жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:34
ответ для shoka , на сообщение « Как бы и у кого из них узнать - что... »
  #441
vizak
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Как бы и у кого из них узнать - что это за нарушения такие выявлены? Учитывая, что место где идет стройка болотистое, это совсем немаловажно, на мой взгляд. Будет неприятно, если через пару лет трещина по дому пойдет.
А так как выход на них только один -отдел продаж - узнать видимо не представляется никакой возможности
Как-то все организовано несерьезно. Что за секретная такая организация? Может кто знает ещё какие-нибудь контакты кроме телефона отдела продаж?
По самой бфа информация есть http://www.bfa.ru/?p=team. Чем то напоминает мне гк "город" (много денег - небольшой опыт строительства) и главстрой (сначала понастроить этажей, потом начать продажи). Суды дело нормальное, если юрлица не договариваются о чем то (с Темпом недавно КУГИ судилось на что то около 160млн, но мне он от этого меньше не стал нравиться, ЛССму от участка на оптиков отсуживался). А строительство на болотах, бывшых золоотвалах, рядом с лэп, свалками, очистными сооружениями и пахучими колхозными полями не для всех являются сколько-нибудь существенным ограничивающим фактором. Единственную/первую квартиру брал бы в Орбите, а если вторая, третья и т.д., то в Парке (на опытных покупателей с крепкими нервами этот проект во многом и рассчитан, думаю).
vizak is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:57   #442
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
Обидно читать, сам работаю на стройке Академ-Парка, руководство деньги на стройку дает исправно, поэтому строительство идет так быстро. Своей дочке мечтаю купить здесь квартиру, потому что строю от души. Скоро появится вагончик для отдела продаж, туда можно будет приходить за консультацией.
А что вам обидно читать? Что необъективного написано? То что нет контактов? Или вы считаете, что вагончик отдела продаж - это как раз то место, где можно будет с транспортантами выходить? Без обид.
Объективно - тут максимальная закрытость от покупателя на лицо. С кем кроме менеджеров отдела продаж я могу связаться из этой компании в случае необходимости (если отдел продаж не сможет меня проконсультировать по тому или иному вопросу?). Кроме одного телефона - какой-нибудь ещё контакт есть?
Информация о нарушениях представлена из независимого источника, я не могу утверждать что это правда на 100%, но информация есть и мне как потенциальному покупателю квартры в этом комплексе хочется знать - что за нарушения зафиксированы на стройке. Мы ведь не огурцы на рынке покупаем?
Мне лично этот объект очень интересен, но так как это покупка дорогостоящая, а деньги мы не печатаем - я хочу подойти к вопросу максимально серьезно, постараться просчитать все плюсы и минусы, имеющиеся риски, чтобы принять окончательное решение. По-моему это совершенно нормально. Даже покупая на рынке огурцы - вы задумываетесь и смотрите на качество - а тут, я не понимаю - что странного в том, что люди задают объективные вопросы?
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:00
ответ для vizak , на сообщение « По самой бфа информация есть... »
  #443
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
По самой бфа информация есть http://www.bfa.ru/?p=team. Чем то напоминает мне гк "город" (много денег - небольшой опыт строительства) и главстрой (сначала понастроить этажей, потом начать продажи). Суды дело нормальное, если юрлица не договариваются о чем то (с Темпом недавно КУГИ судилось на что то около 160млн, но мне он от этого меньше не стал нравиться, ЛССму от участка на оптиков отсуживался). А строительство на болотах, бывшых золоотвалах, рядом с лэп, свалками, очистными сооружениями и пахучими колхозными полями не для всех являются сколько-нибудь существенным ограничивающим фактором. Единственную/первую квартиру брал бы в Орбите, а если вторая, третья и т.д., то в Парке (на опытных покупателей с крепкими нервами этот проект во многом и рассчитан, думаю).
Согласна, что юридические лица судятся часто, что это не показатель проблем. Но отслеживать лишаться ли они 186 млн.руб. в преддверии кризиса было бы не лишним на мой взгляд, тем более что информация общедоступна.

Та ссылка по БФА - насколько я понимаю - это инвестиционная компания БФА, а не БФА-Девелопмент - разные организации де юро, хотя может и аффилированные? У БФА-Девелопмент другой сайт.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:07   #444
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
Обидно читать, сам работаю на стройке Академ-Парка, руководство деньги на стройку дает исправно, поэтому строительство идет так быстро. Своей дочке мечтаю купить здесь квартиру, потому что строю от души. Скоро появится вагончик для отдела продаж, туда можно будет приходить за консультацией.
Очень хорошо, что есть строитель в топе! Велком!
скажите, что же все-таки с законсервированными корпусами? что стало бетону такого, что корпуса только с отделкой.
Вы непосредственно сотрудник бфа, или кого-то из подрядчиков (нск-монолит и тд?)
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:13
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #445
berezka
Активный участник
 
Аватар для berezka
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 327


Мы тоже рассматривали этот проект, когда срок окончания строительства стоял 2 квартал 2012 + прибавляли 3 мес на получение ключей и рассчитывали на 31 сент 2012г. Но уже склоняемся к мысли , что не будем вкладываться, т.к. :
- срок сдвинули на 1 год - на полгода увеличили срок сдачи + на полгода получение ключей. Мы должны будем снимать жилье дополнительные 12 месяцев.
- менеджеры БФА - это песня. На выставке в Ледовом женщина лет 50 сказала буквально следующее:" Ходят здесь как тараканы, все спрашивают, говорю - дома сидите, ждите сайт, что вам еще надо.Кто вам сказал, что рассрочка беспроцентная - к тому и обращайтесь. Кто вам цены то называл, посмотрите, больше меня уже знают.Забронировать хотите - надо в офис приезжать, но вам с таким настроением там делать нечего" Почувствовала себя дольщиком ЛЭКа, который пришел забрать деньги, а не принести свои. Когда съездила в офис впечатление было, что менеджеров вчера взяли с улицы - ни на один вопрос ответить не могут, отвечают фразами из рекламного проспекта.
- ООО "Зенит-Строй-Инвест" организация, созданная под проект, имущества нет, может слиться в один момент. БФА в кризис 2008года Академ-парк заморозила, Токио продала Сетл-Сити, как они поступят в случае нового кризиса непонятно .
- планировки трешек не понравились - если отказаться от квартир с отделкой и окна в окна, то остается только одна 98 м, где все на север и одна комната на юг. Еще смущает большое количество студий и однушек - значит люди будут постоянно меняться.
Но место нам нравится - если ничего не подберем, то будем рассматривать вторую очередь, тогда , наверно, все будет более понятно.
berezka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:19
ответ для berezka , на сообщение « Мы тоже рассматривали этот проект,... »
  #446
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Может у них группа есть хоть в контакте - может там более компетентных людей можно поспрашивать? Кто-нибудь знает?

Про менеджеров - согласна, когда я была на встрече в офисе и на выставке - тоже создалось точно такое же ощущение.Просто театр абсурда какой-то, честное слово. Это на этапе когда надо привлекать покупателей! Вот и страшно от того, как они будут вести себя по отношению к клиентам, когда деньги будут уже оплачены. Цена-то вопроса немаленькая.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:51   #447
Маша+Алиса
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 585


Вот их группа вконтакте
http://vkontakte.ru/groups#/bfa_development
Маша+Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:25   #448
tutankhamun
Участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от maximmama2 Посмотреть сообщение
Я тоже присматривалась к "Ломоносову", но когда сходила, офигела, очередной двор-колодец, солнце вообще не попадает и от метро далеко. Тоже поначалу цена обольстила
Двор и правда ужасен, но от метро 15 минут ползком в полном боекомплекте, хотя понятие далеко у всех разные.
tutankhamun is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:43
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #449
malishka_kate
Активный участник
 
Аватар для malishka_kate
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 326


Прочитала первыхх 15 страниц м 5 с конца
Тоже хотим расширяться, но их цены, по-моему, не потянем...
Были на выставке в Ледовом, забрала с собой журнал выставки. Там есть много замечательных вопросо-ответов.
Один момент отложился у меня в голове:
Если застройщик предлагает ипотеку в банке/ках, это значит, что 99% с вашей квартирой ничего не случится и вы её получите в максимально приближенные к сроку сдачи дни.
Плюс 214 закон, и переживать уже не стоит.
Банки - большие перестраховщики. И им намного больше известно чем простым смертным.
malishka_kate is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:32
ответ для malishka_kate , на сообщение « Прочитала первыхх 15 страниц м 5 с... »
  #450
vizak
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от malishka_kate Посмотреть сообщение
Прочитала первыхх 15 страниц м 5 с конца
Тоже хотим расширяться, но их цены, по-моему, не потянем...
Были на выставке в Ледовом, забрала с собой журнал выставки. Там есть много замечательных вопросо-ответов.
Один момент отложился у меня в голове:
Если застройщик предлагает ипотеку в банке/ках, это значит, что 99% с вашей квартирой ничего не случится и вы её получите в максимально приближенные к сроку сдачи дни.
Плюс 214 закон, и переживать уже не стоит.
Банки - большие перестраховщики. И им намного больше известно чем простым смертным.
214 защищает только от двойных продаж.
ЖК "Приморский маяк" был аккредитован Сбером по "Ипотеке+", где то в провинции директор застройщика дома с ипотекой от Сбера сбежал с деньгами дольщиков.
vizak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena