Расскажите про поселки - северные направления от СПб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 19:44   #1
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167
Расскажите про поселки - северные направления от СПб



Особенно интересуют выборгское направление - кирилловское, кирпичное, победа, каннельярви, лейпясуо. приозерско-всеволожское направление - громово, суходолье, васкелово-лесное. Обязательно жд сообщение. Цель - покупка простенькой квартиры под дачу с участием ипотеки и МК.
Хочется слышать мнение обитателей поселков. Или хотя бы тех кто там бывал.
__________________
Все будет хорошо!
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:59
ответ для buraha , на сообщение « Расскажите про поселки - северные... »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Квартиры в таких поселках, по-моему, не очень ликвидны, разве что дешево удастся купить. И в любом случае, дачный домик с участком можно купить дешевле, как мне кажется. Уж лучше 6 соток в садоводстве в Васкелово, чем квартира в поселке.

Я не житель, но про некоторые поселки могу рассказать:
При всей моей любви к Васкелово, многоквартирные дома наводят тоску и уныние, из видимых проездом - несуразные трехэтажки, кажется, кирпичные, постройки, думается, 60-70 гг. Само Васкелово - прелесть. Живописный поселок, холмистая местность, сосновые леса, озеро и река прямо в поселке. С магазинами скромненько, по-поселковому, но поесть купить можно.
Суходолье - большой военный поселок с поселковой инфраструктурой, даже школа есть. Сам поселок мне не очень, какой-то он не живописный, по-моему, на дачное место не тянет. Хотя, вокруг шикарные сосновые леса, и до озер пешком дотопать можно.
Громово - тоже не слишком дачное место, бывший совхоз с домом культуры, обшарпанными 5-этажками и кольцом автобуса, как центром местной жизни. Мне показалось, что там прилично маргинальной публики. Сам поселок довольно далеко от станции Громово, в 10 км, такой вот казус. Впрочем, природа вокруг тоже аховая, леса роскошные, и Суходольское озеро недалеко.

На Приозерском направлении я бы выбирала квартиру под дачу в Сосново или Приозерске. Там есть выбор жилищного фонда неплохого качества, поселки ухоженные, с магазинами все ОК, и с другой инфраструктурой тоже. Впрочем, возможно, там и ценники подороже.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:41   #3
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
При всей моей любви к Васкелово, многоквартирные дома наводят тоску и уныние
А что Вы можете сказать о соседних поселках - Стеклянный и Лесное?
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:31   #4
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Квартиры в таких поселках, по-моему, не очень ликвидны, разве что дешево удастся купить. И в любом случае, дачный домик с участком можно купить дешевле, как мне кажется. Уж лучше 6 соток в садоводстве в Васкелово, чем квартира в поселке.

Я не житель, но про некоторые поселки могу рассказать:
При всей моей любви к Васкелово, многоквартирные дома наводят тоску и уныние, из видимых проездом - несуразные трехэтажки, кажется, кирпичные, постройки, думается, 60-70 гг. Само Васкелово - прелесть. Живописный поселок, холмистая местность, сосновые леса, озеро и река прямо в поселке. С магазинами скромненько, по-поселковому, но поесть купить можно.
Суходолье - большой военный поселок с поселковой инфраструктурой, даже школа есть. Сам поселок мне не очень, какой-то он не живописный, по-моему, на дачное место не тянет. Хотя, вокруг шикарные сосновые леса, и до озер пешком дотопать можно.
Громово - тоже не слишком дачное место, бывший совхоз с домом культуры, обшарпанными 5-этажками и кольцом автобуса, как центром местной жизни. Мне показалось, что там прилично маргинальной публики. Сам поселок довольно далеко от станции Громово, в 10 км, такой вот казус. Впрочем, природа вокруг тоже аховая, леса роскошные, и Суходольское озеро недалеко.

На Приозерском направлении я бы выбирала квартиру под дачу в Сосново или Приозерске. Там есть выбор жилищного фонда неплохого качества, поселки ухоженные, с магазинами все ОК, и с другой инфраструктурой тоже. Впрочем, возможно, там и ценники подороже.
спасибо!
__________________
Все будет хорошо!
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:12
ответ для buraha , на сообщение « Расскажите про поселки - северные... »
  #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


у нас есть дача в Каннельярви, дача в маленьком лесном садоводстве, все устраивает кроме мошкоры и большого кол-ва грибников с электрички а так вполне сносно, можно иногда приезжать. Перед (если ехать со стороны Скандинавии) ж/д переездом есть поселок с магазином, серенькие такие хрущевочки. Если вы его тоже рассматриваете, то могу сказать со слов приятельницы, которая жила там до замужества, что поселок ужасен. Все пьют .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:29
ответ для buraha , на сообщение « Расскажите про поселки - северные... »
  #6
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Если рассматривать Кирилловское и Кирпичное - то конечно лучше Кирилловское.
покрупнее поселок.
ж/д станция ближе.
Кирпичное -это вообще какое-то позабытое позаброшенное место.
А Кирилловское достаточно крупная жд станция.
НЕ жила там, но регулярно проездом была.

про остальные ничего не могу сказать. ХОтя Каннельярви как и Кирилловское наверное.
Победа дальше от жд станции.

но имхо - во всех этих поселках нет работы, соответственно много маргинального народа, слоняющегося из одного конца поселка в другой в поисках кто бы их напоил...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:07
ответ для БяКа , на сообщение « Если рассматривать Кирилловское и... »
  #7
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
много маргинального народа, слоняющегося из одного конца поселка в другой в поисках кто бы их напоил...
Скорее с мыслью на что бы выпить. А это чревато более неприятными последствиями
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:14
ответ для spb69 , на сообщение « Скорее с мыслью на что бы выпить. А это... »
  #8
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


из моего дачного направления я пожалуй только за Первомайское могла бы сказать.
Очень крупный поселок. И работа найдется всегда (тот же Роскар, магазины, школа, садик).
До Рощино (жд станция) - автобусы ходят.
Да и само Первомайское имеет очень хорошее регулярное сообщение с СПб.
На счет цен не знаю, может за счет лучших условий и ценник выше чем в том же Кирилловском?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:41
ответ для buraha , на сообщение « Расскажите про поселки - северные... »
  #9
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


А кто нибудь что нибудь скажет про рябово, красную долину? место вроде ничего но смущает запах от птицефабрики
Еще интересно красноозерное и красносельское.
buraha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:45
ответ для buraha , на сообщение « Расскажите про поселки - северные... »
  #10
kuchi
Частый гость
 
Аватар для kuchi
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 57


мне очень нравится пос. стеклянный. была там много раз. подруга там живет. спрашивайте..
основное: природа-лес-озеро 5-7 минут. магазины. детские площадки. школа-сад. прямое сообщение с спб-маршрутка.
kuchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena