взаимоотношения вашего ребенка с ровесниками на площадке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:54
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #11
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


если бы не беспокоилась,то никак не реагировала бы,но моя обычно реагировала (в возрасте примерно с 1,8 перестала брать чужие игрушки и играла только своими) поэтому я мягко,но просила вернуть игрушку,до 1,8,т.е. пока ее интересовали чужие игрушки и было по фигу на свои не разрешала отбирать чужие,только меняться,только спрашивать.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:45
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #12
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


мой обычно спокойно реагирует,если отбирают,поэтому никак не реагирую
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:48
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #13
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Стараюсь чтобы менялся, если интересует чужая игрушка. Если честно раздражает, если чужой деть отнимает у моего игрушку, а мама стоит в стороне и не пытается решить конфликт, объяснить своему что чужое отбирать нельзя.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:16
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #14
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Если мой ребенок спокойно реагирует, а у нас как раз в этом возрасте именно так и было - то никак.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:29
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #15
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


а вот у моей все отнимают, она даже не пытается не отдавать, а потом расстраивается и плачет, так постоянно. даже не знаю как ей объяснить, что можно и не отдавать, а побороться за игрушку. и она часто предлагает меняться игрушками или просит что то поиграть, но не отнимает ни свою ни чужую. хочется научить немного быть более жесткой, но не получается.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:27
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #16
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Своему сыночку отбирать не разрешаю,даже если будет хныкать(всегда поясняю свои действия),а если у моего отбирают и мама ребёнка не реагирует,вмешиваюсь,но мы уже научились не отдавать,нам полтора!
устната is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:47
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #17
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я иногда думаю, что разборки больше не среди детей, а среди мамочек разгораются за игрушки.
Бывает ситуации, когда из-за лопатки одна мама другой хочет и по голове настучать....

По теме - раздражает, когда приходят мамы в песочницу и малышей постоянно одёргивают "Это не бери - чужое, это не трогай..." в песочнице, имхо, все игрухи общие.
Что касается своих игрух - отнимать не разрешаю своему ребёнку. Если отнимут у него - пытаюсь подсунуть другую или переключить внимание. Если из-за каждой игрухи раздувать трагедию, то можно и ума лишиться..Вообще, по исполнению ребёнку 2-х лет, стараюсь не вмешиваться в детские разборки, в пределах разумного, конечно. Но и мой уже вполне меняться научился, а не отнимать.
А ещё все такие озлобленные стали "Это моё, играть не дам!....." и мамочки потакают - "отдай обратно Ванечке игрушку!" А не "Пусть мальчик поиграет и отдаст..." Так и ходят воронами вокруг своих игрух и никому не дают. Спрашивается, зачем вообще во двор вынесли? Но это уже мои наблюдения.....и тараканы В нашей компании все как-то делятся друг с другом...никто не обязан, конечно, но учиться-то этому надо...
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:51
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #18
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Обычно никак не реагирую. С собой носим только игрушки для песочницы, их я уже давно беру по две штуки
Если взяли один совок, предлагаю взять другой.
Но если моей нужен именно тот, который забрали, прошу у ребенка отдать обратно.
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:54
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #19
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Был недавно период, когда сгоняла детей с качелей, с горки, скамеек, отнимала игрушки...
Гуляли в одиночку... когда просилась к детям, я объясняла, почему мы не ходим на площадки
И вот сейчас (1,10) только-только все наладилось гуляем с другими детками, но нас больше интересуют сами дети (за ручку взять, одежку посмотреть...), и горки/качели... Свои игрухи бдит, и если заметит что кто-то берет - орет и бежит отнимать (хотя, иногда помогает обмен, или уговор, что "малыш только посмотрит!"...) на чужую игрушку может покусится, только если слишком уж привлекательная, особенно куклы но я не даю ей играть, только посмотреть/потрогать но не у носить с того места где лежит вещь конечно, если хозяин не против
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:05
ответ для sfsvetlana , на сообщение « взаимоотношения вашего ребенка с... »
  #20
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


Mama_Maksa
Я иногда думаю, что разборки больше не среди детей, а среди мамочек разгораются за игрушки.
Бывает ситуации, когда из-за лопатки одна мама другой хочет и по голове настучать....

ОТЛИЧНО!!!я с вами полностью согласна!моя и отбирает с криком,и у нее отбирают-орет!объясняешь,пытаешься меняться-бестолку!приходиться либо уводить,либо срочно переключать внимание на что-либо другое!а мамочки,которые постоянно вмешиваются,а потом жалуются,что их дети не в состоянии за себя постоять!!!-так вы чаще лезьте,и вообще ребенок не научится за свое бороться!вмешиваться надо ,когда ситуация начинает становиться критичной(ну чтоб до драки не дошло)!я конечно нормальная мама,и объясняю все ребенку и постоянно разговариваю с ней!но на площадке мне не хочется быть наседкой!пускай иногда решаетсявсе на уровне детей,а не мам!
UdinaE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena