Что едят няни? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:25
ответ для Nataijal , на сообщение « А меня умиляет, что некоторые особо... »
  #521
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А меня умиляет, что некоторые особо умудренные мамы считают, что няня - это производственная функция. А ребенок - это объект, который нужно обслуживать. Впрочем, такие мамы получают соответствующих нянь, "выполняющих свои функции", то есть - кормить, выгуливать, укладывать спать, развлекать, вытирать сопли и т.д. Может, вашим детям этого и достаточно...Не знаю. На мой вкус, как-то убого.
Я предпочитаю иметь рядом с моим ребенком человека, которые его будет любить. А любовь - она не является производственной функцией, ее не вставишь с прайс. Но есть люди, которым свойственна любовь к детям вообще, а не только к своеим. Дите выросло уже, обходится без нянь, мне везло на добрых, любящих людей, даже случайно найденных на форуме. Я им очень благодарна. У них не было "уровня профессионализма и соответствия занимаемой должности", они просто меня выручали, делали моего ребенка счастливым в мое отсутствие... Но, боюсь, вы меня не поймете. Каждому свое.
: 0015:
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:38
ответ для kikimorka , на сообщение « да где там видеонаблюдение....одни... »
  #522
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
Няни, пишущие здесь регулярно, как раз востребованы и на ЛВ работу не ищут. Где вы видели здесь, чтобы Ромашка искала работу?
Эх,не хочется Вас так жестоко разочаровывать,но не давече как в конце августа-начале сентября Ромашка как раз и искала работу на ЛВ. Темка ессно уехала в архив ,но подробнее, я думаю, Вам расскажет ее автор...если захочет.
__________________
- У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:41   #523
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Эх,не хочется Вас так жестоко разочаровывать,но не давече как в конце августа-начале сентября Ромашка как раз и искала работу на ЛВ. Темка ессно уехала в архив ,но подробнее, я думаю, Вам расскажет ее автор...если захочет.
так нашла значит)))) такие няни долго без работы не сидят...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:56
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #524
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Не, работодатели подвели, сами не могут определиться в своих планах, не хотят расставаться со мной. Думала, раз уж ромашка плохая, желающих не будет, но как не странно были предложения в ЛС, но пришлось отложить, ибо занята я ещё.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:12   #525
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А любимую может себе позволить олигарх или нищий
Это точно.. Любовь придумали русские, чтобы денег не платить (с)

Как у вас тут весело.. а казалось бы - академический раздел.. гувернантки
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:15   #526
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А любимую может себе позволить олигарх или нищий
Ну, с олигархом всё понятно. А нищий почему?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:18
ответ для Nataijal , на сообщение « А меня умиляет, что некоторые особо... »
  #527
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А меня умиляет, что некоторые особо умудренные мамы считают, что няня - это производственная функция. А ребенок - это объект, который нужно обслуживать. Впрочем, такие мамы получают соответствующих нянь, "выполняющих свои функции", то есть - кормить, выгуливать, укладывать спать, развлекать, вытирать сопли и т.д. Может, вашим детям этого и достаточно...Не знаю. На мой вкус, как-то убого.
Я предпочитаю иметь рядом с моим ребенком человека, которые его будет любить. А любовь - она не является производственной функцией, ее не вставишь с прайс. Но есть люди, которым свойственна любовь к детям вообще, а не только к своеим. Дите выросло уже, обходится без нянь, мне везло на добрых, любящих людей, даже случайно найденных на форуме. Я им очень благодарна. У них не было "уровня профессионализма и соответствия занимаемой должности", они просто меня выручали, делали моего ребенка счастливым в мое отсутствие... Но, боюсь, вы меня не поймете. Каждому свое.
Проблема в том,что такие "производственные" няни достаются не самим родителям, а детям.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:38   #528
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Это точно.. Любовь придумали русские, чтобы денег не платить (с)

Как у вас тут весело.. а казалось бы - академический раздел.. гувернантки
это мы на работе гувернантки,а здесь,как все гуляем)))
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:41
ответ для Нероли , на сообщение « Проблема в том,что такие... »
  #529
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Думала, раз уж ромашка плохая, желающих не будет, но как не странно были предложения в ЛС :
Это те замотанные мамочки новорожденных ,которые к сожалению или к счастью еще не успели зайти в этот раздел
__________________
- У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:47   #530
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Эх,не хочется Вас так жестоко разочаровывать,но не давече как в конце августа-начале сентября Ромашка как раз и искала работу на ЛВ. Темка ессно уехала в архив ,но подробнее, я думаю, Вам расскажет ее автор...если захочет.
а вы меня и не разочаровали
подробности меня вообще не интересуют, если вдруг я решу искать работу на ЛВ, то только в качестве дополнительного заработка или временного. Но никак не постоянную.
~JL~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena