Сказкин дом, Тарабум, Таврик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 15:15
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Сказкин дом, Тарабум, Таврик »
  #31
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Мы пока только в Сказкином Доме были, но уже четыре раза, один из которых - день рождения. Два раза были замечательные ведущие, один раз терпимый, а последний на "Богатырской силе" просто мертвый Так что и в СД не 100% результат по актерскому составу.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:04
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я бы поехала. Мне на машине до... »
  #32
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я бы поехала. Мне на машине до Юго-Запада ехать по КАД минут 50. До центра с учетом пробок примерно столько же.
Так как я жила одно время рядом с Тарабумом, с парковкой там все же плохо.
Да, видимо на впечатление о Тарабуме у меня очень сильно повлиял непрофессионализм ведущей
Но я отзыв скорее о Таврике писала - просто еще и сравнила другие театры. И именно с критической точки зрения - хвалебных од на все театры можно найти предостаточно
Вам повезло - видимо Вы не столкнулись с проблемой укачивания
мы боремся с этой проблемой уже давно и с очень переменным успехом... и мы не одиноки

поэтому мы в центр ездим на метро а на машине только тогда , когда уверены, что не попадем в пробку и дорога займет не больше получаса...

а без машины с юзов на гражданку только на метро будет час... + допустим здесь до метро и там от метро - получается слишком утомительная поездка - больше трех часов в обе стороны...

один раз мы конечно сможем съездить - мы на подъем легкие - но больше точно не поедем... центр в этом плане предпочтительнее... и для тех, кто на юзах, и для тех, кто на гражданке...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:13
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Сказкин дом, Тарабум, Таврик »
  #33
Lilasti
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 67


в Таврике нам дали возможность потусоваться в театре после спектакля.
Наталия, у вас странное предвзятое мнение.
Я вообще не считаю что Таврик и Сказкин дом и Тарабум можно сравнивать. и не знаю для чего такие темы.
У каждого их них своя публика и свои плюсы и минусы. И у Сказкиного дома также есть свои недостатки. Я например туда тупо дозвониться второй день не могу. В Тарабуме ведущие не понравились нам. Ребенок скучал. Хотя интерьеры и предметы из моего детства, очень согрели душу. В Тарабуме интерьер собирался из стары детских игрушек, уезенных давно всеми на дачу. Но Тарабуме весело лазить и вылезать из холодильника, норы какойт и прочее.
В СД больше комнат (по сайту сужу), но мне лично понравилось то, что Таврик - это театр. а не музей. нам показали реальное представление. то что театр домашний, почти семейный и уютный. Так народу там меньше всего. Потому как открылись они недавно видимо. И первый раз когда я была, мы были почти наедине с актрисой.
Lilasti is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:54
ответ для Lilasti , на сообщение « в Таврике нам дали возможность... »
  #34
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lilasti Посмотреть сообщение
в Таврике нам дали возможность потусоваться в театре после спектакля.
Наталия, у вас странное предвзятое мнение.
Я вообще не считаю что Таврик и Сказкин дом и Тарабум можно сравнивать. и не знаю для чего такие темы.
У каждого их них своя публика и свои плюсы и минусы. И у Сказкиного дома также есть свои недостатки. Я например туда тупо дозвониться второй день не могу. В Тарабуме ведущие не понравились нам. Ребенок скучал. Хотя интерьеры и предметы из моего детства, очень согрели душу. В Тарабуме интерьер собирался из стары детских игрушек, уезенных давно всеми на дачу. Но Тарабуме весело лазить и вылезать из холодильника, норы какойт и прочее.
В СД больше комнат (по сайту сужу), но мне лично понравилось то, что Таврик - это театр. а не музей. нам показали реальное представление. то что театр домашний, почти семейный и уютный. Так народу там меньше всего. Потому как открылись они недавно видимо. И первый раз когда я была, мы были почти наедине с актрисой.
У меня непредвзятое мнение, у меня оно свое.
Я привела сравнение основываясь на собственном опыте - не нравится тема, можно же ее не читать.
Я не пишу что у СД нет недостатков - сама с ними ругалась перед прошлым НГ, когда они вдруг без предупреждения запретили фотосъемку.
Но я была во всех 3 театрах и все же, как мне кажется, могу провести хоть какое-то сравнение - а Вы вольны соглашаться с ним или нет.
В Тарабум я еще схожу - потому что там действительно есть потенциал.
Но Вы пишите что Таврик - не музей, так и СД - не музей, и Тарабум.
А то что он домашний - Вы заблуждаетесь. В воскресенье там было 12 детей и 12 мам/пап, что для такого маленького театра - очень много.
Реальное представление есть во всех этих театрах - вопрос только в качестве оного.
В Таврике ведущая была неплохой, но набор игр был ужасным.
Плюс (точнее минус): я заранее поинтересовалась будет ли интересно на этом представлении моей 3-летней дочке, мне ответили - конечно, приходите. Но меня обманули.

Возможно если бы я сходила только в Таврик и народу было бы не столько - мне бы и понравилось. Но сейчас у меня есть с чем сравнивать - и это сравнение не в пользу Таврика.
К тому же я почитала КАК отвечают представители Таврика на критику - - что они пишут в личку - Ну нет у меня желания ходить туда, где так относятся к клиентам.
Но я же не пишу что и Вас не пущу. Рекомендовать друзьям не буду, но у всех же своя голова на плечах.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:55   #35
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Вам повезло - видимо Вы не столкнулись с проблемой укачивания
мы боремся с этой проблемой уже давно и с очень переменным успехом... и мы не одиноки

поэтому мы в центр ездим на метро а на машине только тогда , когда уверены, что не попадем в пробку и дорога займет не больше получаса...

а без машины с юзов на гражданку только на метро будет час... + допустим здесь до метро и там от метро - получается слишком утомительная поездка - больше трех часов в обе стороны...

один раз мы конечно сможем съездить - мы на подъем легкие - но больше точно не поедем... центр в этом плане предпочтительнее... и для тех, кто на юзах, и для тех, кто на гражданке...
Нет, не столкнулась.
Но Вы же не будете спорить что театры можно делать и в других местах?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:17
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Нет, не столкнулась. Но Вы же не... »
  #36
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Нет, не столкнулась.
Но Вы же не будете спорить что театры можно делать и в других местах?
конечно, можно, и даже нужно
вот у нас недалеко есть театр "Бродячая собачка" - несмотря на все его недостатки, мы его очень любим (скорее любили, потому что пересмотрели и переросли его репертуар)...
и в общем-то, он достаточно востребован в своем районе (конечно, бывает приезжают издалека люди, но в основном ходят и ездят туда живущие в нашем районе)...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:23
ответ для shuckson , на сообщение « конечно, можно, и даже нужно :)) вот у... »
  #37
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
конечно, можно, и даже нужно
вот у нас недалеко есть театр "Бродячая собачка" - несмотря на все его недостатки, мы его очень любим (скорее любили, потому что пересмотрели и переросли его репертуар)...
и в общем-то, он достаточно востребован в своем районе (конечно, бывает приезжают издалека люди, но в основном ходят и ездят туда живущие в нашем районе)...
Мы туда собираемся. Собачка все же другого рода театр.
Офф: посоветуете что посмотреть?
И какие недостатки?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:06
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Мы туда собираемся. Собачка все же... »
  #38
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мы туда собираемся. Собачка все же другого рода театр.
Офф: посоветуете что посмотреть?
И какие недостатки?
Собачка другая, я просто привела пример, что она востребована

мы так смотрели почти все спектакли - в общем-то, все понравились..
там хороший актерский состав, очень чудные сказки получаются

основной недостаток - это зал
в зале деревянные скамейки, сидеть неудобно, наклон зала небольшой (так что на первые ряды сажают детей без родителей, а дети с родитеями и просто родители с третьего ряда и дальше), но билеты продаются без мест - так что на первые ряды набиваются битком (если в выходные), могут подвинуть ребенка - если деть маленький, то при таком прессинге он обычно уходит к маме, а если дети впереди большие - то видно только если посадить реенка на колени

а первый раз мы в него пришли после Мимигрантов -и после их шикарных диванов мы в Собачке были в шоке потом ничего, привыкли, хотя Мимигранты так и остались нашей самой большой любовью (кстати , расположены тоже неудобно)

в общем, мы ходили в Собачку по будням - народа немного, садились без проблем и небольшую подушку под попу приноровились брать на всякий случай
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:31
ответ для Plyushc , на сообщение « Тарабум не слизывали,почему именно... »
  #39
whitelynxik
Элита
 
Аватар для whitelynxik
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: у метро пр. Большевиков
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Тарабум не слизывали,почему именно СД,таких мест полно по всей Европе,так что СД-не сами себя придумали,а тоже идею слизали,как вы пишите,а Лабиринт Ум слизан с Эврики в Финке и других похожих центрах для детей по всему миру,так что если появится еще что-то такое,но под другим названием,это не значит,что они слижут это с ЛабиринУмаИ на наш такой город одного СД и Тарабума слишком мало,с чем соглашусь,так с тем,что такие театрки должны быть в каждом районе!
вот точно!
были много раз и в СД и Тарабуме
и пешком и на машине, очень много времени уходит на дорогу и на парковку
а еще надо учесть дорогу домой
для малышей оч тяжело
в 30мин до центра ну никак не получается уложится хоть живем рядом с метро
и получается 1,30 на дорогу и парковку
1 само представление
и 1ч обратная дорога
whitelynxik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:15
ответ для qqol , на сообщение « Такой город планируют открыть в Гранд... »
  #40
Малюсенька
Ветеран
 
Аватар для Малюсенька
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
автор,скоро откроется на Просвете интерактивный город для детей...только там с парковкой не легче )
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А где там "не легче"? И, кстати, где откроется?
Цитата:
Сообщение от alica Посмотреть сообщение
если это в Гранд Каньоне, то с парковкой особых проблем не будет
Цитата:
Сообщение от qqol Посмотреть сообщение
Такой город планируют открыть в Гранд Каньоне, парковка там большая, да и от метро меньше 10 минут.
Кроме Кидбурга там для детей будует много других развлечений (видела рекламу)
Так что ждем - посмотрим, что там сделают
Когда узнала думала где поделиться хорошей новостью, и вот нашла )))

25 октября 2011
"Дивный город" появится в Санкт-Петербурге!

На месте бывшего развлекательного комплекса "Лидер" в ТРК "Гранд Каньон" в Санкт-Петербурге в ноябре 2011 года GC Development Group откроет детский торгово-развлекательный комплекс "Дивный город".
Комплекс разместится на площади около 20 тысяч кв. м., которую займут 36 арендаторов, ориентированных на продажу товаров для детей и предоставление детских услуг. В компании GC Development Group отметили, что 8 из них - это, компании, представляющие новые форматы развития и обучения детей.
Якорным арендатором детского центра станет "КидБург" - детский город профессий, который разместится на площади 2,8 тысячи кв. м. Предполагается, что компания "КидБург" инвестирует в проект 60 млн рублей и планирует окупить их за три года.
По общей оценке GC Development Group, владелец ТРК "Гранд Каньон", инвестирует в проект 500-700 млн рублей. Срок окупаемости составит 5-6 лет. Как сообщили в компании,ежемесячная проходимость всего комплекса, который состоит из ТРК "Гранд Каньон", мебельного центра и ледовой арены, составляет 1,5 млн человек.
По мнению экспертов, это перспективный формат, который имеет большой потенциал в городе.
Среди конкурентов "Дивного города" в Санкт-Петербурге эксперты называют такие форматы, как "Диво Остров", а также более сопоставимые концепции — например, Crazy Park и Happylon.
Адрес детского ТРК "Дивный город":
пр. Энгельса, д. 154, ТРК "Гранд Каньон", "Дивный Город", 3 этаж.
Ссылка hullabaloo.ru
Малюсенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena