а можно ЭТО читать с выражением? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:50   #261
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
А какая оценка у медалистки по музыке? Ну просто интересно...
без понятия. надо спросить? и что-то я не припомню, что оценка по музыке есть в аттетсате. нет там ее. у меня слух есть, если вдруг вы что-то хотите объяснить. в хоре пела, на фортепиано в муз. школе училась. белиберду в качестве поэзии не понимаю, даже при наличии ритма. и не люблю, чего уж там. но тут вообще о другом речь была в начале. как обычно.


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
вы про медаль не мне ответили, а просто написали в самом начале топа.
то что девочка переживает, это одно, то что она переживает из-за медали - это другое.
а смысл во всем не надо искать, иногда надо просто почувствовать. другое дело, что оценки за это ставить конечно как-то не очень. но с другой стороны опять же - претендуешь на медать - чувствуй! будь лучше всех
нельзя быть идеальным. невозможно всё знать и всё понимать

Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
да чтож там непонятного-то) http://www.silverage.ru/poets/sadok2.html вот здесь еще внизу страницы посмотрите ссылки на манифесты кубофутуристов. Все по полкам разложено, что они хотели сказать и что имели ввиду.
Кстати, "Пощечина общественному вкусу" - школьная программа... Девочка понимает о чем это? Если это никак не помогает в понимании того, как же читать вслух это " убещур" - ну не медалист девочка, пусть не переживает так. На медаль-то разве училка не натянет?
я не знаю, не могу за девочку вам ничего ответить. и кстати, я уже нашла здесь всё, что хотела найти. спасибо. и всё передала. сама читать не собираюсь....и вот что. училка не натянет. и это нормально, равно как и не понимать отдельные вещи
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:52   #262
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Приятно видеть человека, которому не лень в стопицотый юбилейный раз серьезно отвечать в таких темах.
спс аналогично)

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я уже давно пришла к выводу, что литература в школе вообще не нужна, потому как в подобных топах хорошо видно сколько людей усвоили школьную программу.
Я не вижу перспектив.
В литературе важно не столько "о чем", сколько "как". Вот именно про это в школе не рассказывали, видимо. Наверстать невозможно.
Я считаю что литература очень нужна, но с грамотными учителями и по другой программе. Начинать надо не с каких-то древностей, детям не понятных, а с чего-то простого и интересного. И поменьше всяких, так сказать, технических анализов на первых порах - мне они всегда напоминали расчленение чего-то живого и красивого. И очень уж занудно, не для всех, ИМХО. Вроде высшей математики - кому интересно тот в ВУЗе будет изучать углубленно.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:53
ответ для Kraffy , на сообщение « Литературный вечер намечается.:093: »
  #263
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
Литературный вечер намечается.
хотели сказать "литературный срач"? так он давно в разгаре.

за сим удалюсь, т.к. все, что мне было нужно, я уже давно услышала
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:57
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Можно подробнее раскрыть?:091: »
  #264
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Можно подробнее раскрыть?
Хакер, я Вас очень уважаю, практически люблю, и Вы это знаете.

Но мне слабо это поподробнее раскрыть.

С древних времен люди решали как лучше "покрасивше" оформить слова. С годами менялись эталоны красоты, как в моде, например.
И вот, представьте, модный показ, а высокие тетки с большой грудью уже были и не смотрятся красиво, мелкие тощие тоже были,плоские тоже были, крупные были, темные, светлые, молодые, старые, кривоногие и лохматые, лысые и загорелые, бледные и знойные...
Все уже были. Все уже некрасивы, потому как только они выходят на сцену, в голове тут же возникает - "О, да это же такая точно, как Мери Пупкин в 1960х", только хуже."

Но Вы, Хакер, Вы - художник. Вам надо найти свою звезду, чтоб она вышла и все сразу, если не поняли, что Ваша звезда красива, то хотя бы задумались о том, а что есть красота?

Задайте этот вопрос, пожалуйста, при помощи женщины на сцене.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:00
ответ для RedDevil , на сообщение « спс:flower: аналогично) Я считаю... »
  #265
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
спс аналогично)

Я считаю что литература очень нужна, но с грамотными учителями и по другой программе. Начинать надо не с каких-то древностей, детям не понятных, а с чего-то простого и интересного. И поменьше всяких, так сказать, технических анализов на первых порах - мне они всегда напоминали расчленение чего-то живого и красивого. И очень уж занудно, не для всех, ИМХО. Вроде высшей математики - кому интересно тот в ВУЗе будет изучать углубленно.
Ну, так и получается, что дети учились, учились, учились, а потом они не понимают , причем,( не вру, в ВУЗе дело было), почему Пушкин не писал так, как писал Джойс. И зачем Джойс не писал так, как Пушкин.

Пыс. Ну где взять столько грамотных учителей?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:05   #266
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, так и получается, что дети учились, учились, учились, а потом они не понимают , причем,( не вру, в ВУЗе дело было), почему Пушкин не писал так, как писал Джойс. И зачем Джойс не писал так, как Пушкин.

Пыс. Ну где взять столько грамотных учителей?
это утопия
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:10
ответ для RedDevil , на сообщение « это утопия:( »
  #267
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
это утопия
Вот и я так думаю.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:10
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Можно подробнее раскрыть?:091: »
  #268
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Можно подробнее раскрыть?
"О чем" всегда одно и тоже - "и как эпилог все та же любовь, а как пролог все та же смерть". А вот "как" - это уже совокупность множества факторов - веянье времени, мода, влияние политических процессов, степень таланта автора, то, как он видит мир и много чего еще.
Напр.
"Я вас любил, любовь еще быть может.." и т.п.
и
"Я на тебе, как на войне" и т.д.

Смысл идентичен, формы разные.

Или по картинкам - можно так: http://i076.radikal.ru/1108/2a/e74ef3b4cc34.jpg

а можно так: http://www.world-art.ru/painting/img/5000/639/1.jpg

а можно и вот эдак: http://mataniko.files.wordpress.com/2011/03/madonna.jpg

А вот кубизм - уже не Мадонна (хотя Яндекс по запросу Мадонна" показывает)), но супер же! http://img-fotki.**********/get/5011/...28_6254dc43_XL
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:20   #269
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Хакер, я Вас очень уважаю, практически люблю, и Вы это знаете.

Но мне слабо это поподробнее раскрыть.

С древних времен люди решали как лучше "покрасивше" оформить слова. С годами менялись эталоны красоты, как в моде, например.
И вот, представьте, модный показ, а высокие тетки с большой грудью уже были и не смотрятся красиво, мелкие тощие тоже были,плоские тоже были, крупные были, темные, светлые, молодые, старые, кривоногие и лохматые, лысые и загорелые, бледные и знойные...
Все уже были. Все уже некрасивы, потому как только они выходят на сцену, в голове тут же возникает - "О, да это же такая точно, как Мери Пупкин в 1960х", только хуже."

Но Вы, Хакер, Вы - художник. Вам надо найти свою звезду, чтоб она вышла и все сразу, если не поняли, что Ваша звезда красива, то хотя бы задумались о том, а что есть красота?

Задайте этот вопрос, пожалуйста, при помощи женщины на сцене.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, так и получается, что дети учились, учились, учились, а потом они не понимают , причем,( не вру, в ВУЗе дело было), почему Пушкин не писал так, как писал Джойс. И зачем Джойс не писал так, как Пушкин.

Пыс. Ну где взять столько грамотных учителей?
Спасибо!
Я очень много читала в детстве, школьную программу почти всю, кроме войны и мира - так до конца не осилила ибо учебник высшей математики не столь зануден, и вот только впервые, благодаря Вам открыла для себя что писатели хотели выделиться СПЕЦИАЛЬНО ЧТО БЫ ОТЛИЧАТЬСЯ от других писателей... Открыть открыла но понять и принять не могу... Я серьёзно... То что это свойственно, к примеру, художникам мне понятно, но писателям...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:23   #270
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я очень много читала в детстве, школьную программу почти всю, кроме войны и мира - так до конца не осилила ибо учебник высшей математики не столь зануден, и вот только впервые, благодаря Вам открыла для себя что писатели хотели выделиться СПЕЦИАЛЬНО ЧТО БЫ ОТЛИЧАТЬСЯ от других писателей... Открыть открыла но понять и принять не могу... Я серьёзно... То что это свойственно, к примеру, художникам мне понятно, но писателям...
А писатель - не художник?
Он художник и есть!
Отличаться не для того, чтоб отличаться, а чтоб показать свой путь к красоте.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena