Предложили написать заявление после отпуска по ух.за ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:19   #1
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859
Предложили написать заявление после отпуска по ух.за ребенком



Должна была выйти скоро на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-лет, а мне сказали, что моей должности сейчас нет и вакансий тоже нет. Предложили денег в размере 1,8 от моего оклада и подписать заявление об уходе. Что думаете по этому вопросу
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:04   #2
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Основной и ключевой вопрос - сколько ребенку?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:10   #3
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Соглашайтесь. Если нет уже должности и вакансии, то как вы представляете себе вашу работу? Если упереться в ТК, то вряд ли чего добъетесь, захотят уволить - уволят, только нервы потратите и отношения испортите. А так - может рекомендации дадут.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:46
ответ для Elenochka , на сообщение « Основной и ключевой вопрос - сколько... »
  #4
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Основной и ключевой вопрос - сколько ребенку?
три года, скоро
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:16   #5
Лати
Гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 21


Когда человек в отпуске по уходу за ребенком, то рабочее место за ним сохраняется. Что значит - должности нет? Требуйте приказ о выведении должности из штатного расписания. Рабочего места можно лишиться находясь в таком отпуске только в случае ликвидации предприятия. Я бы не увольнялась, а работая, потихоньку искала бы другую работу. Уволить в принципе достаточно сложно. А уж если будут настаивать подписать заявление об уходе, то пригрозить написать жалобу в трудовую инспекцию - думаю работодатель задумается связываться ли ему с мамой несовершенолетнего ребенка.
Лати is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:32
ответ для Лати , на сообщение « Когда человек в отпуске по уходу за... »
  #6
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Лати Посмотреть сообщение
Когда человек в отпуске по уходу за ребенком, то рабочее место за ним сохраняется. Что значит - должности нет? Требуйте приказ о выведении должности из штатного расписания. Рабочего места можно лишиться находясь в таком отпуске только в случае ликвидации предприятия. Я бы не увольнялась, а работая, потихоньку искала бы другую работу. Уволить в принципе достаточно сложно. А уж если будут настаивать подписать заявление об уходе, то пригрозить написать жалобу в трудовую инспекцию - думаю работодатель задумается связываться ли ему с мамой несовершенолетнего ребенка.
Выше написано - ребенку скоро три года. А значит все вышеизложенное перестает действовать, и сотрудницу можно увольнять так, как любого другого. Да, формально она выйдет, но как только ребенку исполняется ровно три - увы. Так что вопрос только в сумме, на которую договоритесь. Тут и топик в этом разделе есть на эту тему. И начинайте уже сейчас новую работу искать.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:44
ответ для Лати , на сообщение « Когда человек в отпуске по уходу за... »
  #7
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Лати Посмотреть сообщение
Когда человек в отпуске по уходу за ребенком, то рабочее место за ним сохраняется. Что значит - должности нет? Требуйте приказ о выведении должности из штатного расписания. Рабочего места можно лишиться находясь в таком отпуске только в случае ликвидации предприятия. Я бы не увольнялась, а работая, потихоньку искала бы другую работу. Уволить в принципе достаточно сложно. А уж если будут настаивать подписать заявление об уходе, то пригрозить написать жалобу в трудовую инспекцию - думаю работодатель задумается связываться ли ему с мамой несовершенолетнего ребенка.
С одной стороны то, что советует Лати, возможно, и закон на вашей стороне, но работать в таких условиях - это надо иметь очень крепкие нервы. Да и работы, как таковой нет. И состояние войны будет со всеми, не только с руководством, потому как в борьбу с Вами будут втянуты и простые сотрудники.
Вам надо чётко понимать, чего вы хотите добиться. Например, увольнения по сокращению штата. Или бОльшие отступные. Ставить целью остаться работать там - это обречь себя на состояние стресса на неопределенный период и загнать саму себя в безвыходное положение. Вернее выход будет только во всё том же увольнении.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:49   #8
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А значит все вышеизложенное перестает действовать, и сотрудницу можно увольнять так, как любого другого.
Ой, интересно, что это за статья увольнения?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:25
ответ для Лего , на сообщение « Ой, интересно, что это за статья... »
  #9
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ой, интересно, что это за статья увольнения?
И мне интересно
В любом случае, просто так уволить не имеют права, должны быть причины. А какие могут быть законные причины уволить только что пришедшую из декретного отпуска маму? На мой взгляд ничего подписывать не стоит, и правильно вам написали, требуйте приказ о сокращении должности, а то так могут развести и обмануть.
Пригрозите, что обратитесь в трудовую инспекцию и в суд. У меня знакомый несколько раз с бывшими работодателями судился и выигрывал дела.
А если надумаете увольняться, то требуйте хороших отступных!
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:26
ответ для Лего , на сообщение « Ой, интересно, что это за статья... »
  #10
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ой, интересно, что это за статья увольнения?
Как и всех сотрудников - по собственному, по соглашению сторон, по сокращению, уж тут как договоритесь.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena