Алименты - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:36   #571
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Да, именно так. он сам лично переводит деньги через почту, а потом отчитывается. Ну ему так удобнее.
если он не может сам договориться с приставом, а Вас тоже все устраивает, то почему вы вообще не заберете исполнительный?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:38   #572
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался, куда обращаться за справкой для собеса (на пособие) о размере получаемых алиментов ??
на содержание ребенка получаю по суд приказу
А если у меня Мировое соглашение? Копию заверенную у нотариуса Принести? Или для пособия подходит только судебный документ?
__________________
На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство- горькое блаженство.
Искусство всё простить и жажда жить-
Недосягаемое совершенство. Н.Гумилёв
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:58
ответ для WhateAngel , на сообщение « Пожалуйста, очень нужен совет. »
  #573
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сообщение от WhateAngel
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Нам на работу пришло два исполнительных постановления на одного человека от разных женщин о взыскании алиментов и долга по алиментам. В одном 50% удержания до погашения долга и в другом тоже самое. (Алименты 1/4 на первого ребенка (он еще это не оспорил) и 1/6 на второго) Сколько % мы можем с него удерживать, 50% или 70%? Есть ли какие-нибудь ограничения, по поводу того, что мы не можем оставить ему меньше прожиточного минимума? Если 70%, то входит ли в эти проценты НДФЛ и почтовые сборы? Вроде как мы понимаем, что можем удерживать с чистого дохода 70%, включая почтовые расходы, наверное Но он говорит, что ходил к юристу и тот сказал ему, что мы должны удерживать 41% на алименты и 9% на долг Грозится подать на нас в суд, если мы будем 70% удерживать. Поэтому хотелось бы быть уверенными в своей правоте. Помогите пожалуйста, как нам правильно поступить, если можно с законным обоснованием.
ФЗ "об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В вашем случае вы должны удерживать у него 25%+16,5%=41,5% текущих алиментов, а остальное до 70% - гасить задолженность пропорционально алиментам( т.е одной мамочке (70-41,5)/25% , а другой (70-41,5%)/16.5% ) Что-то не то в долях тут написала, но не соображу что - в общем, одной больше чем другой, как и сами алименты. про почтовые расходы ответить не готова - не знаю, но по логике они не должны еще нагружать должника свыше 70%. Ограничений по прожиточному минимуму нет. Должник может сам по ст.114 СК и ст.119 СК пытаться отрегулировать этот вопрос, как и снижение алиментов первому ребенку
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:59   #574
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
А если у меня Мировое соглашение? Копию заверенную у нотариуса Принести? Или для пособия подходит только судебный документ?
у Вас и соглашение об алиментах должно быть заверенное нотариально. Вот его и несите
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:03
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #575
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Спасибо большое за ответ
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:00
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #576
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, на какую сумму я могу рассчитывать при подаче на алименты, если муж работает неофициально, а я нахожусь в отпуске по уходу за 6-ти мес.ребенком?
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:58   #577
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ольга1976 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, на какую сумму я могу рассчитывать при подаче на алименты, если муж работает неофициально, а я нахожусь в отпуске по уходу за 6-ти мес.ребенком?
поскольку муж не имеет регулярного дохода, то алименты будут назначены в твердой денежной сумме. Сумму Вы пишете в заявлении сами, но суд будет назначать исходя из материального положения ответчика, Вашего и других мементов, которые суд решит признать существенными. Думаю, что сумма в итоге окажется между половиной прожиточного минимума на ребенка( т.е 5372 пополам ) и 1 МРОТ (7300р).
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:51
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #578
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


Спасибо за быстрый ответ. А еще вопрос - А какую сумму назначит суд мне, находящейся в отпуске по уходу за 6-ти мес.ребенком?
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:17   #579
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ольга1976 Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. А еще вопрос - А какую сумму назначит суд мне, находящейся в отпуске по уходу за 6-ти мес.ребенком?
я не могу решать за суд. Это, все равно, как на картах погадать... Возможно прожиточный минимум
За алименты в твердой сумме нужно бороться
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:18
ответ для Salena , на сообщение « я не могу решать за суд. Это, все... »
  #580
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
я не могу решать за суд. Это, все равно, как на картах погадать... Возможно прожиточный минимум
Большое спасибо за ответы.
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena