Помогит!!!Можно ли улететь с финской визой в Италию из Питера? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:59
ответ для Птица О , на сообщение « Странный комент, ИМХО. :005: Что так... »
  #21
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Странный комент, ИМХО. Что так веселило немцев, когда они сами ставят штамп на чужую визу? не перестаю удивляться.
Возможно, именно ржущие сотрудники таких косяков не совершали. ну, или считали, что не совершали)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:33
ответ для oxana32 , на сообщение « Помогит!!!Можно ли улететь с финской... »
  #22
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


мы летали весной с открытой визой.. и этой весной полетим)) Делаем финскую визу и не мучаемся..
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:53
ответ для oxana32 , на сообщение « Уф!!! Я лечу из Питера... »
  #23
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от oxana32 Посмотреть сообщение
Уф!!! Я лечу из Питера Алиталией..надеюсь все пройдет гладко. И в финку успею.Но все равно волнуюсь. Хотя уже и отель мне оплатили....)))
Только на днях смотрела билеты в Италию разными компаниями и из разных точек отправки (Питер, Финка, Рига).
Удивлена, что у Алиталии билеты из Питера дешевле. Вы по какой-то акции покупали? Если не секрет - по чем?
__________________
Jane Banks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:02
ответ для oxana32 , на сообщение « Помогит!!!Можно ли улететь с финской... »
  #24
ягодка78
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 685


да, тоже интересно. куда и когда у них дешевле?
ягодка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:45   #25
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Только на днях смотрела билеты в Италию разными компаниями и из разных точек отправки (Питер, Финка, Рига).
Удивлена, что у Алиталии билеты из Питера дешевле. Вы по какой-то акции покупали? Если не секрет - по чем?

Я покупала 11 октября уже по 9.000 из Питера во Флоренцию.(В Рим было дешевле) А в сентябре были по 7.000 т.р. билеты из Питера во Флоренцию. А из Финки были по 15.000 т.р. Я не была уверенна по датам..поэтому пришлось переплатить 2.т.р. Но зато без нервов с трансфером. Потому что в Хельсинки утомительно(летала так прошлой зимой), а через Лаппенранту проблемы с трансфером.(все возят на рейсы Рейнайр) .Я в августе вынуждена была уехать в Лаппенрану за день до отлета и снять номер в отеле. Потому что не было трансфера. Обзвонила почти все компании в Питере.Ног зато мы с дочей кайфанули. Спокойно погуляли по Лаппенранте,посидели в кафечках. А утром на такси за 7 евро доехали до аэрапорта. Поэтому на этот раз решила из Питера. Все ж спокойней. Был вопрос как с визой. Но тут успокоили. Так что теперь жду конца ноября))))
__________________
oxana32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:16
ответ для oxana32 , на сообщение « Помогит!!!Можно ли улететь с финской... »
  #26
Sovetenok
Активный участник
 
Аватар для Sovetenok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщений: 303


))тоже были всегда уверенны,что никаких проблем в такой ситуации не может возникнуть...Если летите без пересадки,то все нормально...вас выпустят без проблем. А мы вот 2 недели назад полетели в Испанию с неоткрытой финской визой через Амстердам.... Россия нас выпустила без проблем-им то что? есть виза и есть....А вот в Амстердаме....мы же именно там,получается,в зону шенгена въезжали.... как докопались до нас на паспортном контроле,тыча в паспорт и объясняя нам ,что мы должны ехать в первую ту страну,в которую у нас сделана виза.... еле-еле нас отпустили...Кучу нервов потеряли,еле успели на свой рейс,бегом бежали... очень они долго нас мурыжили,что-то там выясняли у нас,объясняли....и поставили свой черный штамп,блин,прям нам на саму визу! Фины сразу потом увидят,что через другой страну шенгена первый выезд делали....
Теперь буду только в Финку сначала,а потом уже из Питера в другие страны)))))
Sovetenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:24
ответ для oxana32 , на сообщение « Помогит!!!Можно ли улететь с финской... »
  #27
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Визу выдает не первая страна пересечения границы, а страна основного назначения. Это в правилах шенгена написано, см сайт стран шенгенского соглашения
На такие случаи надо с собой иметь бронь в стране, выдавшей визу, и логичное объяснение, как туда планируете добираться

Я в свое время много летала лоукостами через Германию, специально консультировалась в консульстве последней: мне к ним или к тем, куда я дальше на поезде- машине собираюсь (типа Бенилюкса-Франции и Италии)? Посылали.

На следующие обращения надо иметь доказательства пребывания типа чека из гостиницы, оплаты жд билета или машины
Опять-таки сталкивалась с допросами у немцев (почему я французскую визу черти как открыла! Какое им дело?) и листочком-предупреждением у фиников: еще раз так сделаете - получите отказ. Так что аккуратнее
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena