скважина в Ново-Токсово - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:35   #1
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381
скважина в Ново-Токсово



Рассматриваем вопрос о бурении скважины, т.к. большая проблема с водой. Кто бурил в указанном районе, посоветуйте пожалуйста фирму, которая это делала. И еще хотелось бы знать, на какую глубину бурили, делали песчаную или более глубокую.
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:22
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #2
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Неужели никто не бурил?
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:59
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #3
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Ну я бурил,уж лет 15 служит верой и правдой (правда в самом Токсово).Скважину делала Невская поисковая партия,которая находилась в то время в пос.Стеклянный.Не имея наличными 100.000 рублей и не затевайте это мероприятие.Вода с превышением по железу в раз 15 и требует доочистки.Тогда я все это сумел осилить (хорошо зарабатывал),сейчас-же и на пару метров не хватит
BST is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:39
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Походу, сотки, может, и маловато будет. Мы в этом году бурили, тоже в Токсово, глубина 80 м.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:13   #5
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Походу, сотки, может, и маловато будет. Мы в этом году бурили, тоже в Токсово, глубина 80 м.
А кто бурил? И анализ воды что показал? Спасибо
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:24   #6
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
А кто бурил? И анализ воды что показал? Спасибо
мы собирались бурить,потом отказались. В нашем месте нам сказали что бурить минимум метров на сто,много железа в воде и цена большая,на то время а это 6 лет назад просили 10 тыс. $.Сейчас даже незнаю Для насоса надо чтоб вдоме было тепло примерно хоть градусов 5-7,а мы зимой не жили,одним словом отказались Возим воду из города,а летом у нас центральный водопровод. А мы с Вами соседи что в городе и что загородом. Я на Культуре живу и дача у меня в Ново-Токсово. И сыночка моего тоже зовут Ванечка ,как и вашего.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:47
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #7
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Повторю еще раз-15 лет тому назад с деньгами проблем не было.Присуствовал при бурении от и до.Водоносный слой появился на 30 метре,решил бурить глубже,после 40 метров цена метра увеличилась,дошли до 70 и вернулись на 36 так как по водоносности было без разницы.Бурильщики предупредили сразу,что воды будет море,но не пригодной для питья.Поэтому был сделан анализ и подобраны фильтры с соответствующей засыпкой (песок,бирм и аквамандикс).С того времени работает все начиная от стиралки и заканчивая посудомойкой.Насколько мне известно цена в настоящий момент 100 $ метр.Выбор бурильщиков-самый ответственный момент.Я попал два раза на шарлатанов.Скважины обрезаны и засыпаны.И только на третий раз все было сделано на совесть.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:00   #8
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
мы собирались бурить,потом отказались. В нашем месте нам сказали что бурить минимум метров на сто,много железа в воде и цена большая,на то время а это 6 лет назад просили 10 тыс. $.Сейчас даже незнаю Для насоса надо чтоб вдоме было тепло примерно хоть градусов 5-7,а мы зимой не жили,одним словом отказались Возим воду из города,а летом у нас центральный водопровод. А мы с Вами соседи что в городе и что загородом. Я на Культуре живу и дача у меня в Ново-Токсово. И сыночка моего тоже зовут Ванечка ,как и вашего.
У нас тоже летний водопровод, но мы построились капитально и хотели периодически жить зимой. Нам бы хоть техническая вода - помыться до постирать. Питьевую можно или из города, и рядом еще хорошая вода из колонки (скважины).
ОФФ. . А где в Ново-Токсово?
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:03
ответ для BST , на сообщение « Повторю еще раз-15 лет тому назад с... »
  #9
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
Повторю еще раз-15 лет тому назад с деньгами проблем не было.Присуствовал при бурении от и до.Водоносный слой появился на 30 метре,решил бурить глубже,после 40 метров цена метра увеличилась,дошли до 70 и вернулись на 36 так как по водоносности было без разницы.Бурильщики предупредили сразу,что воды будет море,но не пригодной для питья.Поэтому был сделан анализ и подобраны фильтры с соответствующей засыпкой (песок,бирм и аквамандикс).С того времени работает все начиная от стиралки и заканчивая посудомойкой.Насколько мне известно цена в настоящий момент 100 $ метр.Выбор бурильщиков-самый ответственный момент.Я попал два раза на шарлатанов.Скважины обрезаны и засыпаны.И только на третий раз все было сделано на совесть.
Спасибо за ответ. То есть у вас так называемая песчаная скважина? Мы на такую и рассчитываем. Интересно, а Ваших бурильщиков уже не найти? Нас вполне бы устроила техническая вода.
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:38
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #10
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Ищите burovik ru forum-это они.Хочу подчеркнуть,я никаких гарантий Вам не даю.
BST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena