"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:02
ответ для IrishkaR , на сообщение « А мы через Связной переводим. 1% »
  #4001
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
А мы через Связной переводим. 1%
Наврала - летом было 1 %, сейчас 1,5 %
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:25
ответ для IrishkaR , на сообщение « Наврала - летом было 1 %, сейчас 1,5 %:) »
  #4002
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Наврала - летом было 1 %, сейчас 1,5 %
Все равно спасибо, 1,5 уже лучше, чем 3,5% в ВестернЮнион! Я сейчас шерстю по инету в поисках выгодного варианта. И сталкиваюсь с тем, что почти везде отправить деньги из России в Украину в два раза дешевле, чем оттуда сюда. Вроде Лидер еще недорого, тоже 1,5%. Приват мани кстати 3%. Вот Сбербанк меня сильно интересует, не могу нигде найти инфо, там Блиц вроде 1,75%, а вот на карточку мне ведь можно будет оттуда наличкой сбросить без открытия счета, должно быть подешевле, по России например это 0,75%.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:00
ответ для LaХудра , на сообщение « Все равно спасибо, 1,5 уже лучше, чем... »
  #4003
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
Все равно спасибо, 1,5 уже лучше, чем 3,5% в ВестернЮнион! Я сейчас шерстю по инету в поисках выгодного варианта. И сталкиваюсь с тем, что почти везде отправить деньги из России в Украину в два раза дешевле, чем оттуда сюда. Вроде Лидер еще недорого, тоже 1,5%. Приват мани кстати 3%. Вот Сбербанк меня сильно интересует, не могу нигде найти инфо, там Блиц вроде 1,75%, а вот на карточку мне ведь можно будет оттуда наличкой сбросить без открытия счета, должно быть подешевле, по России например это 0,75%.
В сбербанке теперь нужно для переводов на Украину открывать счет, мне открыли со сберкнижкой который. Раньше можно было без него, но лавочка прикрылась.
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:52
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4004
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Украиночкa Посмотреть сообщение
Никто не работает?
Мне нужно продлить разрешение и хотелось бы определиться - к шести утра ехать или к отктытию? В прошлом году был сумасшедший аншлаг даже ночью.

На медкомиссию в прошлом году так же были очереди огромные, в этом же пара человек (я всегда обхожу на 2-ой Советской).
ЭЭЭ... Ну как Вам сказать. Я вот не работаю и пока не собираюсь, поэтому чес слово ничего по поводу кол-ва народа не подскажу, однако могу подсказать Вам следующее: подъехать накануне (в удобное для Вас время) и спросить у людей в очереди во сколько они занимали??? Медкомиссии которые мне были нужны всегда проходила в мед. центре на Пионерке - народа всегда полный 0. Удачи
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:25
ответ для natash-e , на сообщение « ЭЭЭ... Ну как Вам сказать. Я вот не... »
  #4005
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Скажите пожалуйста, никто ли В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ не собирается ли В ДНЕПРОПЕТРОВСК??!! Очень надо передать один конвертик(бандерольку) родным, а с проводником есть сложности...((((
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:07
ответ для IrishkaR , на сообщение « Наврала - летом было 1 %, сейчас 1,5 %:) »
  #4006
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Привет всем! Я год назад из Питера переехала в Киев (чему очень рада!) . Ищу решение одной проблемки. постоянно заказываю одежду в Финляндию, а потом мама из Питера мне ее в Киев отправляет. Но с проводниками дорого, почта - медленно... Каждый раз приходится искать оказию. Может кто-нибудь в этом топике знает быстрый и недорогой способ отправки неболтших посылок в Киев?
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:31   #4007
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение



Дешевле проводника, мне кажется, вариантов нет.
За самый огромный пакет со шмотками больше 400 руб. никогда не платила.
За новый ноутбук, новый фотик платила 500 руб.
Попадаются, конечно, проводники которые хотят гораздо больше, но ведь вагонов в составе достаточно, чтобы обратиться к другому проводнику. Запросы у всех разные, как показывается практика.
Нас обманул проводник. Больше не хочется обращаться. Передавали для чужого маленького ребенка одежду б/у. Немного. Один полиэтиленовый пакет. Когда я пришла на вокзал получать, с меня потребовали 400 рублей, сказав, что в Питере никто не заплатил (хотя была договоренность, что мама заплатит). Я, разумеется, отдала. Пришла домой, позвонила маме - она тоже 400 заплатила. Итого, 800 рублей. Я бы на эти деньги лучше для этого ребенка новые вещи купила. Денег мне не жалко. Но вот быть обманутой очень неприятно. Если им так сложно перевозить - пусть сразу цену выше называют.

В общем, я закрыла для себя этот вариант.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:35
ответ для natash-e , на сообщение « ЭЭЭ... Ну как Вам сказать. Я вот не... »
  #4008
konfetk@
Ветеран
 
Аватар для konfetk@
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Спб, Север
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Украиночкa Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если я не буду работать, то не смогу платить за аренду квартиры и даже кушать.
Подъехать накануне не могу - работаю. В УФМС только с 9:30 до 17:00 принимают, я в это время уже (еще) на работе. Буду отпрашиваться на один день, когда подаваться поеду. Не знаю на первом метро ехать или к открытию? Не хочется лишние часы на холоде стоять.

Гугл ничем мне не смог помочь, наверное я одна получаю разрешение на работу и парюсь по поводу очередей.
Вообще, туда нужно приезжать заранее и узнавать. Там очередь занимают еще с вечера, ночью еще и отмечают... раньше так было
__________________
В ожидании чуда...
konfetk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:24
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4009
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Забейте на посредников, делайте все сами, звоните на Текстильщиков в Консульство Украины, выясняйте, берите отгул-больничный на работе, но делайте все сами и в гос.конторах!
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:51
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4010
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Украиночкa Посмотреть сообщение
У меня каждый день новость одна лучше другой. Оказывается мед справка действительна, если она получена на Текстильщиков, другие не принимают. Это мне в этой юрконторе сказали. На вопрос как не принимают, если не один год прохожу медкомиссию только в ней и все было ок. В ответ - не принимают и все, идите обходите повторно на Текстильщиков. Про то что эта клиника есть в списке на сайте УФМС они даже слышать не хотят.
Спасибо что я не прошла медкомиссию в Меди на Марата (еще одна клиника из списка УФМС), где онная для разрешения на работу стоит 9300 руб.
Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Забейте на посредников, делайте все сами, звоните на Текстильщиков в Консульство Украины, выясняйте, берите отгул-больничный на работе, но делайте все сами и в гос.конторах!
Цитата:
Сообщение от Украиночкa Посмотреть сообщение
А в консульство зачем?
На Текстильщиков нет телефонов чтобы общаться по этому вопросу, кроме коммерческого отдела.
юрконтора которая непосредственно на Текстильщиков - да - берёт только медицину, которая у них же и пройдена
им же нужно своих кормить
как бороться с этим - вопрос риторический...
по поводу толп народа - тоже всё это так.
я знаю людей, которые к моменту открытия умудрялись протискиваться к дверям, договоариваться с охранником - мол - я один - не организация - те их пропускали - и подавать документы
но это нужно ещё умудриться
но мне кажется, что к народу словянской внешности и тем более девушке - могут отнестись снисходительнее.... но это так - размышления - никаких гарантий
а в консульство действительно незачем )))
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena