ребёнок? или это уже общепринятые сексуальные объекты?
А потому что у нас любят все в одну кучу мешать. Кстати, тетка с огромным декольте или почти без юбки вызовет меньше осуждения на ЛВ чем голый малыш на пляже

Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
вообщем конечно можно и так воспринимать. но тогда и нахождение без трусов на пляже- это тоже детская непосредственность. и то и то детям вообщем-то простительно, и то и то не соответствует нормам поведения для взрослого воспитанного человека. откуда такая разница в отношении?


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Во-первых, отсутствие трусов это просто негигиенично.
Во-вторых, сейчас столько педофилов развелось, что страшно. Думаю, что педофилы как раз на пляж и ходят поглазеть на голых детей. Подумайте об этом на досуге.
А почему мы должны думать об извращенцах? Не собираюсь я о них думать. Мне на них наплевать. И глупо думать что они не смотрят на малыше в плавках. Подумайте об этом
А негигиеничность... - ну весьма условно в плавках гигиеничнее
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:59   #1067
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И если малыш будет например задирать юбочку чтобы показать красивые трусики - я улыбнусь (был такой топик), а вот если это сделаете Вы, то реакция будет другой
Таких примеров можно привести множество. Дети - люди, но они не взрослые.
Безусловно, Вы правы, вот только трусы с ребенка в данном случае снимают, за редким исключением, именно родители, а потому и отношение к этому несколько другое.
Хотя, безусловно, у каждого на этот счет свое мнение.
Лично мне тоже не нравятся голые дети на пляжах. Также, как и мамочки, кормящие трехлетних и старше детей в общественных местах.
Для меня голый годовасик - это одно, также как и женщина, кормящая младенца, а вот голый трехлетка или мамочка, кормящая такового на пляже - другое.
Опять же, я не беру в расчет какие-то непредвиденные обстоятельства - в жизни все может быть.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:45
ответ для Hellarica , на сообщение « Вопрос мамочкам, которые полностью... »
  #1068
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


Я тоже всегда считала этот вопрос - вопросом куьтуры поведения
Когда мы ездили отдыхать я своему все время плавки одевала!
Прочитала тут, что трусы забыли ребенку,а себе нет случаем!

Ну и мамашки пошли!
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:51
ответ для ivnika , на сообщение « Я тоже всегда считала этот вопрос -... »
  #1069
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ivnika Посмотреть сообщение
Ну и мамашки пошли!
Правильно!!! Ну и мамашки!!! Сжечь их всех вместе с детьми и Хрудями
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:45   #1070
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мама звезды Посмотреть сообщение
Безусловно, Вы правы, вот только трусы с ребенка в данном случае снимают, за редким исключением, именно родители, а потому и отношение к этому несколько другое.
Хотя, безусловно, у каждого на этот счет свое мнение.
Лично мне тоже не нравятся голые дети на пляжах. Также, как и мамочки, кормящие трехлетних и старше детей в общественных местах.
Для меня голый годовасик - это одно, также как и женщина, кормящая младенца, а вот голый трехлетка или мамочка, кормящая такового на пляже - другое.
Опять же, я не беру в расчет какие-то непредвиденные обстоятельства - в жизни все может быть.
А какое другое? Дети голышом на пляже - это совсем не одно и тоже что взрослые на пляже.
И не важно кто эти трусы снял - не одел.
Также для меня непонятно каким образом задевают социальные устои мамы, кормящие детей.
Вот те кто кормит мороженым - не задевают, а грудью - все, трагедия, асоциально?
Нет конечно, если тетя будет кормить грудью 18-летнего парня - это асоциально и вообще к еде отношения не имеет, но если мама кормит ребенка, своего ребенка - в чем асоциальность?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena