А вот скажите мне, как мамы, живущие одни с ребенком успевают все? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:33
ответ для Бума , на сообщение « Вот лично меня Вы щас очень удивили:))... »
  #141
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Вот лично меня Вы щас очень удивили
Я писала конкретно о себе, ну и об одноклассниках, хотя быЯ сама закончила школу в 16 лет (11классов) так вот я четко помню, что мылась я регулярно, и с удовольствиемА еще в клуба ходила, то ли с 10, то ли с 11 класса.И даже вела себя там приличноА еще макияж делала, не сильный, но тем неменее.И вообще много еще всяких И. Но следить за собой я начала уж точно раньше 16. Вот насчет вовремя спать...это да, был грешок
Но маме сейчас своей могу сказать большое спасибо, за то,что воспитывала меня как самостоятельную девочку, а не прятала за юбкой. И за то,что очень много вложила в мое воспитание, благодаря которому, ну и собственной голове на плечах, я в 16 лет не спилась, не скурилась, и не родила ребенка
Хотя чего то я расписалась тут
ну вы-то девочка а мальчики, они мыцца не любят хорошо хоть, мамину косметику и парфюмерию не таскают, и одежду с обувью
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:41
ответ для Mitsuko , на сообщение « ну вы-то девочка :)) а мальчики, они... »
  #142
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
ну вы-то девочка а мальчики, они мыцца не любят хорошо хоть, мамину косметику и парфюмерию не таскают, и одежду с обувью
Ну, не скажите, а фингал замазать.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:42
ответ для Mitsuko , на сообщение « ну вы-то девочка :)) а мальчики, они... »
  #143
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
ну вы-то девочка а мальчики, они мыцца не любят хорошо хоть, мамину косметику и парфюмерию не таскают, и одежду с обувью
Слушьте, ну у меня такие мальчики одноклассники были...что просто мням
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:43
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, не скажите, а фингал замазать. :)) »
  #144
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, не скажите, а фингал замазать.
а засос?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:45
ответ для Бума , на сообщение « :046: Слушьте, ну у меня такие... »
  #145
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение

Слушьте, ну у меня такие мальчики одноклассники были...что просто мням
Вот и скажите спасибо их мамам...
У нас тоже мням, но, иногда, можно найти по запаху.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:51
ответ для А****Я , на сообщение « Вот и скажите спасибо их мамам... У... »
  #146
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вот и скажите спасибо их мамам...
У нас тоже мням, но, иногда, можно найти по запаху.
Мне не досталось ни одного одноклассника ну почти поэтому ничем не могу помочь их мамам
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:53
ответ для А****Я , на сообщение « А вот скажите мне, как мамы, живущие... »
  #147
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


Все возможно. Я жила так 2 года, без бабушек, дедушек (они за тысячи км от СПб), без нянь, первыми приходили в садик, последним забирала. А потом бежали то на спорт, то на кружки. За это время я бежала домой- готовила, мыла полы или гладила, а потом опять за ним, потом уроки, которые задавали в садике и на кружке. По выходным- кино или театр. А по-другому никак! Ну ничего, встретили мы своего "папу" на работе)))) Сейчас живем втроем, но я также с утра отвожу ребенка, также вечером несусь его забирать из сада, потом на 10 минут домой, потом на подготовку к школе или бассейн. Надо только привыкнуть к этому ритму и все будет хорошо.
umnica is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:17
ответ для А****Я , на сообщение « Да я работала не в офисе, а дома,... »
  #148
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
ДА забивание - это уроки. 2 класс, конечно, уроки можно и самой сделать, но контроль понимания все же нужен. Тут, к сожаланию, дело не в ребенке, а в плохо составленных учебниках. Хотя... говорят, сейчас в школе учат "слегка".
Мне казалось наоборот, что ребенку нужна помощь чтобы научиться дисциплине делания уроков. Научиться проверять результат и т.п. В старших классах как-то сложней помочь с учебой... я вот тригонометрией не пользуюсь и не помню, формулы физические тоже примерно. Учиться снова вместе с ребенком.... не знаю. Я как-то делала все сама и даже не лезла к родителям с первого класса. В первом я показывала уроки маме, она смотрела, просила переделать, если написано с помарками и т.п., но тоже особо в процесс делания уроков не была вовлечена. Дети все разные, но все-таки.
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:19
ответ для umnica , на сообщение « Все возможно. Я жила так 2 года, без... »
  #149
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Все возможно. Я жила так 2 года, без бабушек, дедушек (они за тысячи км от СПб), без нянь, первыми приходили в садик, последним забирала. А потом бежали то на спорт, то на кружки. За это время я бежала домой- готовила, мыла полы или гладила, а потом опять за ним, потом уроки, которые задавали в садике и на кружке. По выходным- кино или театр. А по-другому никак! Ну ничего, встретили мы своего "папу" на работе)))) Сейчас живем втроем, но я также с утра отвожу ребенка, также вечером несусь его забирать из сада, потом на 10 минут домой, потом на подготовку к школе или бассейн. Надо только привыкнуть к этому ритму и все будет хорошо.
Вы и вправду умница
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:20
ответ для El Viento™ , на сообщение « Мне казалось наоборот, что ребенку... »
  #150
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Мне казалось наоборот, что ребенку нужна помощь чтобы научиться дисциплине делания уроков. Научиться проверять результат и т.п. В старших классах как-то сложней помочь с учебой... я вот тригонометрией не пользуюсь и не помню, формулы физические тоже примерно. Учиться снова вместе с ребенком.... не знаю. Я как-то делала все сама и даже не лезла к родителям с первого класса. В первом я показывала уроки маме, она смотрела, просила переделать, если написано с помарками и т.п., но тоже особо в процесс делания уроков не была вовлечена. Дети все разные, но все-таки.
Понятное дело, что разные, но я открыла учебник химии и тихо взвыла. Это ужас, как написано.
И деть, ну, ничего не понял. Пришлось найти хороший сайт по этому предмету и.... все, дальше сам разбирает.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena