Предложили написать заявление после отпуска по ух.за ребенком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:45
ответ для Elenochka , на сообщение « Как и всех сотрудников - по... »
  #11
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


Девочки, а если попросить, чтобы уволили по сокращению, смогу ли я получать что-то на бирже труда, если туда встану?
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:01   #12
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Согласно ст. 256 ТК РФ
Цитата:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
работодатель уже нарушил закон.

Если честно, то на Вашем месте я бы уволилась, но с компенсацией не менее 3 окладов. На штрафах и судах они больше потеряют
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:28   #13
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


если захотят уволить, то уволят. налучший вариант искать другую работу!!!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:34
ответ для Лилия73 , на сообщение « Девочки, а если попросить, чтобы... »
  #14
постороннимВ
Частый гость
 
Аватар для постороннимВ
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 68


На биржу труда вы можете встать при любом раскладе. На сколько я знаю платят там что-то около 4 т.руб. Если увольняться по сокращению вам обязаны выплатить 3 оклада (2 сразу, а третий когда встанете на биржу), возможно еще по-договоренности сторон (здесь обычно выплачивают 2 оклада. но можно и договориться на большее). В любом случае, работать там, где ты не нужен мне кажется не имеет смысла.
постороннимВ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:46   #15
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от постороннимВ Посмотреть сообщение
На биржу труда вы можете встать при любом раскладе. На сколько я знаю платят там что-то около 4 т.руб. Если увольняться по сокращению вам обязаны выплатить 3 оклада (2 сразу, а третий когда встанете на биржу), возможно еще по-договоренности сторон (здесь обычно выплачивают 2 оклада. но можно и договориться на большее). В любом случае, работать там, где ты не нужен мне кажется не имеет смысла.
Вашу ситуацию пережила буквально 3 месяца назад.....
Во первых правда на вашей стороне и если организация законная и серьезная ,то побоится вот так раз и уволить ,но если захотят будут делать все и найдут скорее пути
Я уволилась с очень хорошей зарплаты,но моего места уже не было меня ждала преспектива болтаться как кое что в проруби и давление начальства.Сначало делали так ,что мне было не сдать два раза в подряд экзамены к допуску к работе (не помоей проффессии).С меня требовали знания инженера связи,а я инженер пищевых технологийКогда сдала то был серьезный разговор собралось все начальство на "суд".Короче написала заявление.
Предложила чтобы меня сократили,но сейчас просто так не сократят это противозаконно,если действительно нет сокращений ,никто ради вас рисковать не будет.....
И еще на бирже труда вы будете получать около 4тыс.руб если после декретного отпуска(3 лет ребенка)проработаете 24недели т.е. пол года,а так пособие 800ре как у меня сейчас
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:58   #16
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Вот уроды!
На таких работодателей только в суд подавать!
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:40
ответ для nikanasa , на сообщение « Вот уроды! На таких работодателей... »
  #17
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от постороннимВ Посмотреть сообщение
На биржу труда вы можете встать при любом раскладе. На сколько я знаю платят там что-то около 4 т.руб. Если увольняться по сокращению вам обязаны выплатить 3 оклада (2 сразу, а третий когда встанете на биржу), возможно еще по-договоренности сторон (здесь обычно выплачивают 2 оклада. но можно и договориться на большее). В любом случае, работать там, где ты не нужен мне кажется не имеет смысла.
При сокращении выплачивают оклад. Вы встаете на биржу-получаете зарплату за 2 месяц-если не устроились на работу, так же в течении 3 месяца-зарплату за 3 месяц-если не вышли на новую работу.
Сразу при сокращении 2-3 оклада не выплатят.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:35
ответ для OlyaV , на сообщение « При сокращении выплачивают оклад. Вы... »
  #18
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Сразу при сокращении 2-3 оклада не выплатят.
Но это возможно при увольнении по соглашению сторон. Что, собственно, автору топика и предлагают, только речь идет о меньшей сумме. Это как раз и есть повод для торговли - до 3 окладов думаю реально доторговаться.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:17
ответ для nikanasa , на сообщение « Вот уроды! На таких работодателей... »
  #19
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
Вот уроды!
На таких работодателей только в суд подавать!
Понимаю возмущение, но с другой стороны, что может сделать работодатель, есть нет уже должности, отдела? Выдумать для вас должность и работу? Каких действий вы от него ожидаете?
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:30   #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я вообще не понимаю какой смысл бодаться с работодателем, лучше уйти по хорошему... Если предложили уволиться то ненадо ждать счастья на работе, будут выживать по полной пока не уволят и никакая трудовая инспекция не поможет...Надо просто искать работу
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena