**Великое новоселье в 20 квартале ( Захарова,Доблести,Ленинский)** - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 13:50
ответ для Кагив , на сообщение « Где его взять и как измерить?:016: »
  #3311
мед-д
Участник
 
Аватар для мед-д
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Где его взять и как измерить?
Мы когда делали ремонт, сняли линолеум, то был сильный запах аммиака. Мне показалось, что пахнет от пола. А после того, как залили полы клеем, а сверху положили пробковые полы, запаха не чувствуем. Мы тоже поднимали этот вопрос, даже искали выход на застройщика, чтобы уточнить по поводу запаха аммиака.
мед-д is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:11
ответ для Кагив , на сообщение « **Великое новоселье в 20 квартале (... »
  #3312
angelikaaa
Участник
 
Аватар для angelikaaa
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 197


всем добрый день!! соседи с ленинского 57/2, в каком состоянии там дом 57/1, заселяются и т,д.?чтобы посмотреть квартиру надо обязательно в определенные дни ехать или можно как нам удобно?
angelikaaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:17
ответ для Absent-ch , на сообщение « 1. Про счетчики - надо опломбировать,... »
  #3313
МусяЛюся
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
2. Про радио вот нашла информацию офигеть
Очень интересно получается. За то что я не пользуюсь радиоточкой и для того чтоб ее отключили я еще должна заплатить!!!!!!
__________________
Мама и папа и три дочки-цветочки!
МусяЛюся is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:19
ответ для Кагив , на сообщение « Где его взять и как измерить?:016: »
  #3314
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
Где его взять и как измерить?
У нас управляющая компания стала брать замеры, после того как массово пошли жалобы на запах.
Часть людей обращались к независимым организациям - например в Отважных6, бывшая СЭС, и тп.
Хуже всего, что запах не сразу появился, а после лета. То есть люди заселялись зимой, делали ремонт, переезжали, а потом выяснялась такая неприятность.
Причем в некоторых квартирах был очень сильный запах, слезились глаза, появлялся металлический привкус во рту -там обнаружили превышение от 80 до 170 пдк аммиака. В других квартирах запаха не было - а превышение все равно нашлось.
Как у нас пишут - запах аммиака ощущается людьми если его превышение более чем в 5 раз. То есть можно его не ощущать -а квартира для жилья непригодна
Схожая проблема в Балтийской жемчужине, некоторых домах ГДСК.
Особа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:48   #3315
алания
Гость
 
Аватар для алания
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 0


да дом 57 корпус 1 идёт заселение ,посмотреть квартиру только можно на буднях время незнаю
алания is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:24
ответ для Кагив , на сообщение « **Великое новоселье в 20 квартале (... »
  #3316
Читатель форума
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 3


Про радио.
Я ранее уже писала, что заказным письмом отправила заявление. Мне все сняли без всяких оплат.
Вот его содержание:


Генеральному директору
ФГУП РС СП
Юшину А.И.
от ФИО
адрес, моб.тел

Уважаемый Александр Иванович!

Прошу Вас разъяснить на каком основании мне навязана услуга по предоставлению радиотрансляции и выставлен счет за три месяца 114 руб.
Договор с ФГУП «Радиотрансляционная сеть СПб» я не заключал, никаких заявлений на подключение не писал. Выставленный счет я оплачивать не буду, т.к. факт договорных отношений не подтверждаю.
Прошу снять начисления и больше их не выставлять.


Ответ прошу выслать по вышеуказанному адресу.
Читатель форума is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:44   #3317
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Вот, решила тоже написать, т.к. пока не могу лично съездить.. Может и мне отключат! А ответ Вам прислали???
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:27   #3318
Читатель форума
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 3


Сначала прислали листочек А5, что больше начислять не будут, я им повторное письмо написала, что бы сняли начисления. В итоге мне 2 письма-ответа пришло. Про 70р за снятие р/точки они даже не заикались.
Читатель форума is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:41   #3319
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Читатель форума Посмотреть сообщение
Про радио.
Я ранее уже писала, что заказным письмом отправила заявление. Мне все сняли без всяких оплат.
Вот его содержание:


Генеральному директору
ФГУП РС СП
Юшину А.И.
от ФИО
адрес, моб.тел

Уважаемый Александр Иванович!

Прошу Вас разъяснить на каком основании мне навязана услуга по предоставлению радиотрансляции и выставлен счет за три месяца 114 руб.
Договор с ФГУП «Радиотрансляционная сеть СПб» я не заключал, никаких заявлений на подключение не писал. Выставленный счет я оплачивать не буду, т.к. факт договорных отношений не подтверждаю.
Прошу снять начисления и больше их не выставлять.


Ответ прошу выслать по вышеуказанному адресу.
А вот мне не повезло так, как вам, написала я все в точности, пришел ответ с неделю назад, что только после личного посещения с предоставлением документов на квартиру (либо по интернету), оплатой квитанции за отключение, вызовом мастера и предоставлением квитка в бухгалтерию.

Звонить что ли, ругаться?! А розетка для радио вы видели в наших квартирах, есть что отключать-то мастеру? А я то я не заметила.
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:57
ответ для yu-ka , на сообщение « А вот мне не повезло так, как вам,... »
  #3320
Читатель форума
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 3


Напирайте на то, что услугу не просили, а вам навязывают. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. У них такое внутреннее постановление, что оплатой вы подтверждаете договор с ними. Поэтому никаких оплаченных квитанций!!!! Даже если в общем счете оплатили, стойте на своем. Во втором письме я приписала, что в противном случае буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
А как раз вчера мне позвонили и спросили - к вам приходил монтер снимать радио? что на 7 июля было назначено. Я сказала, что ни кто не приходил (это правда). И что с отключением в квартире они выдумывают. Провода из-под обоев будут выдирать что ли?
1.Если Вы обратились к ним письменно, то с этого момента они не должны брать 38р.
2.Добивайтесь снятия начислений за предыдущий период, именно в такой формулировке - "снятие начислений".
3.Ни в коем случае не предоставляйте квитанции! Говорите, что за радио не платите, т е факт договора не подтверждаете.
Победить их реально!
Читатель форума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena