У нас запретили родительский комитет,а у вас? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:06   #61
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


В яслях на собрании у нас сразу вызвались мамы в РК, одна говорит, буду кассиром, вторая готова все и всех возить , третья тоже чем может поможет. В углах никто не сидел, не отмалчивался. У многих вторые дети и они как то спокойно ко всему относятся, тем у кого первый ребенок, спокойно все рассказываем, объясняем, в контакте задают вопросы и получают ответ, касса вывешена в контакте, обновляется 1 раз в неделю, если есть траты., базаров там никаких нет. Ищем добровольца съездить-заказать, забрать, так за вечер неск. человек вызвались.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:10   #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение

Кстати по СЭС (? или просто по нормам) разрешено ИЗ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ в дс мыть посуду только Ушастым нянем, нам заведующая так на собрании объявила, что вопрос про Фэри интересный.

По поводу РК - не поддержу Вас. Я за РК. Но у Вас, мне кажется, все-таки очень закрыта вся информация по тратам и тд
У нас в РК 3 чел, но занимаются делами и подготовками человек 6, даже 7. Те ВСЕ, КТО ХОЧЕТ. Просто в К обсуждаем траты и суммы и если возражений нет - кипит деятельность по подготовке к празднику и тд. Кто-то покупает одно, кто-то другое. Все расходы прописываем там же в к-те, деньги сдаем вперед одному человеку, он потом (или до) и выдает их тому, кто что-то купил.

Я не в РК, если что, а в группе поддержки
Ну так если бы в нашем РК хоть раз что-то предложили или попросили... хоть бы раз украсили группу шариками... ну хоть что-то...

В общем, такой РК как у нас, я не хочу... Такой, как у вас - возможно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:11
ответ для Нурия , на сообщение « В яслях на собрании у нас сразу... »
  #63
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
В яслях на собрании у нас сразу вызвались мамы в РК, одна говорит, буду кассиром, вторая готова все и всех возить , третья тоже чем может поможет. В углах никто не сидел, не отмалчивался. У многих вторые дети и они как то спокойно ко всему относятся, тем у кого первый ребенок, спокойно все рассказываем, объясняем, в контакте задают вопросы и получают ответ, касса вывешена в контакте, обновляется 1 раз в неделю, если есть траты., базаров там никаких нет. Ищем добровольца съездить-заказать, забрать, так за вечер неск. человек вызвались.
Повезло вам....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:20
ответ для Нурия , на сообщение « В яслях на собрании у нас сразу... »
  #64
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Вот и у нас также.

Как такового РК в лице одной персоны нет, "объяты" многие. Одна мамочка тоже кассир, у нее деньги, собрать-выдать, вторая с машиной купить- привезти, третья-купить-привезти крупногабарит уже на джипе, папочка один по плотницким-слесарным делам- прибить/приколотить, безмашинные приходят накрывать столы на праздники, пристроены все. Плюс, я завела отчетную тетрадь, где расписан каждый потраченный рубль с фамилией исполнителя и приколотым рядом чеком. Все прозрачно. Соответственно, на собрании ведется протокол, где эти нужды изначально оговариваются, потом записываются.

Неожиданности, безусловно, в виде возврата 30-ти рублей за несогласие покупать держатели для туалетной бумаги бывают, но они как раз вносят некую разрядку, посмеяться- как бывает, это мелочь...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:22   #65
Миронючка
Ветеран
 
Аватар для Миронючка
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 822


Здорово когда в группе не просто родители, а целая команда))))
А неожиданности в любом коллективе бывают, главное найти компромисс)))
__________________
Ксюня (02.05.2006) Натали (27.12.2007)
Миронючка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:37
ответ для Нурия , на сообщение « В яслях на собрании у нас сразу... »
  #66
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
В яслях на собрании у нас сразу вызвались мамы в РК, одна говорит, буду кассиром, вторая готова все и всех возить , третья тоже чем может поможет. В углах никто не сидел, не отмалчивался. У многих вторые дети и они как то спокойно ко всему относятся, тем у кого первый ребенок, спокойно все рассказываем, объясняем, в контакте задают вопросы и получают ответ, касса вывешена в контакте, обновляется 1 раз в неделю, если есть траты., базаров там никаких нет. Ищем добровольца съездить-заказать, забрать, так за вечер неск. человек вызвались.


Какие у вас дружные родители. А у нас вообще не было желающих в РК. Все в кусты((( Лишь бы его не трогали((( Меня выбрали в РК. Согласилась попробовать, и только дома дошло, на что я подписалась. Уже очень жалею((( Дочка у меня часто болеет, редко появляется в саду. А делать что-то для других детей, когда своя дома, к сожалению нет желания.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:50   #67
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


У нас РК есть, но родители деньги сдавыать хотят не все. Почти половина не сдаёт.
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:57   #68
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сама только первый год в ЭТОМ деле...вызвалась,т.к. остальные глазки опускают,работаю раз в неделю сутки...есть две мамочки-помогают...что интересно:по звонку деньги сдают все) сумма на год с учетом всех праздников и нужд группы...вот уже приобрела подарки деткам на ДР от группы...не все так страшно,как думалось
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:36   #69
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Вот я не понимаю, что за бред! Запретили РК, чтоб не было коррупции! Бу-га-га. Потом РК заведущей эти деньги в конверте сдает? Или заведущая после работы методическими пособиями и ирушками, купленными родителями у метро торгует?
Думали бы сначала, прежде чем указы выпускать
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:50
ответ для albea , на сообщение « Какие у вас дружные родители. А у нас... »
  #70
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Какие у вас дружные родители. А у нас вообще не было желающих в РК. Все в кусты((( Лишь бы его не трогали((( Меня выбрали в РК. Согласилась попробовать, и только дома дошло, на что я подписалась. Уже очень жалею((( Дочка у меня часто болеет, редко появляется в саду. А делать что-то для других детей, когда своя дома, к сожалению нет желания.
аналогичная ситуация
а давайте бояться вместе(с)
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena