Боль после Кесарево. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:12
ответ для ksunia , на сообщение « Да, я вот худая, восстановилась... »
  #71
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да, я вот худая, восстановилась быстро!А вот обезболивающее мне не помогало, хотя я рожала платно и ПО платное, я в итоге совсем отказалась от него
Значит даже при хорошем обезболивание есть особенности организма, как на кого действует.
__________________
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:51   #72
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Самые тяжелые 1 и 2 сутки.Это кошмар.Потом потихоньку расхаживаешься,спина выпрямляется,на 5 уже вообще нормуль.
Самое ужасное после КС,это если покашлять захочется.Всеми силами гасила в себе кашлевой рефлекс
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:55
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #73
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Если согнуться и покашлять, то не так больно, это так может кому пригодиться!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:16
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #74
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


У меня первые роды были ЭКС, воды отошли около 15-00, практически сразу начались схватки и продолжались до упора, но их было недостаточно для родов, воды уже все вышли и в 23-00 меня повезли на операцию (это вкратце) Потом сутки было больно, да, но терпимо, тем более, что это скрашивалось тем, что я теперь мама Дочь принесли утром, потом приносили на кормление каждые 2 часа (кажется так), катетер сняли к вечеру по моей просьбе - обещала, что сама схожу!! И пришлось ползти до туалета. Очень трудно, но смогла. На следующие сутки было уже легче. Утром я взяла ребенка к себе и все - уже не отдавала, хотя постоянно предлагали забрать ,если трудно! Т.е. самое сложное было первые сутки. А девушка, которая лежала со мной в палате сначала взяла малыша, а потом через некоторое время опять отдала - не справилась((( Но у нее и осложнения были, слабее меня была видимо. А может какая то неподготовленность ,не знаю.. она меня просила мальчишку ее подмыть - боялась его брать и пр.
Из РД выписали на 9 день, осложнений не было, девочка здоровая (хотя некоторые совсем незначительные психологические и неврологические особенности есть (тревожность, мнительность, впечатлительность и т.п.), может это из-за кесарева, а может от характера зависит, да от жизни... эх, моя мама, педагог и психолог утверждает, что кесаревские дети отличаются от естественных и против кесарева - и в этом я не сомневаюсь, но все таки это не критично)
Следующее - только кесарево. Как вспомню период схваток (хоть он был у меня относительно недолгим 8 часов), а это еще самое простое в родах!! так вздрогну. Да и разрывы и вообще я боли боюсь Вот такая я эгоистка.
Поговорила с сестрой - у нас дети - ровесники - она тоже второе хочет кесарево, так как (с ее слов) она чуть с ума не сошла при родах от боли, просто была в шоке от этого и потом был длительный стресс... и испытывать подобное не хочет.
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:36
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #75
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


у меня было ПКС с эпидуралкой, больно было в первые сутки, больше было страшно, что сейчас я встану, а шов разойдется...боль терпимая, но мед персонал сказал, что если больно, чтобы я не терпела и мне просто ставили укол и все...когда меня на операцию везли мимо родилок с адскими криками, а перекрестилась, что не мне там и так мучаться! автор, никого не слушайте и делайте так, как вам подсказывает сердце
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:38   #76
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Умнительность, впечатлительность и т.п.), может это из-за кесарева, а может от характера зависит, да от жизни... эх, моя мама, педагог и психолог утверждает, что кесаревские дети отличаются от естественных и против кесарева - и в этом я не сомневаюсь, но все таки это не критично)
Ну это есть разные мнения на самом деле, я-то сама психолог ещё недоученный, остался диплом на втором высшем в универе. На веру принимать никакую теорию я бы не стала.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:39   #77
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
у меня было ПКС с эпидуралкой, больно было в первые сутки, больше было страшно, что сейчас я встану, а шов разойдется...боль терпимая, но мед персонал сказал, что если больно, чтобы я не терпела и мне просто ставили укол и все...когда меня на операцию везли мимо родилок с адскими криками, а перекрестилась, что не мне там и так мучаться! автор, никого не слушайте и делайте так, как вам подсказывает сердце
Спасибо, буду слушать. Да я тоже периодически орала, хоть все ругаются -дыши да дыши, полный анриал.
Ещё бандаж когда можно одевать, он, наверное, спасает немного от ощущения кишки потерять.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:52
ответ для Женя555 , на сообщение « Боль после Кесарево. »
  #78
Baby-charm
Ветеран
 
Аватар для Baby-charm
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 783


Первые роды были ЕС с эпидуралкой, но было пару швов, сидеть не могла дней 10 нормально. Вторые КС, первые сутки конечно жесть, а дальше более менее. После первых родов недели три швы очень мешали, после КС намного легче шов на пузе маленький, ровненький, сейчас практически не виден.
Если буду третьи роды планировать я за КС.
Baby-charm is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:04   #79
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Две недели назад было ПКС, у меня двойня, наркоз был общий, не скажу, что адски больно, больно, но терпимо, самое тяжелое это первые 5-6 часов после опреации, как только снялим лед, я начала через боль переворачиваться с боку на бок и к вечеру уже почти безболезненно это делала, а на след. день как сняли катетер уже вполне бодрячком передвигалась по палате, к выписке на 6 день про КС даже не вспоминала. Слышала как кричат в ЕР, мне показалось, что вот где АД, а в ПИТе девочки только чуть постанывали..ну и да...самое болезненное это надавливание на живот, чтобы кровь отходила, но процедура быстрая, думаю, когда в родах шейку смотрят, тоже приятного мало.
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:05
ответ для Женя555 , на сообщение « Ну это есть разные мнения на самом... »
  #80
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ну это есть разные мнения на самом деле, я-то сама психолог ещё недоученный, остался диплом на втором высшем в универе. На веру принимать никакую теорию я бы не стала.
Вы правы конечно! Просто у меня сложилось такое мнение, но есс-но в данном случае утверждать ничего нельзя!
И я за КС. Вот сама планирую пока (а может и уже) и уже нацеливаюсь на разговор с доктором, чтобы было ПКС! Показания если что вытяну, тем более первые роды были КС
А про последствия и проч. - это как Бог даст...
Вам удачи!
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena