Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:33   #181
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
известно, но не написано здесь...я написала
К сожалению, пустые хлопоты. Через пару старниц об этом все забудут и станут задавать вопросы где купить колеса и как вернуть НДС с помощью инвойса. И так продолжается уже как минимум в пяти темах за последние полгода.
Увы, таковы реалии форума, на котором процентов 80 участников это лица женского пола.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:52
ответ для korn , на сообщение « К сожалению, пустые хлопоты. Через пару... »
  #182
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
К сожалению, пустые хлопоты. Через пару старниц об этом все забудут и станут задавать вопросы где купить колеса и как вернуть НДС с помощью инвойса. И так продолжается уже как минимум в пяти темах за последние полгода.
Увы, таковы реалии форума, на котором процентов 80 участников это лица женского пола.
Да, увы... Даже если выносить информацию в прикрепленный топ, его мало кто читает
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:05
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #183
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Сегодня купила, наконец-то, свои покрышки)))) 225/65 R17 - 210 евро, сразу с вычетом инвойс! Рядом с Торфяновкой, за шайбой! Возвращаться в магазин не надо, опустите конверт, в оранжевый ящик когда пройдете паспортный контроль. В магазине все говорят по русски. Сегодня ездила одна, поэтому заплатила сверху 609 рублей на нашей границе, и часа 2 простояла на финской границе(((( А вот вчера, очереди на таможнях не было)))) Но это вчера! А сегодня)))) Вообщем, я 2 раза была за границей за одни сутки! Спрашивайте, всё расскажу! А ещё финны очень не любят, когда лезут без очереди, и сегодня при мне одну "хитрую" женщину оштрафовали на границе и пригрозили не пустить в Финляндию. Осторожно!
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:25   #184
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
поэтому заплатила сверху 609 рублей на нашей границе
а это что значит? Платный проезд открыли??!!
Сорри за офф

Сегодня в руссервисе купили пятую хакапелиту последнюю на наш размер... Шины не бронируют, поставок мало - спрос огромный.... Как я поняля надо отслеживать наличие у них на сайте.
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:00
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #185
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Купили в руссервисе 215/60r16 марангони 457 евро за 4 колеса, возврат еще 85 евро по инвойсу. В СПб нашла такие покрышки по 6 тыс. руб. за колесо.
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:40   #186
lavchik_katya
Ветеран
 
Аватар для lavchik_katya
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Сегодня купила, наконец-то, свои покрышки)))) 225/65 R17 - 210 евро, сразу с вычетом инвойс! Рядом с Торфяновкой, за шайбой! Возвращаться в магазин не надо, опустите конверт, в оранжевый ящик когда пройдете паспортный контроль. В магазине все говорят по русски. Сегодня ездила одна, поэтому заплатила сверху 609 рублей на нашей границе, и часа 2 простояла на финской границе(((( А вот вчера, очереди на таможнях не было)))) Но это вчера! А сегодня)))) Вообщем, я 2 раза была за границей за одни сутки! Спрашивайте, всё расскажу! А ещё финны очень не любят, когда лезут без очереди, и сегодня при мне одну "хитрую" женщину оштрафовали на границе и пригрозили не пустить в Финляндию. Осторожно!
как магазин называется? случайно не Твинмакс?
__________________
lavchik_katya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:43
ответ для DeTKa , на сообщение « Купили в руссервисе 215/60r16 марангони... »
  #187
Talvin Kulta
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 55


Купили в начале октября Nokian Hakkapeliitta 7 в руссервисе (производство Россия). Вчера на шиномонтаже собирали колеса. Мастер сказал, что шины очень кривые, было очень сложно балансировать. Расстроились очень, ведь два раза пришлось ездить по 400 км - сначала колеса покупали, потом возврат по инвойсу получали.
Talvin Kulta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:59
ответ для Talvin Kulta , на сообщение « Купили в начале октября Nokian... »
  #188
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Talvin Kulta Посмотреть сообщение
Купили в начале октября Nokian Hakkapeliitta 7 в руссервисе (производство Россия). Вчера на шиномонтаже собирали колеса. Мастер сказал, что шины очень кривые, было очень сложно балансировать. Расстроились очень, ведь два раза пришлось ездить по 400 км - сначала колеса покупали, потом возврат по инвойсу получали.
Надо было в Эксклюзиве покупать, два раза ездить не пришлось бы.
Кривые они не потому что, производство РФ. Условия транспортировки и хранения в таких магазинах зачастую не соблюдаются.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:48   #189
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Надо было в Эксклюзиве покупать, два раза ездить не пришлось бы.
Кривые они не потому что, производство РФ. Условия транспортировки и хранения в таких магазинах зачастую не соблюдаются.
Я думаю, что шины виноваты далеко не в первую очередь. Если шино-монтажник одел шину, крутанул её на станке, который выдал большой вес грузиков, то это не значит, что шина кривая. Во-первых, нормальный мастер провернёт эту шину на некоторое кол-во градусов и попробует ещё раз отбалансировать. Но это требует работы и далеко не каждый монтажник согласится на это. Проще сказать, что шины кривые. Бывало мне по три-четыре раза проворачивали шину, что бы добиться нормального результата.
Во-вторых, может быть просто кривой диск. Он может быть кривым как в диаментральной плоскости, так и в горизонтальной. При том литые диски подвержены такой "неисправности".

По поводу производства шин. Я уже писал, что мне один раз в Эксклюзивфокаре новую Хакапелиту и новый диск (литой) не смогли нормально отбалансировать. Резина была производства Финляндии.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:59   #190
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
...По поводу производства шин. Я уже писал, что мне один раз в Эксклюзивфокаре новую Хакапелиту и новый диск (литой) не смогли нормально отбалансировать. Резина была производства Финляндии.
+1 и к выше сказаному. Езжу на Хакке Зет, из Германии. Произведено в РФ. Никаких нареканий, только положительные отзывы. На следующий сезон с удовольствием возьму еще комплект.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena