РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:08
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3931
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, я вам конечно сейчас вышлю. Но!
Сталкнулись с парадоксом сознания взрослых (вроде бы) людей.
Как вы заметили, вопросы в нем стоят так, что по поводу денег не придерешься. Но вроде все умные, понмают что к чему и зачем.
Но вот одна мамочка заявила, что она очень хочет чтобы в группе было все вышеперечисленное, но сдавать деньги не будет, т.к. в опроснике нет ни слова об этом.
Я ей объяснила почему и зачем это сделано и что имелось в виду. Но она сказала, что "я не оракул, и гадать что вы там имели в виду не буду. про деньги ни слова, значит и с меня ни рубля".
Вот так((
Ну и как быть? Понимаю, что она бы все равно придралась и сдавать не хочет, но тут получается что я виновата, что так составила вопросы.

П.С. У остальных претензий не возникло.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:48
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, я вам конечно сейчас вышлю.... »
  #3932
КапризЮлька
Активный участник
 
Аватар для КапризЮлька
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 599


Девочки, у меня появился вопрос: кто в ваших садах моет окна?
Нам срочно надо помыть окна,родители, естественно, отказались, итог:нам предложили воспитатели заплатить денег какой-то очень хорошей тетеньке за мытье окон (11окон=5500руб.)
__________________
КапризЮлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:38   #3933
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, переделали опросник от Светик (спасибо ей за исходник) для ясельной группы. Что характерно, задачей было максимально возможным способом избежать формулировок о сборе денег с родителей, но в то же время узнать об их желании/нежелании участвовать в вопросах связанных с тратами.
Если кому-нибудь нужно могу выслать в ворде.
и мне, пожалуйста
grhgtr23-18@********
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:40   #3934
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Спасибо, будем думать
Сертификаты всегда и везде легко выдают по просьбе, ест-но копии, при чём даже если вы покупаете одну игрушку вы имеете полное право попросить-потребовать сертификат на неё
Не имеют права отказать, если что телефон роспотребнадзора во всех магазинах висит на видном месте, даже на оптовых складах-магазинах
Так что не переживайте, главное, на кассе не забудьте озвучить свою просьбу на сертификаты.
Я как-то вела закупку игрушек, мне поставщик сразу присылал пачки сертификатов на каждую позицию,т.е. даже если возьмёте игрушки в закупке , то у орга можно попросить копии сертификатов.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:45   #3935
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
А еще нам сказали, что на любой подарок (конфеты, книга, игрушка) нужен обязательно сертификат. А его везде дают? кто-нибудь в курсе...
У меня есть карточка Берадо, может там что-нибудь присмотреть. Никто не ездил, как там с ассортиментом?
мы в прошлом году уже сертификаты на подарки брали в магазинах отдавали воспитателям. в Берадо без вопросов его выдают.
__________________
Приветик из Питера

Сыночек родился 22.03.2008 г
masy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:07   #3936
Миронючка
Ветеран
 
Аватар для Миронючка
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от КапризЮлька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появился вопрос: кто в ваших садах моет окна?
Нам срочно надо помыть окна,родители, естественно, отказались, итог:нам предложили воспитатели заплатить денег какой-то очень хорошей тетеньке за мытье окон (11окон=5500руб.)
в нашем саду родители сами моют, кто не хочет сдают 200 руб. (за них нянечка моет).
__________________
Ксюня (02.05.2006) Натали (27.12.2007)
Миронючка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:39
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3937
shumaHER09
Участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 181


У нас заскоки у завидущей купили рамки для шкафчиков Икея , а она заявляет мол надо квадратные
и вечно что не купишь это ни такое , род. комитету уже надоело слушать ее, мало того на деньги родителей покупаем так еще и не нравится, в прошлом году пылесос самсунг купили так она заявила что он скоро развалиться.
http://www.nan******/articles/****44564.html купила такие книги в Перекрестке по 30 руб. на всю группу, если не будут по ним заниматься положу к новогоднему подарку
shumaHER09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:42   #3938
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от КапризЮлька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появился вопрос: кто в ваших садах моет окна?
Нам срочно надо помыть окна,родители, естественно, отказались, итог:нам предложили воспитатели заплатить денег какой-то очень хорошей тетеньке за мытье окон (11окон=5500руб.)
Нескалько дней назад здесь уже поднимался этот вопрос. В нашем саду родители вообще не касаются окон. Это проблема сада!!! В группах моют нянечки, в остальных помещениях коридорные уборщицы. Тут спорили, входит ли это в обязанности няни. Я специально узнавала, в должносные обязанности няни входит и мытьё окон.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:46
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, я вам конечно сейчас вышлю.... »
  #3939
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, я вам конечно сейчас вышлю. Но!
Сталкнулись с парадоксом сознания взрослых (вроде бы) людей.
Как вы заметили, вопросы в нем стоят так, что по поводу денег не придерешься. Но вроде все умные, понмают что к чему и зачем.
Но вот одна мамочка заявила, что она очень хочет чтобы в группе было все вышеперечисленное, но сдавать деньги не будет, т.к. в опроснике нет ни слова об этом.
Я ей объяснила почему и зачем это сделано и что имелось в виду. Но она сказала, что "я не оракул, и гадать что вы там имели в виду не буду. про деньги ни слова, значит и с меня ни рубля".
Вот так((
Ну и как быть? Понимаю, что она бы все равно придралась и сдавать не хочет, но тут получается что я виновата, что так составила вопросы.

П.С. У остальных претензий не возникло.
Обалдеть! Спасибо что написали, я отредактирую или на собрании озвучу для чего розданы эти опросники.. Но кмк эта дама все поняла. Веником прикинулась чтоб денег не давать.. Надо быть ну очень дурочкой чтоб не понять, к чему этот опросник!!!
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:37
ответ для Инно4ка , на сообщение « Нескалько дней назад здесь уже... »
  #3940
КапризЮлька
Активный участник
 
Аватар для КапризЮлька
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Миронючка Посмотреть сообщение
в нашем саду родители сами моют, кто не хочет сдают 200 руб. (за них нянечка моет).
Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Нескалько дней назад здесь уже поднимался этот вопрос. В нашем саду родители вообще не касаются окон. Это проблема сада!!! В группах моют нянечки, в остальных помещениях коридорные уборщицы. Тут спорили, входит ли это в обязанности няни. Я специально узнавала, в должносные обязанности няни входит и мытьё окон.
Спасибо, девочки, за ответ!
Сейчас почитаю сообщения страницами ранее.
__________________
КапризЮлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena