Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:14   #2751
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
Помогите пож-та выбрать фотоаппарат. Форум почитала и растерялась в обилии информации.. Бюджетом не более 20т, лучше ок 15
Не уверена, что мне нужна именно зеркалка. Не очень понимаю будет ли отличие в качестве фотографий у дешевой зеркалки и беззеркалки.
Требования:
Яркие краски, четкость изображения, снимать на улице и в помещении, желательно в сумерках. Хочется по-компактнее, с универсальным объективом.
Сейчас снимаю на сонимыло, краски тусклые, оч. плохо фокусируется..
Про фотографию ничего не знаю, но хочу поучиться.
Можно успеть поймать NX100 с блинчиком 20 мм за 12200. Очень компактное решение получится. Потом (хотя после компактного блинчика может не возникнуть желания пользоваться более тяжелым объективом) купите объектив (тыс. 6-7 новый в магазине, около 4 на форумах) 18-55 или даже оптимальнее зум 50-200 (и портреты пофоткать удобно и всё на свете). За сумму в районе 20 тыс. будет универсальный комплект на все случаи жизни, ну и носить фотик с запасным объективом можно будет компактно. У этой беззеркалки кнопочек для быстрых настроек существенно больше, чем у младших зеркалок. Размер матрицы такой же. Только автофокус у зеркалок шустрее, но вес и габариты солидные.

ЗЫ. Реальные фотки с этого фотика (правда объектив 30мм 2.0) - тут (смотрите альбомы 2011 года, 2010 - с мыльницы).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:41   #2752
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
Вот этого я совсем не умею, и не уверена, что в ближайшее время буду уметь А так хотелось ярких фоток после покупки нового фотоаппарата
А Вы не советуете недорогую зеркалку по каким-то соображениям?
Ну, разве что посмотреть на б/у с небольшим пробегом.
Ярко, цветасто само по себе на недорогой зеркалке не получится. Ну, если не снимать уж совершенно яркое и в жизни - осенний лес в ясный день.

Если снимать вдумчиво - то беззеркалка отличный помощник, да, время реакции запаздывает - но зато переходить с мыльницы будет легко.

Снимать бегающих детей будет так же сложно как и на мыльнице - а вот задумчиво сидящие дети будут получаться гораздо лучше
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:19   #2753
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
То есть это будет основным отличием между зеркалкой и беззеркалкой в этой ценовой категории?
По сути да. Скорость автофокуса и реакции на нажатие на кнопку спуска. Кстати если действительно nx100 за 12200, то его тоже стОит посмотреть...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:37   #2754
Настя14
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Здравствуйте, посоветуйте мне тоже тоже фотоаппарат, пожалуйста. Смогла прочитать начало топа и последние сообщения. Не могу сказать, что все поняла.
По цене до 20 т.р. Буду снимать деток. Видео желательно, чтоб было и главное- батарейки реже менять. Уже собралась покупать Кэнон 1100,но отзывы есть плохие и не понравились фото (смотрела у знакомых) не знаю почему!!!!

Заранее спасибо!
Настя14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2755
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Потому что младшая зеркалка Кэнона с младшим же китом Кэнона в авторежиме без постобработки не даст снимков лучше, чем мыльница ) Все просто
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2756
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А что означает деток - репортаж из детского сада или просто игры у окна и на улице. Тут главное даже не техника как таковая - а техника съемки: с уровня их глаз, не настаивая на позировании, но в близком контакте
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:21
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2757
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Такой как Вам?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2758
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Или вот: 1, 2, 3.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:13
ответ для momomo , на сообщение « Потому что младшая зеркалка Кэнона с... »
  #2759
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Потому что младшая зеркалка Кэнона с младшим же китом Кэнона в авторежиме без постобработки не даст снимков лучше, чем мыльница ) Все просто
Стоп-стоп-стоп! Неужели в этом уравнении важна подчёркнутая переменная? Ну если речь идёт о камере для мамочки, иногда фотографирующей ребёнка?
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:38
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2760
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


На мой взгляд немного категорично. Разницы не будет в светлое время суток на улице, да. А в помещении разница будет и существенная, если говорить о съемке без вспышки, ибо матрица крупнее и ей проще воспринять свет. Другой вопрос, что будет если пыхать в лоб. Разницы почти не будет. И тем не менее, не зря я сказал почти. Почти в данном случае будет содержать в себе разницу в содержимом снимка. При съемке мыльницей объект съемки будет в лучшем случае в углу кадра, это же дети. При съемке зеркалкой композиция кадра будет близка к задуманной. Не только фокус, но и сама автоматика мыльничной камеры обычно весьма задумчива. Пока то да се шилопоп уже вне кадра. Это я по мотивам сегодняшней фотосессии мыльницей супруги. Жуть.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena