кто ходит в 98 школу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 13:52   #81
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Она у нашего и параллельного класса была классным руководителем Боялись до чертиков, но благодаря ей некоторые шалопаи из класса закончили школу с аттестатом, а не со справкой. Математика- Розенталь Елена Алексеевна- у меня с ней не сложились отношения, но предмет она свой любит и знает, это да. Я поработала в этой школе два года учителем английского- перевелась в гимназию. так что если у кого-то будут вопросы- с удовольствием отвечу
Очень интересно))) а почему перевелись?
Просто я работаю в 105 гимназии, но сейчас во втором дикрете сижу, да и далековато мне туда будет ездить ,поэтому думала перевестись в эту школу. Тем более сама ее заканчивала и мне она помнится сильным английским, сейчас это так? Сколько часов в неделю английского начиная с 5х классов, что есть дополнительного из английского языка в старших классах (у нас в гимназии кроме английского есть англ. литература, история, и на выбор в старших классах туризм или бизнес англ.)
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:13
ответ для Le Soleil , на сообщение « Вы знаете, я училась в "б" классе, не... »
  #82
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
уровень какой?
нормальный англ когда ребенок сможет учится за границей
то бишь примерно тоефл
имхо, эта школа без привлечения ресурсов не дает такой уровень
все равно где то догонятся надо
ну тогда и сам смысл в языковой школе теряется....
Ну таких школ я не знаю, хотя у меня в гимназии 105 даже двоечники говорят по-английски без барьера (6 часов в неделю англ. дают о себе знать) , а вот отличники есть кто и без доп занятий сдают тоефл.
Правда у нас в гимназии с 5ого класса запрещают говорить по русски на уроках, только изборочно переводить новые слова, а речь учителя должна быть только на языке, иногда приходит завучь англ. языка (или просто заглядывает) без предупреждения и слушает что и как говоришь)))

Цитата:
Сообщение от Dana Nuova Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Елена Александровна Розенталь сказала мне перед выпуском в 11 классе в последнем триместре -"Я тебе 3 ставлю за то, что ты в 8 и 9 плохо училась". Вы бы знали, сколько я сил потратила, чтобы в 10 и 11 хорошо учиться...
Софья Агасеевна замечательная была, сейчас бы я с ней общий язык нашла легко, но не в 16-17 лет...
Два лучших Учителя были в этой школе -это Валерия Моисеевна и Валентина Григорьевна (Русский, Литература) спасибо им огромное!
А вывод из моих воспоминаний (ИМХО), если у Вас хватило денег на а и б класс, то все хорошо...
У меня в 98 по математике была Анна Ивановна ,очень сильный но спокойный учитель, хорошо объясняла, но я гуманитарий, сложно все четкие науки у меня шли, хотя на 4 и натягивала)))
А литературу и русский у нас вела Галина Михайловна - очень сильный педагог, мы ее боялись ,очень была строга. Обувь перед ее кабинетом мыли (сменку не все брали), а иначе она заставляла в носках или колготках ходить, она не кричала, одного взгляда было достаточно... бррр.... но и много давала нам тоже. Помню я как-то к ней подошла, что никак не успела сложную домашку доделать, так она мне сказала, что все ночи мои))) больше с такой ерундой я к ней не подходила))))


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
Если хотите чтоб ребенок смог учиться за границей, так изначально нужно его туда отправлять.
На сегодняшний день- хочешь хорошего образования плати, независимо платить школе за доп услуги или на стороне. Поэтому считаю догоняться где то- это нормально , но и желание и заинтересованность родителей тоже не последнее.
А так я ходила еще на открытые уроки в частную школу Альма Матер, так там вот дети свободно говорят в 6ом классе, и без ошибок. Но у них и стоимость обучения ни в какое сравнение не входит даже с курсами, там они и за границу очень много ездят.

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Вы знаете, я училась в "б" классе, не припоминаю каких-то поборов, помимо сдачи денег на охрану... По обмену за границу я не ездила, родители не богатые были, так что не надо всех под одну гребенку
я тоже училась в б классе в этой школе 10ый и 11 классы, но чтобы меня туда в 10ый класс взяли, папа отдал в 98 году 200 долларов директору))) но потом поборов не было))) провда сейчас директор Фетисова (тогда она завучем была) не знаю как при ней все поменялось.
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:04   #83
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Очень интересно))) а почему перевелись?
)
Перевелась, потому что не было перспектив моего развития. Относились так, как будто я все еще в статусе ученицы. В то время была еще вторая смена- меня ставили работать во вторую половину дня, хотя я просила этого не делать и просьбы эти были основаны не на пустом месте. В школе были избранные коллеги, которые сами выбирали себе классы, набирали допчасы, которые весьма хорошо оплачивались. Но все это можно было делать лишь с одобрения Селезневой - методиста по английскому языку. Я бегала из кабинета в кабинет, не было постоянного места, редко когда я проводила два урока в одном и том же кабинете. Ну и зарплата, конечно, угнетала. В один момент мне все это надоело, и на курсах я познакомилась с методистом из гимназии, показала свои наработки и прочее. Перевелась как раз под Рождество При объяснении с директором (тогда уже была Фетисова ) имели место ее крики о том, что я поступаю плохо, школа меня вырастила, а я , нахалка такая, прошу перевода на другое место работы. На мои слова о том, что воспитали меня папа и мама, директор знатно высказалась в весьма некрасивых словах. Я еще больше утвердилась в мысли о правильно сделанном выборе. На новом месте работы я получила 9, 10 и 11 классы, которые в 98 школе мне не светили , наверное, никогда, получила кабинет и зарплата каким-то образом увеличилась почти в 2 раза, а то и больше. Отношения с руководством и родителями учеников были просто прекрасные, мы сработались и я с удовольствием креативила При этом, прошел только год, как я окончила универ. Каждый должен заниматься своим делом, на мой взгляд- кто-то шикарно работает с малышами- из начальной школы калачом не выманишь, кто-то прется от классного руководства- и они великолепны в своем деле. Я не хотела и не умела работать с малышами, вот просто не умела и все Зато со старшими классами мы весьма продуктивно работали, но в 98 школе мне даже шанса провести урок в параллели старших классов не давали, что было весьма и весьма обидно. Я ни грамма не жалею, что ушла оттуда.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:23
ответ для dancing in the night , на сообщение « Перевелась, потому что не было... »
  #84
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Перевелась, потому что не было перспектив моего развития. Относились так, как будто я все еще в статусе ученицы. В то время была еще вторая смена- меня ставили работать во вторую половину дня, хотя я просила этого не делать и просьбы эти были основаны не на пустом месте. В школе были избранные коллеги, которые сами выбирали себе классы, набирали допчасы, которые весьма хорошо оплачивались. Но все это можно было делать лишь с одобрения Селезневой - методиста по английскому языку. Я бегала из кабинета в кабинет, не было постоянного места, редко когда я проводила два урока в одном и том же кабинете. Ну и зарплата, конечно, угнетала. В один момент мне все это надоело, и на курсах я познакомилась с методистом из гимназии, показала свои наработки и прочее. Перевелась как раз под Рождество При объяснении с директором (тогда уже была Фетисова ) имели место ее крики о том, что я поступаю плохо, школа меня вырастила, а я , нахалка такая, прошу перевода на другое место работы. На мои слова о том, что воспитали меня папа и мама, директор знатно высказалась в весьма некрасивых словах. Я еще больше утвердилась в мысли о правильно сделанном выборе. На новом месте работы я получила 9, 10 и 11 классы, которые в 98 школе мне не светили , наверное, никогда, получила кабинет и зарплата каким-то образом увеличилась почти в 2 раза, а то и больше. Отношения с руководством и родителями учеников были просто прекрасные, мы сработались и я с удовольствием креативила При этом, прошел только год, как я окончила универ. Каждый должен заниматься своим делом, на мой взгляд- кто-то шикарно работает с малышами- из начальной школы калачом не выманишь, кто-то прется от классного руководства- и они великолепны в своем деле. Я не хотела и не умела работать с малышами, вот просто не умела и все Зато со старшими классами мы весьма продуктивно работали, но в 98 школе мне даже шанса провести урок в параллели старших классов не давали, что было весьма и весьма обидно. Я ни грамма не жалею, что ушла оттуда.
а сколько Вы проработали в школе? как там к детям вообще относятся.мы то родители слышим только слова детей, а что там в реальности- никто не знает.Я спрашиваю, потому что , как я поняла там Вы не работаете уже и если даже есть что то отрицательное, на Вас это не скажется.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:43
ответ для dancing in the night , на сообщение « Перевелась, потому что не было... »
  #85
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Перевелась, потому что не было перспектив моего развития. Относились так, как будто я все еще в статусе ученицы. В то время была еще вторая смена- меня ставили работать во вторую половину дня, хотя я просила этого не делать и просьбы эти были основаны не на пустом месте. В школе были избранные коллеги, которые сами выбирали себе классы, набирали допчасы, которые весьма хорошо оплачивались. Но все это можно было делать лишь с одобрения Селезневой - методиста по английскому языку. Я бегала из кабинета в кабинет, не было постоянного места, редко когда я проводила два урока в одном и том же кабинете. Ну и зарплата, конечно, угнетала. В один момент мне все это надоело, и на курсах я познакомилась с методистом из гимназии, показала свои наработки и прочее. Перевелась как раз под Рождество При объяснении с директором (тогда уже была Фетисова ) имели место ее крики о том, что я поступаю плохо, школа меня вырастила, а я , нахалка такая, прошу перевода на другое место работы. На мои слова о том, что воспитали меня папа и мама, директор знатно высказалась в весьма некрасивых словах. Я еще больше утвердилась в мысли о правильно сделанном выборе. На новом месте работы я получила 9, 10 и 11 классы, которые в 98 школе мне не светили , наверное, никогда, получила кабинет и зарплата каким-то образом увеличилась почти в 2 раза, а то и больше. Отношения с руководством и родителями учеников были просто прекрасные, мы сработались и я с удовольствием креативила При этом, прошел только год, как я окончила универ. Каждый должен заниматься своим делом, на мой взгляд- кто-то шикарно работает с малышами- из начальной школы калачом не выманишь, кто-то прется от классного руководства- и они великолепны в своем деле. Я не хотела и не умела работать с малышами, вот просто не умела и все Зато со старшими классами мы весьма продуктивно работали, но в 98 школе мне даже шанса провести урок в параллели старших классов не давали, что было весьма и весьма обидно. Я ни грамма не жалею, что ушла оттуда.
Дааа, уже не очень рада возможности туда перевестись((( но хочу работать там, где будет учиться дочка старшая, а языковых школ в окрестности больше вроде нормальных нет... А вы где работатете?
У меня в 105 гоимназии сначала тоже было так - бегала по кабинетам с тетрадками, учебниками и магнитофоном, завуч англ яз. меня откровенно выпихивала из своего кабинета при малейших попытках что-то узнать... Мне дали наоборот 5ые, 10ые и бизнес английский в 10ом классе, но дали самый сложный 10ый класс, было очень тяжело с ними найти общий язык, с большинством потом нашла , а вот с некоторыми личностями так и не получалось (они были из богатых семей бизнесменов с кучей нянь, и полным невниманием родителей((( да и распланированной жизью, за них уже было решено в какой вуз и как они поступят... понятное дело уроки их не интересовали). На второй год работы я потребовала отдельный кабинет(причем одна учительница уходила в другую школу - текучка у нас сильная, т.к. очень хамская завуч англ. языка, отказалась от сложного 10ого класса и сказала, что иначе буду искать другое место работы, чем и занялась. Но мне все предоставили))) потом работала прекрасно в своем кабинете, пока не ушла в дикрет. Но теперь мне далеко туда ездить, да еще и выйду на работу как раз за год до дочкиного первого класса, не хочу очень далеко ее возить по утрам. Живем мы на ул. Верности (рядом с ул .Бутлерова)
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:12
ответ для mewmew , на сообщение « Дааа, уже не очень рада возможности... »
  #86
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
а сколько Вы проработали в школе?

Я отработала два полных года.

Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А вы где работатете?
)
Мы переехали из России в 2008 году, так что по специальности я больше не работаю
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:49   #87
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Я отработала два полных года.



Мы переехали из России в 2008 году, так что по специальности я больше не работаю
А в какую гимназию уходили из 98, где вам понравилось атмосфера работы?
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:52
ответ для mewmew , на сообщение « А в какую гимназию уходили из 98, где... »
  #88
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А в какую гимназию уходили из 98, где вам понравилось атмосфера работы?
116 гимназия на Новосибирской улице, м. Черная речка
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:17   #89
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
116 гимназия на Новосибирской улице, м. Черная речка
ооо - далеко от нас(((
А про 470 не знаете ничего?
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:03
ответ для mewmew , на сообщение « кто ходит в 98 школу? »
  #90
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Столько негатива о школе Я хотела туда дочку поступить..
Polyakova. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena