Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:06
ответ для Nastya-Solova , на сообщение « Меня любят и свёкр, и свекровь.... »
  #191
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Nastya-Solova Посмотреть сообщение
Меня любят и свёкр, и свекровь. Свекровь про детей молчит (нашей семье уже 5 лет) - она вообще тётка корректная. Свёкр всё разговоры заводил, потом замолчал на какое-то время. А когда его младший сын на втором году своего брака дочу родил, опять на нас коситься начал. Один раз напился, заявился к нам (мы живем отдельно через два дома от них) и попытался вызвать на откровенно-пьяный разговор, но муж его осадил, так что дядя Слава остался при своих вопросах без ответов.
Бабушка с мужниной стороны аккуратно так пыталась выяснить что-то, потом как-то уточнила, у кого из нас именно проблемы, я ответила, что и у меня, и у мужа, ну и она тоже замолчала. Иногда мне с типа-понимающим видом какие-то иконки-свечки приносит.
А вот кто меня бесит - это дед мужа!!! Этот старпёр вообще ни хрена не слышит вокруг себя и не хочет понимать. По-моему, у него даже мысли не возникает, что у кого-то бывают с этим делом проблемы. Он регулярно заводит разговоры, причем ладно бы слова подбирал, а он постоянно "Что вы тянете" да "Пора бы вам уже подумать". Даже в мой день рождения тост произносил, ну зачесалось ляпнуть на тему, ну сказал бы что-то вроде "желаю тебе родить хорошего наследника", так ведь нет, опять "Пора бы вам подумать". То есть он считает, что мы не думаем, пять лет в хиханьки играем, послушаем, его, покиваем, а потом опять спать ложимся в презервативах в полный рост, как в фильме "Голый пистолет".
Меня из-за деда все семейные торжества напрягают.
Ну у меня-то тоже свекровь нормальная-не жалуюсь Я просто имею в виду что в большинстве своем - они не особо долюбливают своих невесток))) Конечно имеются исключения...

А вот на счет того, что окружающие думают, что мы сами детей пока не хотим - от этого мне так наоборот гораздо легче Пусть лучше так думают, чем знают что у нас какие-то проблемы) А то ущербной какой-то себя чувствовать начинаю, а так- пусть эгоисткой считают!!! Другое дело, что мне-то как раз кажется что со всех сторон при виде 4-х летнего бездетного брака, первая мысль у людей-это бесполодие!!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:36
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну у меня-то тоже свекровь... »
  #192
Nastya-Solova
Гость
 
Аватар для Nastya-Solova
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Петергоф - Невский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну у меня-то тоже свекровь нормальная-не жалуюсь Я просто имею в виду что в большинстве своем - они не особо долюбливают своих невесток))) Конечно имеются исключения...

А вот на счет того, что окружающие думают, что мы сами детей пока не хотим - от этого мне так наоборот гораздо легче Пусть лучше так думают, чем знают что у нас какие-то проблемы) А то ущербной какой-то себя чувствовать начинаю, а так- пусть эгоисткой считают!!! Другое дело, что мне-то как раз кажется что со всех сторон при виде 4-х летнего бездетного брака, первая мысль у людей-это бесполодие!!!!
В том-то и дело, что наш старый пердун мозги не включает. Такое ощущение, что он реально верит в то, что мы дуркуем.
Вон, моя бабушка, уже пошли всякие проявления "старчества" (но уж чего хотеть в 82 года), но она тоже сначала плечами попожимала, мол, чё тянет молодежь, но сказала это не нам лично, типа маме моей высказала, а нас не дергает.
А этот мозги полощет, вот только за грудки нас не хватает и не трясёт "Пора! Пора"... Он не понимает и не хочет понимать: у него сын легко родился, у его сына тоже двое парней легко, да еще и абортов кучу понаделали в свое время, так как 30 лет назад не умели толком предохраняться, тем более в дальних гарнизонах (они военные все). Считал бы нас эгоистами и молчал в тряпочку, а он ведь постоянно разговоры заводит, как будто пытается "достучаться" до нашей совести. И извилину не включить, что у нас просто могут быть проблемы.

А ущербной мне себя сложно не считать: у мужа вот брат младший сразу "забеременел", как только они решили перестать предохраняться. У сестры моей младшей (7 с половиной лет разницы) дочка в школу пошла и абортов куча. А тут я - вся такая красивая, правильная и бесплодная.

На других мне плевать, кто знает, кто не знает, кто догадывается. А этот душу постоянно мотает - это бесит.
Nastya-Solova is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:39   #193
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Nastya-Solova Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что наш старый пердун мозги не включает. Такое ощущение, что он реально верит в то, что мы дуркуем.
У нас аналогичные проблемы. И мне многие пытаются вставить свой мозг, что мол, давайте скорее, а то и так уже поздно. Можно подумать и без них не знаем.

Цитата:
Сообщение от Nastya-Solova Посмотреть сообщение
А ущербной мне себя сложно не считать: у мужа вот брат младший сразу "забеременел", как только они решили перестать предохраняться. У сестры моей младшей (7 с половиной лет разницы) дочка в школу пошла и абортов куча. А тут я - вся такая красивая, правильная и бесплодная
Ага, у меня примерно также. Только у мужа младший брат. И нас все тыкают - мол, вас уже младшенький обошел. А сейчас мой младший женился и, думаю, вот-вот, прийдет и сообщит о пополнении. Мои нервы уже не выдерживают
И еще да, всегда во всем лидер, первая, а тут - сиди, дорогая, жди своей очереди в сааааамом конце. Единственное, чем я себя утешаю, что каждому дается по силам его....
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:12
ответ для Lachokano , на сообщение « У нас аналогичные проблемы. И мне... »
  #194
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Lachokano Посмотреть сообщение
У нас аналогичные проблемы. И мне многие пытаются вставить свой мозг, что мол, давайте скорее, а то и так уже поздно. Можно подумать и без них не знаем.



Ага, у меня примерно также. Только у мужа младший брат. И нас все тыкают - мол, вас уже младшенький обошел. А сейчас мой младший женился и, думаю, вот-вот, прийдет и сообщит о пополнении. Мои нервы уже не выдерживают
И еще да, всегда во всем лидер, первая, а тут - сиди, дорогая, жди своей очереди в сааааамом конце. Единственное, чем я себя утешаю, что каждому дается по силам его....
Да уж. у меня тоже самое (ну хоть не одна я такая ): моя младшая сестра (на 4 года младше), уже второго ждет (это при том что ей только-только 24 года стукнуло!!!!!), я уже чувствую что когда мой младшенький братик женится и заведет ребенка (он меня на 9 !!! лет младше и ему сейчас только 19 лет), тогда мне останеться как в анекдоте "махнуть рукой и медленно пойти", ну короче расслабиться и принять это как данность,(ну значит судьба мне быть просто тетей...)
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:34
ответ для Inkaa , на сообщение « Да уж. у меня тоже самое (ну хоть не... »
  #195
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Да уж. у меня тоже самое (ну хоть не одна я такая ): моя младшая сестра (на 4 года младше), уже второго ждет (это при том что ей только-только 24 года стукнуло!!!!!), я уже чувствую что когда мой младшенький братик женится и заведет ребенка (он меня на 9 !!! лет младше и ему сейчас только 19 лет), тогда мне останеться как в анекдоте "махнуть рукой и медленно пойти", ну короче расслабиться и принять это как данность,(ну значит судьба мне быть просто тетей...)
Ну я, конечно, периодически впадаю в черную депрессию, но потом все равно решаю, что "махать" НЕ БУДУ. В конце концов, если что, есть ЭКО. Ну и пусть мы пока не можем его оплатить (мне зато вот мамуля уже денюжки собирает), и у нас ипотека еще на очень долго, и мне уже почти 28. Но, сдаваться не буду. Не зря же я тонны таблеток употребляю и мучаю свой организм как могу? Так что, девули, выше нос. Думаю, что все у нас получится, и мы увидим свои //!!!
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:28   #196
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


как только, мы вам обязательно сообщим...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:26   #197
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Nastya-Solova Посмотреть сообщение
. И извилину не включить, что у нас просто могут быть проблемы.
А что, не сказать ему об этом? Мол, у нас проблемы, и на эту тему больше говорить не хочу. А?


(Как это меня сюда занесло...)
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:57   #198
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
А что, не сказать ему об этом? Мол, у нас проблемы, и на эту тему больше говорить не хочу. А?
В большинстве случаев, люди которые по хорошему недогоняют, что задают некорректные вопросы, от подобного ответа еще больше будут задавать вопросы и пытаться выяснить в чем же конкретно дело. У меня на работе уже все давно догадались, что есть проблемы (конкретно какие никто из коллег не знает, да и друзей я не особо сильно посвящаю), теперь задают более наводящие вопросы, типа "ну что говорят врачи?", "когда обещают?", "есть ли сдвиги в лечении?". Ага, ща я взяла и все выложила.
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:07   #199
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, люди которые по хорошему недогоняют, что задают некорректные вопросы, от подобного ответа еще больше будут задавать вопросы и пытаться выяснить в чем же конкретно дело. У меня на работе уже все давно догадались, что есть проблемы (конкретно какие никто из коллег не знает, да и друзей я не особо сильно посвящаю), теперь задают более наводящие вопросы, типа "ну что говорят врачи?", "когда обещают?", "есть ли сдвиги в лечении?". Ага, ща я взяла и все выложила.
Не, так можно же так и сказать - "Вы задаете некорректные вопросы, и мне странно объяснять Вам такие элементарные вещи". На вопрос "что говорят врачи" - ответить, я думаю, это не Ваше дело (Я думаю, это Вас не касается), а Вы как думаете?
Скажите один раз открыто и твердо, и бОЛьшая часть отстанет
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:08   #200
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, люди которые по хорошему недогоняют, что задают некорректные вопросы, от подобного ответа еще больше будут задавать вопросы и пытаться выяснить в чем же конкретно дело. У меня на работе уже все давно догадались, что есть проблемы (конкретно какие никто из коллег не знает, да и друзей я не особо сильно посвящаю), теперь задают более наводящие вопросы, типа "ну что говорят врачи?", "когда обещают?", "есть ли сдвиги в лечении?". Ага, ща я взяла и все выложила.
Ужас! по-моему вопросы еще хуже чем первые!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena