Боль после Кесарево. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:29
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #41
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


все индивидуально.
У меня первый раз ЕР, второй ЭКС. Первый раз было офигенно больно, но ощущения, когда родила - просто фантастика! Такая неземная радость! Восторг, что ребеночек родился, что все закончилось, что я молодец! дО СИХ ПОР ПОМНЮ ОЩУЩЕНИЯ.....
Второй раз роды пошли намного больнее, схватки волной, без перерыва практически , плюс раскрытие не шло (ну, шло медленно). Когда сказали -везем на ЭКС -это было как чудо, масочку на лицо ждала с нетерпением......
Не долго меня мучали -2,5 часа рожала сама. В перывый раз примерно 8 часов с прокола......
Мне КС понравилось, восстановление не скажу что сильно трудное, кроме первых трех дней. Но вот ощущения, что родил -не хватает.........Нет восторга, к детке дольше привыкала, Вроде как твое, но ты этого не видела.......
п.с. третий раз тоже КС бы хотела...........
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:03
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #42
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Кстати, мне во 2 РД и делали. Значит, лазером. Но вообще какая разница чем режут? Наверное, просто у всех разный болевой порог. Ведь что скальпелем, что лазером - одинаково все внутренности разрезаны.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:30
ответ для Nastikk , на сообщение « Кстати, мне во 2 РД и делали. Значит,... »
  #43
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


У меня было ЭКС, но перед ним было 9 часов схваток...это было жутко,об стенку головой готова была биться, лишь бы это кончилось, эпидуралка не взяла...и после этого я только за КС, ни за что сама больше рожать не буду.
Можете меня закидать комнями, но я за КС..хотя у всех все индивидуаьно
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:51
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #44
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


У меня было КС по показаниям, в девятке. После операции кололи обезболивающее, все было прекрасно, встала на след день. Врач на узи в роддоме заметил, что матки у кесарских в гораздо лучшем состоянии, чем у рожавших. К чему бы это? А естественнородящие ползали по коридору, держась за стенку, согнувшись пополам. Ползли на пост за бифидумбактерином.
А тыкать иголки в позвоночник без крайней надобности - нееееет.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:56
ответ для Шеффлера , на сообщение « У меня было КС по показаниям, в... »
  #45
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
У меня было КС по показаниям, в девятке. После операции кололи обезболивающее, все было прекрасно, встала на след день. Врач на узи в роддоме заметил, что матки у кесарских в гораздо лучшем состоянии, чем у рожавших. К чему бы это? А естественнородящие ползали по коридору, держась за стенку, согнувшись пополам. Ползли на пост за бифидумбактерином.
А тыкать иголки в позвоночник без крайней надобности - нееееет.
Насмешили диарея , штоль, скрутила-то?

Ну, и про матки у кесарских - просто шедевр! Конечно, матка с дыркой, пусть и заштопаной, завсегда лучше , чем у ЕР-х!
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:09
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #46
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Вопрос не риторический. Хочу сейчас КС, т.к. роды в любом случае последние, хочу 100% здорового ляльку, +возраст + ну не вытерплю я больше.
так к чему вопросы,у вас куча личных показаний,боль не больше чем три раза шейку вручную открывать,как мне кажется
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:12
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #47
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


при первых моих родах с нами лежала девочка..ЕР.шитая перешитая.двойня..ей было гораздо хуже чем нам...
другую видела тоже после ЕР не знаю точно что с ней но стояла она раком руками облокотившись на скамейку и тихо подвывала...

кстати заметила что многие 2кс переносят лучше чем первое.

все же считаю что зависит от настроя и от того знаешь чего ожидать.второе было и правда как выразилась девушка раз плюнуть =)
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:33
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #48
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


У меня было ПКС в Отта (по показаниям), сравнить с ЕР не могу, но особой боли после КС у меня не было. Самые болезненные ощущения для меня были - уколы, которые назначили после кесарева (антибиотики и для сокращения матки). Из минусов КС для меня лично:
увидела и взяла на руки своего сыночка только через 12 часов после рождения;
что-то намудрили с анестезией во время операции - сначала начали делать спинальную, мне стало плохо - давление упало до 40-60, потом вкатили общий наркоз, да такой, что я в себя не могла прийти часов 5 после операции.... Общий наркоз и так очень вреден, а тут видимо то ли с дозой не рассчитали, то ли препарат не очень хороший... (есть с чем сравнить - до этого 3 операции были с общим наркозом - приходила в себя максимум через час с нормальным самочувствием, даже после 4-х часовой операции при перитоните...)
Но в общем и целом не жалею по поводу КС. Считаю, что ЕР это замечательно для молодого здорового организма, к тому же проживающего где-нибудь в более подходящем с точки зрения экологии и климата месте, чем Питер
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:39
ответ для Кэри , на сообщение « все индивидуально. У меня первый раз... »
  #49
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


вот написала сообщения,а сама думаю...все таки-кесарево это вход в брюшную полость,это режут матку(ну у меня по прошествии шести лет-миоматоз уже вырос)...это таки да,полостная операция,и к ней стремиться...не знаю,Женя555,может все таки подумаете....да и и перевязка ьруб(вы ведь это подразумевали под "последним" ребенком)тоже не кислая такая операция..кто знает,как жизнь повернется
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:24
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #50
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
хочу 100% здорового ляльку,

30.09. было второе ПКС и только сегодня вернулись домой из 1ДГБ , уж не знаю КС или что-то другое, но ребенок 5 дней провел в реанимации - не дышал сам Я это к тому, что КС не всегда 100% здоровый ребенок.

Кстати я операцию перенесла прекрасно, а может просто мозг переключился на другие задачи...
SunnyWind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena