кашляет только когда спит! что это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:55   #1
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066
кашляет только когда спит! что это?



В общем не так давно был поставлен диагноз ларингит. кашляли сильно, не откашливались. в итоге все прошло. но сейчас после продолжительной прогулки пару дней назад, снова начала кашлять, притом кашляет только когда спит, то есть в положении лежа. не откашливается.
что это?
беспокоит то, что кашляет только в положении лежа. днем вобще не кашляет.
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:57
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #2
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
В общем не так давно был поставлен диагноз ларингит. кашляли сильно, не откашливались. в итоге все прошло. но сейчас после продолжительной прогулки пару дней назад, снова начала кашлять, притом кашляет только когда спит, то есть в положении лежа. не откашливается.
что это?
беспокоит то, что кашляет только в положении лежа. днем вобще не кашляет.
это слизь на задней стенке горла. Лежа она стекает и раздражает слизистую.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:27
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #3
Аня Лена
Участник
 
Аватар для Аня Лена
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 152


мокрота оседает в лежачем состоянии и дает кашель. чаще всего если малыш бегает на улице то он дышит ртом .
Аня Лена is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:26   #4
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Девочки, а что-нибудь с этим сделать можно (мы тоже кашляем ночью, остаточное после ОРВИ) или ждать пока само пройдет????
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:39
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #5
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


У нас тоже такое.Длиться уже 3 недели.Что только не пробывали.Консультировались у педиатр и ЛОРа.Говорят,что из-за аденойдов.Днем не кашляем совсем,а ночью может проснуться в 2-3 часа ночи и по пол часа кашлеть.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:57
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #6
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


и у нас такое, кашляет ночью аж до рвоты, днем вообще никаких проявлений. педиатр назначает лечение от кашля, но аденойды то он видеть не может, а лечить то может надо не кашель а аденойды? лечение ведь другое?
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:13
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Девочки, а что-нибудь с этим сделать... »
  #7
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Девочки, а что-нибудь с этим сделать можно (мы тоже кашляем ночью, остаточное после ОРВИ) или ждать пока само пройдет????
Не знаю пригодится ли вам, но моей маме в своё время детский врач (очень старенькая бабуленция), советовала просто постукивать ребёнка по спине, ладонью или чем там... Превратить это в игру, во что-то типа массажа, несколько раз в день..... Помогает удалять мокроту, откашливать её. Не знаю насколько эффективен такой способ, он древний как Троя..., хотя некоторые способы советской медицины во многом уже признаны не действенными, но хоть вреда от него не было...
И ещё если даёте отхаркивающие препараты, то кашель это норма, т.к. препараты как раз помогают отхаркиванию мокроты... А вот кашель уже может сойти на нет, когда прекращаете приём этих средств.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:31
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #8
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


У меня со старшей так было - после простуды долго-долго кашляля по ночам, кашель сухой, никто ничего понять не мог, потом одна врач хорошая сразу сказала - аллергия. Чем лечили - не помню, но быстро прошел кашель
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:50
ответ для Crystall , на сообщение « кашляет только когда спит! что это? »
  #9
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


в вашем случае скорее всего мокрота не отходит, а вообще аллергический кашель характеризуется тем, что ребенок кашляем именно ночью! мы весь прошлый год прокашляли, были у всех врачей какие только возможны...лечились небулайзером и пр. а потом как-то сам прошел...
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:13   #10
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Не знаю пригодится ли вам, но моей маме в своё время детский врач (очень старенькая бабуленция), советовала просто постукивать ребёнка по спине, ладонью или чем там... Превратить это в игру, во что-то типа массажа, несколько раз в день..... Помогает удалять мокроту, откашливать её. Не знаю насколько эффективен такой способ, он древний как Троя..., хотя некоторые способы советской медицины во многом уже признаны не действенными, но хоть вреда от него не было...
И ещё если даёте отхаркивающие препараты, то кашель это норма, т.к. препараты как раз помогают отхаркиванию мокроты... А вот кашель уже может сойти на нет, когда прекращаете приём этих средств.
А ещё в верх ногами реб. поставить, я не прикалываюсь, совершенно серьёзно. на руках походить. несколько раз в день и перед сном-мокрота лучше отходит.
Жираффф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena