А вы дводите ребенка до группы детсада? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:05
ответ для Federica , на сообщение « Привожу ребёнка сама в группу,... »
  #101
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Даже довести ребенка до группы , чтобы сказать доброе утро воспитателям ,считаю просто правилом приличия.
Цитата:
Сообщение от Federica Посмотреть сообщение
Привожу ребёнка сама в группу, здороваюсь с воспитателями, интересуюсь не намечается ли чего нового (поездки, экскурсии, праздники).
Не представляю себе, что вот так одного ребёнка спихиваю в группу, неприлично как-то....
Я, конечно, не знаю вашей ситуации , но так обычно думают мамы у которых либо 1 ребёнок, либо 2, но один ещё в садик не ходит. И когда на работу особенно спешить не надо - например, в 10 начинается.
А нашему папе надо сына в сад доставить, дочку в школу и потом лететь по своим делам.
Тут не особо до любезностей, к сожалению. И дочка в школу сама от машины идёт - и пол класса так делает, и никто не считает, что это невежливо по отношению к классной руководительнице.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:11
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #102
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у нас группа старшая, всех приводят родители в раздевалку, потом многие уходят. Я привожу и раздеваю еще. Конечно она сама может раздеться. но она очень редкостный тормоз и пропустит завтрак совсем пока переодевается, поэтому придаю ускорения, чтоб самой не нервничать успеет поесть или нет, т.к. часто в середине завтрака приходим.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:22
ответ для Мика , на сообщение « Я, конечно, не знаю вашей ситуации :),... »
  #103
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю вашей ситуации , но так обычно думают мамы у которых либо 1 ребёнок, либо 2, но один ещё в садик не ходит. И когда на работу особенно спешить не надо - например, в 10 начинается.
А нашему папе надо сына в сад доставить, дочку в школу и потом лететь по своим делам.
Тут не особо до любезностей, к сожалению. И дочка в школу сама от машины идёт - и пол класса так делает, и никто не считает, что это невежливо по отношению к классной руководительнице.
ооо,это тема моя любимая-пропорциональность количества детей и степени переживаний за них...я слышу это каждый день,что мне нужно срочно родить воторого,а лучше-близнецов,чтоб я перестала трястись на одним ребенком...и мне это непонятно,ибо один или пять-это будут мои дети,я я буду трястись над кадым,независимо от счетного порядка этого ребенка...
у нас от калитки до сада метров 30,и родители не просто высаживают детей,они уезжают сразу...т.е. пока ребенок идет,его просто могут забрать,и в предбаннике сада,может ждать человек который заберет этого ребенка и никто ни о чем не узнает до вечераа дальше можно не искать уже...да бог с ней,с уважительностью,переживут все,как быть с безопасностью?предупреждая вопросы-я буду блюсти эту безопасность максимально долго,вне зависимости от количества детей...быстро на работу-раньше встали,раньше пришли,раньше на работу приехали..
кстати,у нас доводят до группы как раз те,у кого два,три и больше ребенка,уж не знаю почему...
и еще.возможно,это проблема маленьких городов,бывших пригородов,у нас сад именно там,люди по инерции верят,что уж у них то как раз все ок,все дург друга знают,и ничего не случиться
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:40
ответ для kuzena , на сообщение « ооо,это тема моя... »
  #104
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ооо,это тема моя любимая-пропорциональность количества детей и степени переживаний за них...
я не об этом как раз..я про наличие времени. Папа доводит ребёнка до двери и запускает в сад. в это же время ВЕСЬ сад идёт в группы - половина знакомых ребят и родителей. Это же не в 6 утра ребёнка у садика оставить.Они приезжают к 8.15-8.20. Там уже полон двор знакомых.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:48
ответ для Мика , на сообщение « я не об этом как раз..я про наличие... »
  #105
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я не об этом как раз..я про наличие времени. Папа доводит ребёнка до двери и запускает в сад. в это же время ВЕСЬ сад идёт в группы - половина знакомых ребят и родителей. Это же не в 6 утра ребёнка у садика оставить.Они приезжают к 8.15-8.20. Там уже полон двор знакомых.
ну ладно,уговорили
на самом деле,иногда возникает когнитивный диссонанс-может надо таки отпускать...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:54
ответ для kuzena , на сообщение « ооо,это тема моя... »
  #106
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ооо,это тема моя любимая-пропорциональность количества детей и степени переживаний за них...я слышу это каждый день,что мне нужно срочно родить воторого,а лучше-близнецов,чтоб я перестала трястись на одним ребенком...и мне это непонятно,ибо один или пять-это будут мои дети,я я буду трястись над кадым,независимо от счетного порядка этого ребенка...
у нас от калитки до сада метров 30,и родители не просто высаживают детей,они уезжают сразу...т.е. пока ребенок идет,его просто могут забрать,и в предбаннике сада,может ждать человек который заберет этого ребенка и никто ни о чем не узнает до вечераа дальше можно не искать уже...да бог с ней,с уважительностью,переживут все,как быть с безопасностью?предупреждая вопросы-я буду блюсти эту безопасность максимально долго,вне зависимости от количества детей...быстро на работу-раньше встали,раньше пришли,раньше на работу приехали..
кстати,у нас доводят до группы как раз те,у кого два,три и больше ребенка,уж не знаю почему...
и еще.возможно,это проблема маленьких городов,бывших пригородов,у нас сад именно там,люди по инерции верят,что уж у них то как раз все ок,все дург друга знают,и ничего не случиться
Поверьте, страх за детей с количеством только растет
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:23
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #107
Amm
Участник
 
Аватар для Amm
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 108


Чаще один идет, но всегда раз-два в неделю нахожу время проводить и посмотреть что и как.
Amm is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:36
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #108
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


И дочь, и сына ВСЕГДА доводила и довожу до раздевалки (включая подгот. группу). Если есть время - жду, пока разденется, могу и не дождаться. Оставить ребенка одного на улице - в голову бы не пришло в 5-6 лет. Даже когда старшую в школу вела, обязательно следила, что ребенок ВОШЕЛ в школу (иногда с некоторого расстояния) - а там охрана обратно не выпустит. В 1 классе обязательно заводила дочь в школу. В садике у нас охраны нет, зато есть закрытые двери. Никогда еще не видела, чтобы у нас кто-то один по улице шел. Если бы была охрана, то можно ребенка довести ДО ОХРАНЫ и убедиться, что он прошел вовнутрь.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:36
ответ для chudnaya , на сообщение « Очень странно, если воспитатель... »
  #109
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Очень странно, если воспитатель принимает ребёнка без родителей,
в нормальном саду этого быть не может.
АднАзнАчнА!!!!
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:54
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #110
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Не понимаю, как можно не сдать ребенка лично в руки воспитателю! А если он по пути решит куда-нибудь заглянуть или маньяк какой в кустах притаился, а Вы даже знать не будете, что ребенок до группы не дошел. И потом, пока Вы воспитателю ребенка не сдали, ответственность за ребенка лежит на Вас.
Кстати, у меня двое детей, ходят в разные сады, и мне надо к 9 быть на работе. И вечно опаздываем ))
manulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena