бред какой-то --- в группе пропал пакет с платьем - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:20   #151
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


А у нас дня 3 назад пропали описанные трусы. Забираю ребенка, говорят не добежала, мол, писнула чуть-чуть, переодели. Колготки мокрые есть, а трусов - нет! Искали тоже везде (мне не трусов, вобщем, жалко, а то что где-то они не совсем чистые валяются) - ну нет их! Блин, в саду воры-фетишисты
А по теме: я еще до похода в сад смирилась с тем, что некоторе кол-во вещей там и останется :что-то потеряется, что-то будет испорчено. Трусы, так сказать, первая ласточка
oxana-ezik is offline  
Старый 21.10.2011, 13:36
ответ для mama_katya , на сообщение « В нашем саду камеры на входе есть,... »
  #152
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
....
На суде сначала обвиняют, а потом решают виновен или нет. Получается, раз нельзя оклеветать, остаётся только в суд подать. Там обвинения клеветой не считаются, там это рабочий процесс.
Воровство - это уголовная ответственность, обязательно надо разбираться. Если самим нельзя, значит привлечь органы, чтобы не повадно было.
Кража - это уголовное преступление. Тут термин "подать в суд" не имеет смысла, тут в суд подают правоохранительные органы, если соберут достаточно доказательств чьей-то вины. Следователь предъявляет обвинение подозреваемому и только тогда он становится обвиняемым. Если следователь считает, что доказательств вины достаточно, он подает обвинительное заключение в прокуратуру, если прокурор подпишет, то дело передается в суд. Виновным человека могут признать только после того, как решение суда вступит в силу. В суд "подозреваемые" не приглашаются, а только обвиняемые. И в суде любой гражданин РФ имеет право на защиту, суд не обвиняет, а устанавливает степень вины/невиновности, в суде есть обвинитель и защитник - и это не работники суда. Если вина человека будет в суде не доказана, то он имеет право на реабилитацию и выплату денежного возмещения от государства.
если кто-то пишет заявление в полицию в форме "Вася Пупкин украл платье моей дочери", а следствие докажет, что Вася этого не делал или суд признает, что Вася невиновен и доказательства его вины несостоятельны, то Вася пупкин может подать заявление в полицию за ложный донос. Другое дело, что такой практики в РФ нет, но закон то есть и всегда бывает первый раз.
А за распускаемые слухи любой гражданин может в порядке частного обвинения обратиться в мировой суд для возбуждения уголовного дела по статье 129 или 130УК.
А то, чем мы тут занимаемся есть домыслы и сплетни. Автору можно только посочувствовать. Она не обратилась в соответсвующие инстанции по каким-то своим причинам (пусть и разумным), отвергнув единственный законный способ поиска и наказания виновных, теперь ее действия просто клевета и незаконное давление на людей, которые даже оправдаться не могут.
Если автор не пошла в полицию, то следовало бы ограничиться только тем, что персонал сада поставлен в извесность, предприняты поиски в группе "по горячим следам" и меры для предотвращения подобного воровства. То, что происходит сейчас, никакого сочувствия уже не вызывает. Начинается травля людей.

Если сидящих в этом топе не обвиняли необоснованно, то можно только позавидовать, но я уверяю, это может случиться с любым. Любого могут подозревать в чем-то, потому что он новенький, потому что "больше некому" на чей-то взгляд.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 21.10.2011, 13:43   #153
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


У нас ничего не пропадало, но мы, если оставляем что-то по каким-то обстоятельствам, всегда об этом ставим в известность воспитателя: мол, оставим то-то и то-то там-то и там-то. И показываем где и что. Получив согласие и кивок от воспитателя, спокойно идем без вещей домой. Ни разу ничего не пропадало, хотя сменили 2 сада.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 21.10.2011, 14:05   #154
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а как нашлась?
Я попросила заведующую поучаствовать в этом вопросе- вот думаю, а как она поучаствует?
ведь это же ЧП, очень нехорошая ситуация для садика!!
Если такого не бывало, а тут вдруг случилось- надо же искоренять зло?
пс. надежды получить платье все меньше...
Мы с воспитательницей перерыли весь садик, обе расстроились. Потом я вспомнила у кого похожая коляска, позвонили им, наша коляска у них в багажнике каталась.
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline  
Старый 21.10.2011, 14:19   #155
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Автор - все ясно, можете забыть, не верется платье, слишком много времени прошло.
Делайте выводы.
Подавать куда либо бессмысленно.

Купите Новый наряд
Filis78™ is offline  
Старый 21.10.2011, 14:33   #156
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


то что платье из ЛАНДАНУ поняли фотографы и знала ваша няня!!!!!!!! на нее думаю)))) без обид в саду не часто тырят а вот под шумок умыкнуть.... хотя наверно это испытание вам послпно свыше смиритесь - кому то оно нужнее
AKSUTKA is offline  
Старый 21.10.2011, 14:38   #157
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
А у нас дня 3 назад пропали описанные трусы. Забираю ребенка, говорят не добежала, мол, писнула чуть-чуть, переодели. Колготки мокрые есть, а трусов - нет! Искали тоже везде (мне не трусов, вобщем, жалко, а то что где-то они не совсем чистые валяются) - ну нет их! Блин, в саду воры-фетишисты
А по теме: я еще до похода в сад смирилась с тем, что некоторе кол-во вещей там и останется :что-то потеряется, что-то будет испорчено. Трусы, так сказать, первая ласточка
а про трусы все просто ктото прихватил выстирал как свои и даже непонял что у них в комоде трусы появились ваши)))
я так часто нахожу дома колготки из сада спрашивать дедушек и папу бессмыслено в пакетике на шкафчике положено значит надо взять и постирать- с сушилки ктото переложил в комод а тут Я смотрю и вижу что ненаши!!!! отношу в сад и выясняю что колготки девочки из соседнего шкафчика


так же и платье ктото из предког прихватил ..лежало в багажнике отвезли с ребенком к бабушке... пока всплывет что платье чужое!!!,,, тут плакат в саду нужен яркий и броский с фоткой платья чтоб шорох по родителям пошел тогда и слух дойдет что гдето чтото пропало а не тот ли это пакетик что у дверей висит!!!хахахаха
врерьте и оно найдется!!!
__________________
AKSUTKA is offline  
Старый 21.10.2011, 15:07   #158
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Если сидящих в этом топе не обвиняли необоснованно, то можно только позавидовать, но я уверяю, это может случиться с любым. Любого могут подозревать в чем-то, потому что он новенький, потому что "больше некому" на чей-то взгляд.
Так получается, что сразу надо полицию вызывать. А воспитатели против, между прочим. деньги предлагали. Если бы меня обвинили необоснованно, я бы не деньги предложила, а отправила к заведующей и полицию.
А персоналу надо замять инциндент, лишь бы шума не было. Противно. Сами наверняка пакет в раздевалку выставили, а теперь сказать боятся, деньги предлагают. А вызвали бы полицию, и пакет бы обнаружился.
mama_katya is offline  
Старый 21.10.2011, 15:08
ответ для AKSUTKA , на сообщение « то что платье из ЛАНДАНУ поняли... »
  #159
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
то что платье из ЛАНДАНУ поняли фотографы и знала ваша няня!!!!!!!! на нее думаю)))) без обид в саду не часто тырят а вот под шумок умыкнуть.... хотя наверно это испытание вам послпно свыше смиритесь - кому то оно нужнее

интересно, зачем?...

для своей дочки/внучки или тут на ПП продать? Поищите, вдруг уже продается.

А вообще, может и хорошо, что оно именно пропало? Судя по высказываниям автора и его отношению к данной вещи, если бы дочка его испортила сама, ей бы не поздоровилось!
KeeTTee is offline  
Старый 21.10.2011, 15:19   #160
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Обязательно бы обнаружился.Даже не обнаружлся,а обнаружили бы.Наши доблестные полицейские,которым больше заняться нечем.Предложение денег в данной ситуации-не есть признание вины.А попытка предотвратить еще больший шум.Ибо с полицией общаться еще противнее по такому поводу.Между прочим-всем,и пострадавшим и подозреваемым.
Шелкопряд is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena