Субботник - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:11   #31
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Надежда. Посмотреть сообщение
А я не слышала о субботнике,только вот из вашей статьи узнала,что во всех садиках субботники были.....так бы пошла.
Аналогично. Узнала о субботнике часов так в 16. Сын болеет, объявлений в садике в среду никаких не было, никто из сада не потрудился сообщить - значит никому не надо. Еще весной собиралась идти (тогда узнала из новостей)- ни объявлений, где взять инвентарь и прочее важное, ни агитаторов, у которых это можно узнать - походила, побродила и ушла.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:24
ответ для vredinatus , на сообщение « Глупости какие! :005: Кто так... »
  #32
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Глупости какие! Кто так считать-то будет? Остальные родители из вашей группы? А откуда им знать, что вы там были? Или вы будете им рассказывать?
ничего никому рассказывать не буду,пошли они все......но записывали фамилии,кто был на субботнике,потом,наверное,воспитателям нашим передадут,не просто же так они записывали.
надеюсь,не будут ставить меня в пример
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:33
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Субботник »
  #33
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Мы пришли всей семьей и фраза "оставить не с кем" мне непонятна. Муж работал, а мы с дочей вокруг сначала носились, а потом вместе загружали листья в мешки - было весело. Прямо действительно ни капельки незапарно, погуляли и полезное дело сделали. Из нашей группы пришли родители 4-х человек, я считаю, что это дело совести родителей. Мне бы в принципе проще заплатить 500-1000 р дяденькам за уборку и не ходить, но тк так считает меньшинство, мы пошли убирать. ничего не расклеились!

Другое дело, если ребенок болеет или родители работают -тут уж ничего не поделаешь.

У нас агитация была и сообщения висели и знала я о субботнике за 3 недели
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:36   #34
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Если Вы пришли единственная из группы, то это не значит, что все остальные родители забили болт. У нас, напрмиер, мамы с папами в течение недели по бадням приходили - кто когда может, тк некотрые работают по плавающему графику, а кто-то до сих пор на дачи ездит (как ни странно, но это факт).

а у меня сегодня с этим субботником вообще позорище вышло - утром собралась на него идти, пока приготовила своим мужчинам поесть (а они оба у меня болеют), пока раздала лекарства, звоню воспитателю, спрашиваю, что захватить ссобой, а она мне удивленно "так а мы уже закончили"... так обидно стало. в кои-то веки собралась!! Ну не думала я что спозаранку все убираться будут (((
У нас тоже говорили родителям, кто не может в субботу, придите на неделе в любое удобное время, ну у нас явно никто не приходил, т.к. листья лежали таким ковром...слоев пять с прошлой осени, как будто Да что тут говорить, кто захотел, тот пришел, это ж не обязаловка
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:37
ответ для Giggy , на сообщение « У нас тоже говорили родителям, кто не... »
  #35
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У нас тоже говорили родителям, кто не может в субботу, придите на неделе в любое удобное время
+1 и у нас так же
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:44   #36
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Надежда. Посмотреть сообщение
А я не слышала о субботнике,только вот из вашей статьи узнала,что во всех садиках субботники были.....так бы пошла.
А я тоже не слышала. В пятницу не я забирала, бабушка видимо не увидела объяву.
Вот теперь, наверное, будут обо мне плохо думать. Окна в сентябре мыть не пришла, на субботник не вышла..
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:24   #37
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Если Вы пришли единственная из группы, то это не значит, что все остальные родители забили болт. У нас, напрмиер, мамы с папами в течение недели по бадням приходили - кто когда может, тк некотрые работают по плавающему графику, а кто-то до сих пор на дачи ездит (как ни странно, но это факт).
а речь не идет о работающих родителях,если бы у меня муж работал в этот день,я бы не пошла,т.к.ребенок простуженный и муж остался с ним дома....из 14 человек большинство как вы выразились именно забили болт....ну да Бог с ними,это уже их дело...
меня больше удивили наши воспитатели,они о субботнике ничего не говорили,не приглашали на него,да и сами не пришли....
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:26
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Субботник »
  #38
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Я на субботник ходила. Заметила, что родителей было очень мало, человека 4-5. Остальные-сотрудники сад
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:33
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Я на субботник ходила. Заметила, что... »
  #39
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Надо же, только сейчас от вас узнала о субботнике, хотя и в РК состою, и объявления люблю по стенам почитать, а главное, желание и возможность была в субботу убраться.
Ни слова никто не сказал из воспитателей.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:02
ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « Субботник »
  #40
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Ходили всей семьей. Ребенок бегал по площадке, муж конечно больше смог листьев убрать, чем я, так как за дочкой следила. Пришло народу человек 20 со всего сада. Кстати с детьми мы были не одни Работали с 10 утра и до 12, потом дождь пошел.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena