♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 962 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:42   #9611
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Йало Посмотреть сообщение
ну типа арабская культура- чем больше торгуешься, тем больше тебя уважают. для этого ставят цены повыше , чтоб было что сбивать. мы с таким столкнулись у таксистов.
ну, про торг -то я знаю не понаслышке, сама не раз этим в арабских странах пользовалась. я имела в виду именно при этом разговоре о покупке фиников (автор писал, что не хочет торговаться и идет поэтому в магаз) - нет необходимости торговаться, если ценник устраивает на медине.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:23
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9612
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


После революции особенно стало замтно, как в разных магаз. появляются разные цены на один и тот же товар. Может не совсем удачный пример, но в 3 магазинах . понравившиеся мне шлепки стояли три разные цены, и купив по самой низкой. я врад ли смогла бы сторговаться до такой у частника. Так что надо просто походить , повыбирать , прицениться, а потом для себы выбрать где купить, благо время на отдыхе есть, а дефицита там, на нужные нам товары - нет
А в основном местные покупают на рынке с фиксированными ценами, - они настолько малы и привлекательны(особенно для наших кошельков) , что торговаться просто никто не осмелится .
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:30
ответ для julia-E , на сообщение « Да, я понимаю о чем Вы пишете.Но Вы не... »
  #9613
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Да, я понимаю о чем Вы пишете.Но Вы не верно меня поняли.На недельку именно в пустыню.Не в городки, а в пустыню.Объясню: когда мы купили 2 дн.экс. в Сахару, я говорила с нашим гидом, который рассказал, что огн занимается (через турфирму, конечно) организацией
не, такого опыта нет и иметь его - не для меня, все что меня интересовало я увидела не по разу. В силу семейных обстоятельств всей семьей такой вояж не осуществить, практически, никогда, а одной бросаться в экстрим - уже не те годы.
Да, и чувство , лично у меня при всем восторге, все время возникало только одно, когда там бывала - скорее бы к людям, к цивилизации. Человек - там просто одна из песчинок, природа там над ним ВЛАСТНА!!!!!
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:02
ответ для Nety , на сообщение « не, такого опыта нет и иметь его - не... »
  #9614
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Да, каждому свое)))
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:04
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9615
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Кстати именно Ваша фраза: "Человек - там просто одна из песчинок, природа там на ним ВЛАСТНА!!!!!" точно характеризует мое желание поехать в пустыню
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:14
ответ для julia-E , на сообщение « Кстати именно Ваша фраза: "Человек -... »
  #9616
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Кстати именно Ваша фраза: "Человек - там просто одна из песчинок, природа там над ним ВЛАСТНА!!!!!" точно характеризует мое желание поехать в пустыню
Ну если в чем-то проверить себя - то тогда, конечно,. А я из одного испытания не могу выбраться уже несколько лет, а мне на днях еще одно выпало - из которого надо бы выйти по-человечески, да трудно очень!!!!! Хоть езжай снова в Сахару и спрашивай совета у местных мудрецов
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:15
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9617
juluchka
Участник
 
Аватар для juluchka
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 199


Информация: выбирайте отель в Тунисе тщательнее, сейчас можно нарваться на отели с ливийскими повстанцами. Из госпиталей привезли раненых на реабилитацию. Думаю это коснулось малой части отелей, но! турфирмы об этом не предупреждают, а отдыхать в таком отеле становится очень неприятно.
Например отель Vincci Port el Kantaoui Center 4*, где половина "отдыхающих" некультурные больные, кто на костылях, кто на каталках, с повязками. Они кучкуются, напиваются, дебоширят.
Это не шутка. Знаю не понаслышке.
juluchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:26
ответ для Nety , на сообщение « Ну если в чем-то проверить себя - то... »
  #9618
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Ооо, ну я Вам сил желаю и МУДРОСТИ!!Ну а местные мудрецы.... да разве кто-нибудь нам поможет, кроме нас самих? Если что, это не высказывание "очередного умника", а просто мысли в слух )))))
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:53
ответ для juluchka , на сообщение « Информация: выбирайте отель в Тунисе... »
  #9619
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от juluchka Посмотреть сообщение
Информация: выбирайте отель в Тунисе тщательнее, сейчас можно нарваться на отели с ливийскими повстанцами. Из госпиталей привезли раненых на реабилитацию. Думаю это коснулось малой части отелей, но! турфирмы об этом не предупреждают, а отдыхать в таком отеле становится очень неприятно.
Например отель Vincci Port el Kantaoui Center 4*, где половина "отдыхающих" некультурные больные, кто на костылях, кто на каталках, с повязками. Они кучкуются, напиваются, дебоширят.
Это не шутка. Знаю не понаслышке.
в КВ Гаммард они уже больше месяца назад начали приезжать,т.ч. дней 5-6 с ними как раз были,да впечатление об отдыхе это не улучшает
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:32
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9620
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Девчонки, а кто ездил зимой в Тунис, чем там заниматься можно?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena