РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 12:32
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3861
valerka_bu
Элита
 
Аватар для valerka_bu
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: между Коменданью и Старой деревней
Сообщений: 2 703


Девочки, намыливаюсь завтра на Елизаровскую, кто может подсказать про часы работы завтра и точный адрес?
valerka_bu is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:12
ответ для galoчka , на сообщение « Девочки, подскажите где можно такие... »
  #3862
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно такие подставки купить
Мжно посмотреть в этих магазинах. Цена в районе 500-550руб

Магазин "Тедди"
улица Савушкина, дом 15
8(812)430-6631

Магазин "Патапуф"
ТРК "Гулливер" Торфяная дорога д.7 Секция 105/2
(812) 985-58-85

Магазин "Патапуф"
ТРК «Родео Драйв» просп. Культуры, 1. Секция 3.5.1
(812) 954-98-85

Магазин "Патапуф"
ТРК «Подсолнух» ул. Савушкина, 119, корп.3 лит А Секция 112
(812) 918-85-59

Посмотрите вот тут.

http://www.teddygroup.ru/catalog.php...goki&pageno=35
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:40
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3863
Soliaris
Участник
 
Аватар для Soliaris
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 173


не подскажите где линолеум купить в группу, нужно чтобы тепленький еще и отвечал требованиям пожарной безопасности
Soliaris is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:05
ответ для Soliaris , на сообщение « не подскажите где линолеум купить в... »
  #3864
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Soliaris Посмотреть сообщение
не подскажите где линолеум купить в группу, нужно чтобы тепленький еще и отвечал требованиям пожарной безопасности
Еще есть такая характеристика как износостойкость, каким-то коэффициетом выражается. Если значение коэффициента небольшое, то линолеум будет вытаптываться в тех местх где чаще всего ходят.

Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
девочки, а кто скатерти для столов в детский сад заказывал, какую ткань лучше брать
А вы у воспитателей спросите, что удобнее будет.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:18
ответ для Liub , на сообщение « Еще есть такая характеристика как... »
  #3865
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
На ДР вообще лучше скромные подарки, одну книжку или даже сувенир, дома всё равно подарят то, что требуется ребёнку, ИМХО!
Интересно, а сколько вы тогда на НГ будете собирать?
А это что много? Я ориентировалась на примерные сметы выложенные девочками в первом посте...
На НГ будет та же сумма, а может чуть меньше.

Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
просто если каждый идет в магазин и покупает, выходит дороже, а если покупать общаком, то кое-что можно уменьшить по количеству, например гуашь сказали купить в больших банках, на крупе 75 руб шт и хватило 10 банок-5 цветов, т.е 750 руб, ну и там еще 10 % скидки для РК делают, а если каждый купит по гуаши, то сумма увеличивается, вместо 20 альбомов хватило 10 шт , бумагу с работы принесли и т.д. список был не очень большой, наверно, одному человеку точно было не унести, я неск. раз партиями ездила. В яслях посмотрели что многое с прошлого года осталось и докупали 6 того, 5 сего, т.е опять меньше по кол-ву. Допустим просят побольше желтого и белого, остальные цвета реже нужны. В яслях на 1500руб всего купили на 19 человек.
Вот блин, я тоже хотела чтобы покупали оптом на всех, но у нас не нашлось желающих на собственном авто закупаться там где дешевле.
Т.е. у нас выйдет по 1,5 тыс. руб на человека, т.е. в 16 раз дороже чем у вас
Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Еще есть такая характеристика как износостойкость, каким-то коэффициетом выражается. Если значение коэффициента небольшое, то линолеум будет вытаптываться в тех местх где чаще всего ходят.
Линолеумы бывают коммерческими (с высокой износостойкостью) и полукоммерческие.
Но первые значительно дороже.
В принципе в любом хорошем магазине можно обратиться к консультанту и они подробненько все расскажут.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:19
ответ для Soliaris , на сообщение « не подскажите где линолеум купить в... »
  #3866
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Soliaris Посмотреть сообщение
не подскажите где линолеум купить в группу, нужно чтобы тепленький еще и отвечал требованиям пожарной безопасности
СЮДА что ли?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:45
ответ для Nutych , на сообщение « А это что много? Я ориентировалась на... »
  #3867
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение

Вот блин, я тоже хотела чтобы покупали оптом на всех, но у нас не нашлось желающих на собственном авто закупаться там где дешевле.
Т.е. у нас выйдет по 1,5 тыс. руб на человека, т.е. в 16 раз дороже чем у вас

.
у нас крупа близко и 90% мам на машинах, даже папашек просить не надо. Можно в Комусе заказывать с доставкой прямо в сад и оплата наличными при получении. Но мне хотелось всё потрогать. хотя у нас в Комусе офигенная скидка ( у нашей фирмы)
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:05
ответ для Нурия , на сообщение « у нас крупа близко и 90% мам на... »
  #3868
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


А я опять за советом сюда......

Я уж писала о наших проблемах в РК.... И вот продолжение истории....
Напомню, одна мама из РК обвинила меня в бизнесе на родительских деньгах просто за то, что на собрание я пришла подготовившись, с вариантами подарков и мест закупок.... и потому, что САМА стала шить костюмы детям (пока только кусочки костюмов, т.к. нет ткани и денег на нее благодаря этой маме не собирали еще)....
Но собранием было решено пока купить канцелярию (на что родители скинулись по 500 р). 500р на канц - это более чем много на нашу ясельную группу.... Поэтому воспитатель слезно просила на собранные сейчас деньги купить стенды в группу (о них на собрании тоже речь была и было решение их покупать). А канцелярию докупить из оставшихся сумм.... Я подсчитала. В стендале разработали макеты. Согласовала эти макеты с воспитателем и другими уч. РК (нас 5 чел). Кроме этой мамы, т.к. ее телефона ни у кого нет, в Контакте настройки приватности не позволяют ей писать, а в группе группы она - только пассивный читатель.... И вот счас она попросту удалила в группе в контакте (у нас был доступ к руководству всем членам РК) все мои наработки, обсуждения, предложения.... Абсолютно всё, включая мои координаты и меня самое отправила похоже в бан.... По крайней мере я не могу ни строчки написать в группе.... Нигде... И оставила она в руководстве только себя и еще маму, которая разбираться с этим не хочет (пока), у нее болеет сильно ребенок.....
Вот и сижу как оплеванная опять.... И думаю, что же делать:
Продолжать работу в РК в обычном режиме игнорируя эту мадам полностью?
Или плюнуть на все и уйти из РК?

Первый вариант конечно желателен для работы группы, для наших детей, для удобства воспитателей (речь не только о стендах, но и о костюмах детям, и о подарках на НГ, опять же о канцелярии (я лично собиралась с восп. и другой мамой из РК съездить на Крупу).... Но обидно ведь.... Остальные мамы - тихо смотрят на все, т.к. у них дети болеют, и опыта нет никакого, и молодые они.... И не справятся....

Буду благодарна за советы....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:20
ответ для SemOlga , на сообщение « А я опять за советом сюда...... Я уж... »
  #3869
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А я опять за советом сюда......

Кроме этой мамы, т.к. ее телефона ни у кого нет, в Контакте настройки приватности не позволяют ей писать, а в группе группы она - только пассивный читатель.... И вот счас она попросту удалила в группе в контакте (у нас был доступ к руководству всем членам РК) все мои наработки, обсуждения, предложения.... Абсолютно всё, включая мои координаты и меня самое отправила похоже в бан.... ....
Обидно, очень обидно вот такое отношение.
Вот все делаешь, чтоб как-то облегчить жизнь родителей, чтоб только по мелочам не дергать, и находятся же такие....

Но не могу понять, вот как так нет телефона этой мамы? У воспитателей что тоже нет?
Найти обязательно ее телефон, попробовать поговорить, все разложить в доступной форме. Обязательно рассказать воспитателям, пусть тоже подключаются. Пусть на худой конец они с ней поговорят....Если эта мама никак не захочет понимать, передать ей все дела группы и участвовать в РК пассивным читателем и по мере желания помочь.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3870
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Доброго времени суток! как говорится-принимайте в свои ряды)...старшему сыну 12 лет(на вопрос:"а кто будет в род.ком-е" всегда опускала глазки)....а вот с младшим:перешли с 5 лет в коррекцию-работаю раз в нед.сутки...так что-теперь я в род.ком-те....сама вызвалась,благо две девочки из "старичков"(второй год ходят,а мы-новенькие в этом саду)....не примите за бестакность,но вопросов по мере ДЕЯТЕЛЬНОСТИ будет много....в группе-13 чел.,по опыту прежних(старичков) на нужды собираем по 3 т.рэ...что удивительно:всех обзвонив,деньги на руках...первое,что сделала:закупила подарки деткам на ДР(почти все-осенние),"новые детские энциклопедии"...уложилась в 3200,все ДОВОЛЬНЫ! вот пока один вопрос:кто знает сайт закупок пластмасс.игрушек(машинки большие,наборы посуды и т.д.-РОССИЙСКОГО пр-ва)? желательно с доставкой на дом(за доставку не б.200 руб.)...
и как вы поздравляете с ДР воспитателей(пом.воспит.,логопедов,дефектологов),ч то дарите?
заранее-спасибо!!!!
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena