Пояс Пресвятой Богородицы начнет путешествие по России с Петербурга - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 12:15   #711
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
мы приехали в 4 утра, приложились ровно через 50 мин
очередь двигается быстро, все организовано
Очередь перестанет двигаться, как только начнут ехать автобусы с паломниками утром, которых очень много и они тоже идут без очереди в отдельный вход, как всегда.Пока не приехал доп. взвод ОМОНА вчера с утра было что-то страшное у главных ворот, вышли оттуда, боялись, что ребенка задавят и пошли на Киевскую.Очередь уже была до середины Киевской. Мы отстояли около 9 часов с 7-45 до 16-20 примерно, потом пошли в отдельную очередь для взрослых с детьми и очень быстро прошли.Дальше я поехала за детьми подруг, которые стояли со мной, привезла их.Они, пройдя главные ворота без очереди ,внутри ждали 1 час 40 минут с 18-00 до 19-40 , чтобы пройти второй кордон.Потом его открыли и все побежали к воротам Храма сломя голову, хорошо, что никого не задавили.Люди, стоявшие с нами вчера с 8 утра в основной очереди прошли около 19-00 в черные ворота и внутри еще часа 2.5 стоять, итого 12.5 часов, если приехал не в 6 утра, а в 7-30 и далее.Вывод-ехать лучше ночью, когда нет паломников и все непредсказуемо по времени. Одеваться тепло, мы были все в зимнем, кто не был-очень замерз, дождь сменялся солнцем раз пять за время ожидания.Все бытовые тонкости округи (кафе, туалеты и.т.д. ) мы изучили за эти 9 часов, нашли много интересных мест, и, конечно, все мы несказанно рады, что попали , чего и всем желаю.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:48
ответ для ИнСа , на сообщение « Пояс Пресвятой Богородицы начнет... »
  #712
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


Вчера это был какой-то кошмар. Приехала с ребенком после работы и садика и с беременной подругой, она тоже после работы. Зашли на территорию монастыря без очереди, встали в очередь, которая с детьми, но простояв под дождем поняли, что не выстоять, так как после работы, соответственно не одеты тепло ни мы, ни ребенок, пошли на выход обратно. Но вот что было на обратно выходе, это ужас! Толпа, все ругаются, чуть ли не до драки Безумная толпа, люди совершенно обезумевшие, забывшие где они находятся и зачем они пришли.
Ольхен is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:49
ответ для OlgaTreg , на сообщение « Очередь перестанет двигаться, как... »
  #713
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Все бытовые тонкости округи (кафе, туалеты и.т.д. ) мы изучили за эти 9 часов, нашли много интересных мест, и, конечно, все мы несказанно рады, что попали , чего и всем желаю.
Напишите про бытовые тонкости поподробнее - наверняка кому-то пригодится.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:07
ответ для Сулико , на сообщение « Напишите про бытовые тонкости... »
  #714
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Сегодня мама ходила к святыне. Приехала ночью на машине к 4 утра- храм работал всю ночь, простояла 1.20, все организовано, пускают группами. Нужно идти рано утром или поздно вечером, пока метро не работает. Ведь едут со всего северо-запада, при ней приехало много автобусов с паломниками.
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:16
ответ для Сулико , на сообщение « Напишите про бытовые тонкости... »
  #715
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Напишите про бытовые тонкости поподробнее - наверняка кому-то пригодится.
По Кафе и Туалетам для тех, кто без детей и стоять будет долго:
1.На ул. Смоленская есть несколько кафешек с туалетами , там почти никого не было, в туалет можно было просто зайти, ничего не покупая. Весь народ тем временем толпился в Кофе-Хаузе и Союз-Пушнине
2.Если пойти к Московской есть Holiday-Inn , там тоже можно без всякой очереди пройти в туалет.
3. В здании Holiday-Inn есть универсам Сезон, там можно купить еду любую, кроме горячего чая.
4.Союз-Пушнину закрыли вчера днем на вход, а так там есть автоматы с кофе, туалет и кафешка
5.Для интересующихся книгами-на ул. Смоленской есть отличный магазин Учебники, чуть дальше магазин Кенгуру, чуть дальше магазин с Оренбургскими Платками и Канцелярией
6.Еще один Универсам на углу Киевской и Московского, но мы там не были.
7.Еще есть здание Травмы у Трамвайного Парка и КВД Московского района, там тоже есть туалеты без очереди.

Это наверняка не все, что есть в шаговой доступности, но пройтись вполне неплохо, предварительно предупредив очередь, хотя бы помогает не замерзнуть.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:34
ответ для ИнСа , на сообщение « Пояс Пресвятой Богородицы начнет... »
  #716
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Мы только что вернулись. С детьми в ворота прошли в 9:30, из монастыря вышли в 10:30. В ворота прошли без очередь, а по территории можно двигаться только по узкому коридору из заграждений. Но я даже рада, что час в очереди мы отстояли - детям моим это как раз по силам. Помолились, собрались с мыслями.
Всё очень хорошо организованно, без сутолоки. В храме очень быстро. А у меня как стоп-кадрами - подходим, прикладываемся, афонский монах закрывает ковчег и благословляет им Женю, слёзы в глазах, Даша без уговоров сама приложилась, матушки уставшие. И благодать!

Монахов афонских второй раз вижу - какие же они удивительные! Светящиеся, тёплые.


Через ворота пускают с инвалидами (по крайней мере опорников без вопросов) и с маленькими детьи. При мне женщине с мальчиком лет пять говорили "он у Вас не грудной, велено не пускать"
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:50   #717
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
При мне женщине с мальчиком лет пять говорили "он у Вас не грудной, велено не пускать"
И стоять такую очередь детки тоже не смогут.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:03
ответ для ИнСа , на сообщение « Пояс Пресвятой Богородицы начнет... »
  #718
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Решила оставить свой отчет о вчерашнем походе к Поясу (особое внимание обратите беременные и женщины с маленькими детьми, которые туда собираются идти!). Я ходила с мамой, приехали к монастырю в 21 час, вышли из храма в 23 часа. Оговорюсь сразу, если бы я была БЕЗ мамы меня бы просто толпа втоптала в землю, особенно перед входом в ворота, мама шла как живой щит для живота. ОМОН пропустил меня с мамой без вопросов, т.к. они видели какая там давка (кто-то тут писал, что в очереди Вы можете помолиться, войти в благоговенное состояние, послушать пение - АГА, ЩАС! Слушали только крики ОМОНа в матюгальник "Прекратите давку и беспорядки! В очереди маленькие дети и беременные женщины! Вы нелюди! Ради того, чтобы посмотреть на тряпку Вы готовы пройтись по другим людям!" - это ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА, т.ч. пение Вы услышите только, когда будете в самом храме прикладываться). Люди хватали друг друга за куртки, СПЕЦИАЛЬНО толкали ВСЕХ, даже детей, ругались, возмущались, прошлись по упавшему на землю ребенку!!! В общем кошмар! У меня просто началась паника, меня давили в поясницу, чтобы толпой снести ограждение и прорваться за ворота, СЛАВА БОГУ, что была МОЯ МАМА и собой прикрывала мне живот!!! (это к словам девочки, которая тут писала, что мама мне там не к чему! НУ-НУ!). Этап второй - прошли за ворота, там снова 2 очереди - общая и специальная (дети, беременные, инвалиды). Там простояли около 1,5 часов - основное время), за это время неоднократно возникали ДРАКИ, которые разгонял ОМОН, люди ЗЛЫЕ, АГРЕССИВНЫЕ, все полтора часа мы простояли под недовольные высказывания, возмущения, оскорбление рядом стоящих (хочу заметить, что слава Богу к нам никто не цеплялся, но сам фон настроения и крики - это кошмар, у меня лично абстрагироваться от этого не получилось), при этом регулярно климактерические наглые тетки и хамские бабки (из категории тех, что 10 остановок бегут за трамваем, а потом еще возмущаются "Я бедная несчастная!", а сил и энергии хватает только на скандалы) периодически подходили к людям из специальной очереди (дети, беременные и инвалиды) и начинали докапываться типа "А ты какого тут стоишь?!", "А что твой еще ребенком считается???", при этом если люди не реагировали, то поворачивали их к себе за куртки, откровенно ПРОВОЦИРОВАЛИ скандалы, после прохода второй границы ОМОНа мы быстро прошли к храму, там с детьми, беременные и инвалиды сразу проходили, т.к. шли немного справа за ограждением от основной очереди.
Так что мой совет беременным и тем, кто идет с маленькими детьми - идите только с сопровождением!!! Толпа просто неуправляема!!! ТОЛПА это всегда ТОЛПА! Если человек упал - пойдут по нему и не потому что может быть все такие плохие, а потому что тот, кто стоит через 4-5 рядом просто не знает, что впереди кто-то упал и будет толкать и наваливаться и ТОЛПА пройдет по головам! Если не дай Бог что, вы и ребенка не удержите, затопчут, задавят, берите с собой мужа. Вчера все проходили в сопровождении и вопросов у ОМОНа не было, пропускали. И не дай Бог в этой толпе начнутся беспорядки, ОМОН не будет разбираться, начнут разгонять дубинами, и единственный шанс тогда - это прикрытие сопровождающего.
Теперь я ТАМ БЫЛА И САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО.
Привет тем, кто писал, что там все ОООЧЕЕНЬ КУЛЬТУРНО!
__________________
Anat1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:23   #719
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Господи, НА КОЙ ЧЕРТ ВЫ ТУДА ПОПЕРЛИСЬ?!

ЧТобы вот это написать???
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:26
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Господи, НА КОЙ ЧЕРТ ВЫ ТУДА... »
  #720
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Господи, НА КОЙ ЧЕРТ ВЫ ТУДА ПОПЕРЛИСЬ?!

ЧТобы вот это написать???
Чего ты удивляешься?
Человек получил главное - опыт.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena