Самостоятельные мамы - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 06:21
ответ для Qlga , на сообщение « Девочки,читаю и диву даюсь.Казалось бы... »
  #2461
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Доброе утро девочки!!!!

Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
Девочки,читаю и диву даюсь.Казалось бы уже должна привыкнуть к выходкам таких "отцов", но видимо к этому не привыкнуть, кого из вас не почитаю, волосы дыбом встают от их безответственности.
Наш "папаша" тоже учудил на днях. Гуляла с сыном - вижу "он" на встречу нам идет, заметил нас и как ошпаренный в сторону бежать - я в ШОКЕ была. Ублюдок - по другому не скажешь((настроние испортил на целый день.
да уж, но это лучше, чем когда преследует.

Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
Доброе утро, девчонки
Сегодня пятница
на фото моя первая пицца после переезда на новую квартиру, когда еще не чем и не на чем было раскатывать тесто,и я выложила его сразу на сковородку, поэтому пицца получилась на толстой основе
обожаю пиццу!!!! красивая и аппетитная!!!

Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я вчера банановый пирог в ночи делала....тк бананы пропадали..кинула все чтобы в холодильники без рецепта...не супер но съедобно получилось....
а хотя бы примерно, что было в рецепте и как? а то у меня часто бананы есть, которые сынишка уже не ест.

Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
мне кажется, что сначала нужно успокоиться, выспаться и забыть о всех негативных мыслях, сосредоточиться только на позитиве. Большая часть высыпаний на нервной почве. Если найти причину и разорвать (хотя бы мысленно или письменно) негативную связь, восстановление пойдет более успешно.

Обычно, я говорю себе:
Милая моя злость (страх/обида/ болезнь/ усталость/ бессилие...)
Я прощаю тебя за то, что ты пришла ко мне.
Я прощаю себя за то, впитала эту злость и взрастила до огромных размеров.(последнее по ситуации, иногда говорю, иногда нет).
Милое мое тело, прости меня, пожалуйста, за то, что впитав злость и взращивая ее, я причинила тебе страдания.
Милое мое тело, я люблю тебя.

Скорейшего вам выздоровления и радостных новостей


При общении (до, во время или после) с негативными нежелательными людьми, я постоянно повторяю.

Я прощаю А. (тут подставляем имя или имена), за то, что он (она или они), своими словами, мыслями и действиями, причинил мне боль.
Я прощаю себя, зато что впитала эту боль.
Милое мое тело, прости меня, пожалуйста, за то, что впитав боль, причиненную А., я сделала тебе плохо.
Милое мое тело, я люблю тебя.

Собираясь на встречу с негативным человеком или группой, я заранее прощаю их за то, что своими словами мыслями или действиями они могу причинить мне страдания, а я принять их. (далее по вышеуказанной схеме).

От нашего здоровья и самочувствия зависит благополучие наших детишек.

спасибо Юля огромное
у меня действительно было много всего чего накопилось с бывшем за период его так сказать возвращения к сыну, особенно моя иллюзия о том, что он вдруг может стать хорошим отцом
сейчас уже точно понимаю, что если не дано, то что не делай не поможет.
и сейчас хочу восстановиться, чтобы силы были для сынишки и самой себя!!!

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

мне кажется, если это будет просто перечень книг (без ссылок где их скачать), то вряд ли сочтут за рекламу. Очень интересно! Думаю, многим. У меня с личкой не складывается - периодически чищу, а потом понимаю, что что-то нужное удалила. А так всегда в топе можно найти.

А у меня сегодня вагон работы, как ее всю переработать до конца дня... Уже кучу дел перенесла на понедельник и все равно она не уменьшается.
скорейшего исполнения всех дел!!!
названия книг напишу!!!

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
поправляйся!может,действительно нервы виноваты?
ссылки на книги можно мне?-)

да, МАРИНА спасибо за книжку! я ее прочитала еще в самолете.полезная. что-то мне не подошло, а в целом идея книги отличная. главное - позитивная.


пицца получилась, а раскатывать можно стеклянной банкой
с окончательным переездом-)теперь будет несколько лет по обустройству, но это скорее приятные хлопоты


его наверное скачать можно?записала себе в список-)попрбьую на сл неделе.спасибо)


это нормально-) я до сих пор многие блюда делаю пополам - ту же запеканку - в одной посуде,но половину с изюмом, половину без. и многое другое - так же.


ну изря. я готовлю с дрожжевым тестом пирожки, это не сложно,только долго....
мы летом с шуркой пекли вдвоем - встали в6 утра и 50 штук с капустой и яблоками отнесли в садик-) у ребенка был др. это я долгоголов у ломала - что же такое русское принести, сошлись на пирожках.


пятница это здорово!еще и все выходные обещают солнечными, и до +10. значит, можно будет играть в футбол и кататься на велике, гусей и уток кормить на озере.

сегодня к нам приходит Шуркин друг с ночевкой. будем развлекаться)
ребенка перевели в другую группу по плаванию - он сдал первый экзамен и плавает теперь без доп средств в более продвинутой группе.

и на сморк прошел за 2 дня, счастью нет предела
сколько всего положительного и солнечного

я тоже научилась с дрожжевым тестом и мне очень нравиться, но тут прочитала про дрожжи и испугалась, теперь хочу попробовать на заквасках бездрожжевых, кто-нибудь с такими пробовал печь?

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Вторая книга этого же автора меня еще больше поразила, хотя я ни одну из них не дочитала до конца.
Дэмиан Хьюз. Могучие мысли. Пойми, чего ты хочешь, и добейся этого

Реально помогает разобраться в себе!

А сейчас читаю . Нравится. Но думаю, она мне интересна больше других именно в связи с моим весьма зрелым возрастом. Но все равно напишу здесь, может, кому-нибудь также пойдет...

Манфред Кетс де Врис
Секс, деньги, счастье и смерть: В поисках себя
спасибо почитаю.

книги:
1. "Синдром Мэрилин Монро" Макавой Э., Израэльсон С.
2. Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви?"
3. книги Мелоди Битти "День за днем из созависимости"
4. сильно нравятся Книги Генри Клауд, Джон Таунсенд
Фактор Матери
Барьеры
Дети границы границы
Как победить Карабаса
и еще очень много у них
сейчас читаю Что делать если не знаешь, что делать
5. видеолекции есть в контакте их 10, искать по названию и номеру части от 1 до 10 название "Зависимость и созависимость" Лекции читает: Валентина Новикова, сама через все это прошла и открыла центр, еще ее приглашаю с этими лекциями в разные города.

Очень понравились книги Дэвид Симандз "Исцеление памяти" и "Исцеление чувств"
надо мне их снова перечитать, в связи с тем, что плохо чувствую и много накопилось.

Желаю все отличных выходных!!!
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 06:22
ответ для RegLega , на сообщение « Драники...во прикол, буквально неделю... »
  #2462
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Драники...во прикол, буквально неделю назад о них думала..это когда кортошку на терке(средней) немного муки соль перец...и на сковородку, правильно? а какие ещё могут быть рецепты?
вы еще на вернулись с моря?
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 06:25
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2463
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


еще забыла написать есть группы, где собираются люди, которые хотят научиться строить нормальные отношения, эти группы называются Coda и проходят несколько раз в недель, они высказываются и поддерживают друг друга и делятся успехами в своей жизни и построении нормальных отношений.
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:01
ответ для askimcanim , на сообщение « а я дрожжей боюсь :) не умею... »
  #2464
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!
Скоро выходные!!! Всем хорошего настроения.
Я пока так и не выздоровела!!! Губы обсыпало так, что до носа дошло и все треснуло до сильнейших болячек - такого не было много лет, что делать не знаю, кто видит меня в ужасе!!!
Девочки, кто спрашивал по подборку книг по созависимости скину в личку, так как там ссылки на книги и издательства, которые их издают и могут в топике администраторы расценить как рекламу.
И мне, пожалуйста, ссылочку Сорейшего выздоровления!
Всем доброго утречка
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:08
ответ для yulianaspb , на сообщение « вы еще на вернулись с моря? »
  #2465
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
вы еще на вернулись с моря?
Неть(((

Но очень надеюсь что к середине ноября мы ноконец то объявимся в радных пенатах)))

Всем привет, а у нас с ночь неплоглядный туман
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:21
ответ для RegLega , на сообщение « Неть((( Но очень надеюсь что к... »
  #2466
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


хорошего отдыха
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:22
ответ для egosha , на сообщение « И мне, пожалуйста, ссылочку :flower:... »
  #2467
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


скинула в контакте
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:36
ответ для RegLega , на сообщение « Драники...во прикол, буквально неделю... »
  #2468
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Драники...во прикол, буквально неделю назад о них думала..это когда кортошку на терке(средней) немного муки соль перец...и на сковородку, правильно? а какие ещё могут быть рецепты?
ещё туда можно добавить натертый лук, пару яиц, муку.... ещё грибы можно добавить отваренные, ещё цукини, ещё зелень... вкуснотища!
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:01   #2469
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
ещё туда можно добавить натертый лук, пару яиц, муку.... ещё грибы можно добавить отваренные, ещё цукини, ещё зелень... вкуснотища!
ну да, ты так говоришь и у меня идеи назревают и назревают))))
А сейчас пеку...семгу с кортошкой в сметане и ...фигню не знаю как называется)))
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:43   #2470
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
ещё туда можно добавить натертый лук, пару яиц, муку.... ещё грибы можно добавить отваренные, ещё цукини, ещё зелень... вкуснотища!
А можно рецепт с пропорциями?:-) Для особо одаренных. Хотя я умею и люблю готовить. Но всякого рода блинчики и оладушки не умею Т.е. получается, но не так вкусно...
Maremyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena