взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 11:25   #10551
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли для детей



Задание Келли для детей

Цитата:
Привет Дети,

Сегодня мы собираемся разобрать наши рюкзаки. Давайте выбросим все бумаги, в которых мы больше не нуждаемся. Поместите их в мусорную корзину. Если Вы найдёте бумаги которые Вы должны были отдать маме или папе, теперь время, чтобы сделать это.

Посмотрите вещи, которые должны быть возвращены в школу. У Вас есть любые книги, которые были заимствованны из библиотеки или классной комнаты, которые должны быть возвращены? Отнесите их в школу завтра. Если Вы не можете пойти в школу, отдайте их маме или папе, чтобы они могли возвратить их. Попробуйте, если Вы можете, быть тем, кто фактически возвращает заимствованные вещи, не мама или папа. Это характеризует Вас как
ответственных, возвращая их. Это не имеет значения сколько времени Вы держали дома книги.

Развлекайтесь!!

Келли
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:33   #10552
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
её не надо придумывать это раз, второе это естественно что у каждого она своя, у нас пример рутин

те действия который вы делаете с утра каждый день и есть ваша УР. Система немного корректирует, добавляет элементы, такие как ХС, оптимизация белья и пр.. Чтобы вы всё делали быстрей. Пока вы думаете что делать, вы тратите время!!!! Можно просто взять и сделать, сядьте, налейте чашечку кофе или чая и продумайте своё утро, можно использовать примеры наших рутин и запишите Да, да обязательно запишите, потом забудете, пусть это будет первая страничка в вашем Контрольном журнале (КЖ)

Спасибо)) а где достать примеры ваших рутин? Топик полистать?

просто у меня все утро заключается в встала-умылась-оделась-вышла) маршрут - ванная, комната, коридор - и на выход, на все 15мин. Я не завтракаю,очень редко крашусь, телек не смотрю)

Мне бы одно какое-нибудь дело вписать.. в свою рутину)) Причем не в комнате, там муж спит утром..) в ванной, наверное?
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:36   #10553
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Праздничный круиз. МИССИЯ #4



Праздничный круиз. МИССИЯ #4 четверга Идём и Делаем

Цитата:
Сегодня день Поручения, и Ваша миссия на сегодня состоит в том, чтобы собрать почтовые марки, скотч, упаковочную ленту, маркеры и т.д.

Попытайтесь собрать эти вещи и поместить их в коробку, которую Вы собрали вчера с праздничной упаковкой. Наличие этих вещей наготове предотвратит ночной поход в магазин.
Не забудьте!!! не зациклевайтесь на этих вещах, мы собираемся путешествовать через Holidays -один шаг за один раз!

Весело проведите время и помните, что мы Летим!
Флайледи.com

1 http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10359

2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...4#post11723883

3 http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10478
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:37
ответ для sevilja , на сообщение « Спасибо)) а где достать примеры ваших... »
  #10554
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
Спасибо)) а где достать примеры ваших рутин? Топик полистать?

просто у меня все утро заключается в встала-умылась-оделась-вышла) маршрут - ванная, комната, коридор - и на выход, на все 15мин. Я не завтракаю,очень редко крашусь, телек не смотрю)

Мне бы одно какое-нибудь дело вписать.. в свою рутину)) Причем не в комнате, там муж спит утром..) в ванной, наверное?
Я например в ванной в КР разбираю стиральную машину и заново ее загружаю и ставлю на время своего прихода, что бы достирала. Соответственно в ВР я делаю то же самое
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:37
ответ для sevilja , на сообщение « Спасибо)) а где достать примеры ваших... »
  #10555
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
Спасибо)) а где достать примеры ваших рутин? Топик полистать?
:
Вот пример с сайта

Утренняя рутина разделена на четыре части и включает в себя следующие дела:
1.Проснувшись, заправить постель, пойти в ванную. Там умыться и привести себя в порядок: нанести макияж, причесаться. Попутно немного прибраться в ванной комнате (протереть сантехнику). Загрузить стиральную машину.

2.Далее следует работа в кухне: разгрузить посудомоечную машину. Приготовить кофе и завтрак. Накормить домашних животных. Позавтракать с семьей.

3.Планирование своего дня. Проверить календарь. Составить список необходимых дел. Достать из морозильной камеры продукты для ужина. Проверить чековую книжку. Постиранное белье переложить в сушильную машину. Погасить горячие точки (если они остались с вечера предыдущего дня).

4.Уделить время себе. Принять витамины. Позавтракать (если не удалось до этого). Помедитировать и поблагодарить Бога. Позволить себе некоторое время отдохнуть за компьютером (проверить почту).

На первый взгляд может показаться, что она очень большая. Однако, если вечером предыдущего дня была выполнена вечерняя рутина, утром дела занимают намного меньше времени.

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3562
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:42
ответ для Счастик , на сообщение « Про перфекционизм »
  #10556
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
А, ну я поняла, кажется. Вы не работаете, да? С ребеночком сидите?
Я НЕ РАБОТАЮ в вашем понимании, сижу дома с двумя детьми. Расскажу вам, чтобы вы понимали. А то как-то за сидящих дома обидно стало. Встаю самое позднее в 7-30. Стараюсь сама не вставать - чтобы меня кто-то из детей разбудил, потому что 10 минут - тоже сон Бужу старшего и сама иду умываться/одеваться. Не ем, могу выпить воды, но и то - зависит от распорядка дня. Возвращаюсь из ванной - смотрю на кухне, что на завтрак и обед малышке и на ужин старшему, при необходимости что-то ставлю (ей, кашу, овощи с мясом, ему тоже кашу или тоже мясное что-то). Стараюсь, чтобы утром этим не заниматься; но у меня техника сама выключается - поэтому могу уехать. Умываю/одеваю старшего, даю ему воды. если малышка спит - повезло, если нет, умываю, переодеваю её и пру старшего в сад вместе с ней. К половине 9 возвращаюсь, доделываю кухонное (обычно старшему), разбираю посудомойку, кормлю младшую кашей. И сажусь за комп и телефоны (заметьте, я ещё не ела). К 9-ти приходят подчинённые и партнёры - я должна с утра разрулить все задачи, нарезать задания, глянуть банки и что делать с деньгами и пр. Стараюсь поесть одновременно с этим: часто не получается. Ещё стараюсь одновременно рутину выполнять - подбираю вечернее, но это мало - у меня вечером нагрузка основная... Стараюсь хотя бы к 10-ти выйти с младшей на улицу. Не всегда выходит из-за работы. Когда помогает моя мама или ещё кто - тогда всё тоже самое, с той разницей, что когда я за компом - малая не ползает, а гуляет с помощником. Потом, если я всё поделала на месте, беру телефоны и гребу с ней и собакой гулять (да-да, собаку тоже надо кормить, это я делаю перед выходом). На прогулке часто встречаюсь с кем-либо, если это несложное (поставить подпись, отдать документы, что-то обсудить по ходу, передать и пр.) Часто с утра езжу с ней на встречи (почти все партёнры мои уже сына и дочку с рождения знают). Вернуться нужно к 11-30-12-00, покормить и положить её спать; собаку помыть. Вот тогда наступает кайф. Если больше дел нет - обедаю, еду на молочку (я сейчас далеко получаю), и ещё делаю всякие выездные дела, пока она спит. К 14-15 обычно возрващаюсь. Сижу, разбираю поступившие в моё отстутвие дела, делаю что-то по дому (вот сейчас мужа костюмы нужно разобрать), ем, если есть что Просыпается малышка, кормлю её полдником, идём забирать старшего из сада. Если погода и мои силы позволяют - гуляем после сада, иногда втроём делаем дела: покупки, бизнес, и пр. Часто я уезжаю по делам из города до того, как её класть на сон - или она остаётся с моей мамой, или я беру её с собой. К 19 где-то, иногда позже, возвращаемся с прогулки (это связано с тем, что она кушать хочет, летом было проще). Кормлю её, купаю, укладываю к 20-30. Пока она купается - ставлю еду старшему, ест он сам, я сижу в ванной - караулю младшую, могу газеты почитать там. Когда она легла и, если ещё не 20-30 (такое тоже бывает), а сын уже поел - начинаю ВР. Если уже 20-30 - купаю сына, сижу с ним читаю/занимаюсь (сейчас мы вырезаем активно, учимся ножницами пользоваться), укладываю его, опять читаю/разговариваем и потом начинаю ВР, где-то в 21-30. Стараюсь улодиться по ней в 45 минут. Но не всегда получается. Но такое редко. В основном 45 минут: разобрать стирку, запустить новую, пособирать в детской игрушки (если не вышло с сыном собрать), погасить ХС по квартире, загрузить (дозагрузить) посудомойку (она загружается в течение дня), подмести/пропылесосить ручным пылесосом столовую и "дорогу жизни" (это у нас из кухни в столовую из-за детей дорога образуется из пятен и крошек ), помыть детский стульчик, помыть полы в столовой - дети много сорят/размазывают. И сажусь опять за комп - работаю, в соновном я сейчас учёт перестраиваю - нужно поработать в тишине самостоятельно. параллельно могу поесть. Потом иду гулять с собакой, возвращаюсь, мою его, кормлю. Если не слишком поздно - могу в своё удовольствие что-то поделать (да, понимаю, что нужнло спать, но ведь и читать, что-то на форумах смотреть тоже хочется, новости опять же). Сейчас муж в командировке, поэтому мне очень тяжело. И распорядок дня такой именно из-за его отсутствия. Если бы у меня не было ДР - я бы померла на месте.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:46   #10557
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Забыла сказать, что мы ещё дачу строим - теперь на мне и недавно перехали - так что, есть ещё чем по квартире позаниматься (вон, полочки на днях делали в кладовке)
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:49   #10558
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Расскажу вам, чтобы вы понимали.
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Забыла сказать, что мы ещё дачу строим - теперь на мне и недавно перехали - так что, есть ещё чем по квартире позаниматься (вон, полочки на днях делали в кладовке)
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:57
ответ для Тиран , на сообщение « Я НЕ РАБОТАЮ в вашем понимании, сижу... »
  #10559
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я НЕ РАБОТАЮ в вашем понимании, сижу дома с двумя детьми. Расскажу вам, чтобы вы понимали. А то как-то за сидящих дома обидно стало. Встаю самое позднее в 7-30. Стараюсь сама не вставать - чтобы меня кто-то из детей разбудил, потому что 10 минут - тоже сон Бужу старшего и сама иду умываться/одеваться. Не ем, могу выпить воды, но и то - зависит от распорядка дня. Возвращаюсь из ванной - смотрю на кухне, что на завтрак и обед малышке и на ужин старшему, при необходимости что-то ставлю (ей, кашу, овощи с мясом, ему тоже кашу или тоже мясное что-то). Стараюсь, чтобы утром этим не заниматься; но у меня техника сама выключается - поэтому могу уехать. Умываю/одеваю старшего, даю ему воды. если малышка спит - повезло, если нет, умываю, переодеваю её и пру старшего в сад вместе с ней. К половине 9 возвращаюсь, доделываю кухонное (обычно старшему), разбираю посудомойку, кормлю младшую кашей. И сажусь за комп и телефоны (заметьте, я ещё не ела). К 9-ти приходят подчинённые и партнёры - я должна с утра разрулить все задачи, нарезать задания, глянуть банки и что делать с деньгами и пр. Стараюсь поесть одновременно с этим: часто не получается. Ещё стараюсь одновременно рутину выполнять - подбираю вечернее, но это мало - у меня вечером нагрузка основная... Стараюсь хотя бы к 10-ти выйти с младшей на улицу. Не всегда выходит из-за работы. Когда помогает моя мама или ещё кто - тогда всё тоже самое, с той разницей, что когда я за компом - малая не ползает, а гуляет с помощником. Потом, если я всё поделала на месте, беру телефоны и гребу с ней и собакой гулять (да-да, собаку тоже надо кормить, это я делаю перед выходом). На прогулке часто встречаюсь с кем-либо, если это несложное (поставить подпись, отдать документы, что-то обсудить по ходу, передать и пр.) Часто с утра езжу с ней на встречи (почти все партёнры мои уже сына и дочку с рождения знают). Вернуться нужно к 11-30-12-00, покормить и положить её спать; собаку помыть. Вот тогда наступает кайф. Если больше дел нет - обедаю, еду на молочку (я сейчас далеко получаю), и ещё делаю всякие выездные дела, пока она спит. К 14-15 обычно возрващаюсь. Сижу, разбираю поступившие в моё отстутвие дела, ем, если есть что Просыпается малышка, кормлю её полдником, идём забирать старшего из сада. Если погода и мои силы позволяют - гуляем после сада, иногда втроём делаем дела: покупки, бизнес, и пр. Часто я уезжаю по делам из города до того, как её класть на сон - или она остаётся с моей мамой, или я беру её с собой. К 19 где-то, иногда позже, возвращаемся с прогулки (это связано с тем, что она кушать хочет, летом было проще). Кормлю её, купаю, укладываю к 20-30. Пока она купается - ставлю еду старшему, ест он сам, я сижу в ванной - караулю младшую, могу газеты почитать там. Когда она легла и, если ещё не 20-30 (такое тоже бывает), а сын уже поел - начинаю ВР. Если уже 20-30 - купаю сына, сижу с ним читаю/занимаюсь (сейчас мы вырезаем активно, учимся ножницами пользоваться), укладываю его, опять читаю/разговариваем и потом начинаю ВР, где-то в 21-30. Стараюсь улодиться по ней в 45 минут. Но не всегда получается. Но такое редко. В основном 45 минут: разобрать стирку, запустить новую, пособирать в детской игрушки (если не вышло с сыном собрать), погасить ХС по квартире, загрузить (дозагрузить) посудомойку (она загружается в течение дня), подмести/пропылесосить ручным пылесосом столовую и "дорогу жизни" (это у нас из кухни в столовую из-за детей дорога образуется из пятен и крошек ), помыть детский стульчик, помыть полы в столовой - дети много сорят/размазывают. И сажусь опять за комп - работаю, в соновном я сейчас учёт перестраиваю - нужно поработать в тишине самостоятельно. параллельно могу поесть. Потом иду гулять с собакой, возвращаюсь, мою его, кормлю. Если не слишком поздно - могу в своё удовольствие что-то поделать (да, понимаю, что нужнло спать, но ведь и читать, что-то на форумах смотреть тоже хочется, новости опять же). Сейчас муж в командировке, поэтому мне очень тяжело. И распорядок дня такой именно из-за его отсутствия. Если бы у меня не было ДР - я бы померла на месте.
да что вы! я прекрасно понимаю, что значит быть домохозяйкой с детишками! работать проще намного)))
Я знаете как в этом топике оказалась? У меня супермуж. Он работает, готовит, убирается.. практически все делает. Из домашних регулярных дел я только: развешиваю белье и складываю высохшее в шкаф, режу салат из свежих овощей, убираюсь в шкафу с одеждой...и все..а! еще пододеяльник заправляю (он не любит). Вот.
В след. году хотим ребеночка. Я буду с ним дома сидеть. Надо будет приниматься за хозяйство. А я ненавижу этим заниматься И ничего не умею И еще ленюсь по-страшному я б лучше сутками работала, чем все это...)
Так что у меня все мучения впереди )Вот потому и пытаюсь.. хоть что-то как-то.))

я так спросила у Счастика, потому как увидела готовку обеда в утренней рутине. Утром очень многое можно успеть, я не спорю, но обед готовить - это только для неработающих.
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:59
ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Вы жалуетесь или хвастаетесь?:065: »
  #10560
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
я уже даже не знаю.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena