Мультики "Маша и Медведь", как ваши дети реагируют на эти мультики? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 03:02
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Ну, мультик то этот совсем не... »
  #61
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну, мультик то этот совсем не снотворный, там одна музыка чего стоит...Утром и днем - другое дело.
Утром и днем станет неуправляемой от этого мультика, тоже не хочу.
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:42   #62
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


А мы смотрим только наши советские, вечные-добрые ))) Я их качаю с интернета. Причём с большим удовольствием,даже черно-белые, и 1950-х годов...Не знаю, что будет дальше, но пока вот. А Маша из обсуждаемого мультика кажется мне........мммм....немилой,скажем так.

Дети считывают ВСЁ! Все-все нюансы и подоплёку анимации.
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:56   #63
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Самое интересное, что спокойные дети - нормально реагируют на этот мульт, а у активных и подвижных появляется неконтролируемое возбуждение (я про своего). Точно какой-то неадекватный эффект скрыт в мульте... Типа 25-кадра, на подсознательном уровне что-то происходит.. Уж лучше Лунтик, не знаю, чем он тошнотворен.. для малышей - самое то, добрый и поучительный...
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:17   #64
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
сыну 4.2. он тут начал вести себя как смурф-ворчун из мульта "смурфы". а именно: говорит по любому поводу ненавижу то, ненавижу это... очень некрасиво получалось. после того как он заявил про незнакомого мужчину на улице "ненавижу таких глупых дядь" ( очень надеюсь, что мужчина не слышал), была проведена беседа. объяснила, что поскольку он ведет себя как смурф-ворчун, а именно, очень некрасиво, он это мульт больше смотреть не будет. особо всерьез не воспринял сначала, но когда я действительно выключила телевизор перед "Смурфами", пообещал так больше не говорить. где-то через 2-3 приличного поведения я вернула ему возможность смотреть "смурфов"
Ааааа, братья
У меня сын тоже слегка сдвинулся на этом Ворчуне, тоже везде и всюду "ненавижу". Доводил меня сначала до белого каления
Смурфов не лишала (не считаю целесообразным), но договорились, что все "ненавижу" остаются только для домашнего использования с самим собой.
Пройдет...
У нас не первй раз такие периоды, когда определенные слова очень нравятся на вкус, и надо их как бы переесть, чтобы потом спокойно относится к ним.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:27   #65
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
А мы смотрим только наши советские, вечные-добрые ))) Я их качаю с интернета. Причём с большим удовольствием,даже черно-белые, и 1950-х годов...Не знаю, что будет дальше, но пока вот. А Маша из обсуждаемого мультика кажется мне........мммм....немилой,скажем так.

Дети считывают ВСЁ! Все-все нюансы и подоплёку анимации.
Мы тоже советские мультики часто смотрим, с инета скачали на диски DVD. Полностью с Вами соглашусь, даже "Ну, погоди", вроде хулиганский волк все серии бегает за несчастным зайкой, а моя дочка считает, что и волк хороший и заяц хороший и никаких бесиловок у неё от этого мульта нет))
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:30   #66
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Самое интересное, что спокойные дети - нормально реагируют на этот мульт, а у активных и подвижных появляется неконтролируемое возбуждение (я про своего). Точно какой-то неадекватный эффект скрыт в мульте... Типа 25-кадра, на подсознательном уровне что-то происходит.. Уж лучше Лунтик, не знаю, чем он тошнотворен.. для малышей - самое то, добрый и поучительный...
Абсолютно с Вами согласна. Моя дочка тоже именно такая: активная, очень эмоциональная, очень подвижная и для таких детей перевозбуждающая Маша совершенно не нужна, на детей влияет отрицательно.
Лунтик и мне нравится и дочке, возможно, для дочке он даже скучноват, но ничего в нем тоже не приятного не вижу, симпатичный и добрый Лунтик)))
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:35   #67
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. Моя дочка тоже именно такая: активная, очень эмоциональная, очень подвижная и для таких детей перевозбуждающая Маша совершенно не нужна, на детей влияет отрицательно.
Лунтик и мне нравится и дочке, возможно, для дочке он даже скучноват, но ничего в нем тоже не приятного не вижу, симпатичный и добрый Лунтик)))
После Лунтика - ребенок спокойный, рассудительный, серьёзный, делает выводы правильные.. Обучающий мульт всё-таки. Да, возможно скучноват, но для моего "живчика" самое то, гасит его возбуждение.. а не наоборот.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:32
ответ для La Sombra , на сообщение « После Лунтика - ребенок спокойный,... »
  #68
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
После Лунтика - ребенок спокойный, рассудительный, серьёзный, делает выводы правильные.. Обучающий мульт всё-таки. Да, возможно скучноват, но для моего "живчика" самое то, гасит его возбуждение.. а не наоборот.
У нас так же. На мою дочу все мультики, которые мы ей ставили, действуют успокаивающе. Ребенок смотрит мультик, увлечена и можно спокойно заниматься своими домашними делами или сажусь с ней рядышком и мы мирно по ходу сюжета обсуждаем мультик))
И только это Маша "заставляет" дочку прыгать до потолка и орать на весь дом.
Выше уже писали про 25 кадр. Видимо, это коммерческий ход, ведь дети "подсаживаются" на этот мультик и начинают требовать его, и мультик набирает обороты проката...Моя тоже пока часто вспоминает именно этот мульт, ничего, забудется..."С глаз долой-из сердца вон")))
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:38   #69
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Не люблю этот мульт. Спокойной ночи не смотрим если его показывают (стараюсь отвлечь дочку ей 3,4). Не всегда получается, но если смотрим всегда говорю что эта девочка ведет себя очень плохо, она мне не нравится. А дочь смотрит с обожанием, но согласно, что поведение Маши ОЧЕНЬ плохое.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:41   #70
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Сыну очень нравятся эти мультики. Заметив, как меняется его поведение после просмотра, убрала эти мультики подальше)))
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena