Пришла забирать детей из сада, а верхняя одежда мокрая... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:51
ответ для Даффна , на сообщение « У меня (ребёнка) на эту зиму два... »
  #21
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
У меня (ребёнка) на эту зиму два комбеза и две куртки с полукомбезами - я шопоголик Но появляются другие проблемы в саду. Не одно, так другое.
Не проще ли спросить-попросить воспитателя? Или это под запретом?
Ну попросить можно. Но судя по топу, автор никого еще вроде как ни о чем не просила, а уже ругаться хочет.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:56
ответ для vta , на сообщение « Ну попросить можно. Но судя по топу,... »
  #22
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Ну попросить можно. Но судя по топу, автор никого еще вроде как ни о чем не просила, а уже ругаться хочет.
Мне показалось, что она хочет поговорить с воспитателем. Которой просто не было в тот момент, когда она забирала детей. А ругаться или нет, она не решила - вот и спрашивает.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:06
ответ для Даффна , на сообщение « Угум. И сапоги заодно - вдруг тоже... »
  #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Угум. И сапоги заодно - вдруг тоже промочили. И шапку. Штаны. Куртку. И зонт. И так ходить каждый день.
Вот кроме смеха, так и хожу. Сапоги даю мужу с собой чтобы в шкаф поставил, а шапку, перчатки и штаны беру с собой на работу. И со старшим также ходила.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:08
ответ для Icе baby , на сообщение « В дождик гулять не выходят, но дождь... »
  #24
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
В дождик гулять не выходят, но дождь мог начаться во время прогулки и, если сразу сильный, то пока игрушки соберут, пока все добегут до входа - вполне могут и промокнуть...
+1
и еще им надо построиться, не кучей же они побегут...У нас на сбор с прогулки уходит минимум 5-10 мин.

Вот мы например, сегодня уже почти оделись, шапки завязывали, резко пошел дождь пришлось раздеваться и не идти гулять, а вот младшая группа выходят гулять раньше по времени, так вот они попали под дождь...
Кстати, куртки всегда вывешиваются на шкафчики для просушки...
И запасную одежду(даже детям подготовительной группы) всегда надо иметь в шкафчике
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:09
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #25
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


А вот я бы точно подняла вопрос. Дети не должны гулять под дождем. Конечно, может вымокли нечаянно, если дождь резко начался. Но воспитатель должна проверить состояние детских вещей. Все, что промокло должна развесить на шкафчики или на батарею.

Девочки, если кто-то сторонник таких "мокрых" прогулок, то вы можете лично со своим ребенком гулять хоть под дождем, хоть в штормовое предупреждение... А в саду это не дело...

Кстати, если детские площадки оборудованы беседками, то гулять можно и в дождь. Но только под крышей, чтобы никто не промок
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:18
ответ для vta , на сообщение « А сухое принести?......ну чтоб в мокром... »
  #26
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А сухое принести?......ну чтоб в мокром домой не идти
Лучше сразу весь гардероб.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:19
ответ для Даффна , на сообщение « Угум. И сапоги заодно - вдруг тоже... »
  #27
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Угум. И сапоги заодно - вдруг тоже промочили. И шапку. Штаны. Куртку. И зонт. И так ходить каждый день. Мало ли
А если не угадал, и в саду всё сухое, не беда - парой сумок больше, парой меньше Все же на вертолётах у нас в гос.сады летают. На крайняк, на больших джипах. И имеют всегда дома по четыре-пять комплектов на сезон верхней детской одежды.
Понятное дело, проще купить три-четыре комбеза, чем повесить куртку на дверцу. Воспитатели ведь копейки получают, их вообще тревожить нельзя вопросами. Спасибо, что вообще в сад приходят
+1
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:25
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #28
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


На собрании воспитатели советовали приносить прогулочный вариант одежды (куртку/штаны, комбинезон) ,который пачкать не жалко и можно потом сушить, а уходить/приходить домой можно в другом.
Я когда забираю из сада, беру запасную пару варежек, штаны, т.к. после прогулки все мокрое и в песке Но дети есть дети, в саду гуляют практически в любую погоду кроме сильного дождя.
Vetaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:56
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #29
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Не, у меня конечно есть сменный комплект всего нашего демисезонного и зимнего гардероба, но я как-то слабо представляю хранение всего этого в нашем маленьком шкафчике Там сандалии-то запасные с трудом себе место нашли (всякие трусы-носки-колготки лежат в отдельном малюсеньком отсеке наверху). И ношение всего этого "боекомплекта" с собой про запас меня тоже не обрадует. Так что я за разумность: все же не каждый день дети вымокают под дождем насквозь - можно и позвонить\предупредить.
Я для себя выход нашла в мембране: ребенок с ног до головы в мембранной одежде\обуви с хар-ками по водонепроницаемости от 10000мм. Можно гулять под дождем, сидеть в луже и т.д. Сушить ее не надо - стекла водичка и все ок. У нас в саду, напр., не гуляют только в сильный дождь, а если моросит, то вполне могут пойти. Так что мне в такой экипировке спокойнее.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:15
ответ для kareglazzka , на сообщение « по поводу прогулки под дождем: сама... »
  #30
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от kareglazzka Посмотреть сообщение
по поводу прогулки под дождем: сама недавно видела как детки лет 4-5 гуляли с воспитат. под дождем, причем дождик был немаленьким, и гуляли они не 10 минут, а намного больше. Вот и возникает вопрос: "Зачем?"
А Я ЗА!!!! то, что бы дети гуляли. Мы живем в том городе где такая погода норма. И если не гулять, тогда смысл посещения сада. Уж не морковочки ли тушенной поесть. Купить спец одежду, благо производство с этим не отстоет и гулять. В дождь -самый "чистый" воздух.
МАРСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena