Пояс Богородицы - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 23:21
ответ для Swetty , на сообщение « http://veroyu.my1.ru/news/v_rossiju_v_ok... »
  #301
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


девочки, только что ехала мимо, очередь больше, чем вчера и льготная очередь просто огромная! хорошо, что сзодила в пятницу утром, такую очередь мой бы не выстоял ни за что
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:36
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #302
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Приехали сегодня к 5.30 утра. Припарковались на Киевской. У ворот были в 5.50. Очереди из детей не было, поэтому прошли быстро. На территории монастыря очередь двигалась быстро. Драк, толкотни не видела. В храме народу много, очень долго стояла в очереди в лавку. К иконам не пробраться. Сам пояс даже не успела рассмотреть, все очень быстро.

Всем кто еще стоит в очереди или только собирается к святыне - удачи и терпения!
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:06
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #303
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Мы сегодня были днем, очередь огромная, стоять не стали по понятным причинам с акитивным ребенком это просто нереально, а лезть без очереди я не захотела...поехали в Казанский собор, с просила про поясок с молитвами, а мне служитель сказала, что у них есть кусочек пояса Святой Богородицы, привезенный с Афона патриархом в подарок Собору... и нет никакой нужды стоять у Новодевичьего монастыря 5 часов...что это просто реклама...
я подошла действительно ковчег (под цифрами 2011 икона и ниже 2 ковчера стоят, в том числе 1 из них с кусочом пояса Богородицы...)....
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:10
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #304
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Все дело в вере, сказано же.... по вере вашей воздастся вам...не думаю что реликвия в Казанском соборе чем то другая чем привезенная....веры и удачи всем нам)
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:13   #305
megy
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
Мы сегодня были днем, очередь огромная, стоять не стали по понятным причинам с акитивным ребенком это просто нереально, а лезть без очереди я не захотела...поехали в Казанский собор, с просила про поясок с молитвами, а мне служитель сказала, что у них есть кусочек пояса Святой Богородицы, привезенный с Афона патриархом в подарок Собору... и нет никакой нужды стоять у Новодевичьего монастыря 5 часов...что это просто реклама...
я подошла действительно ковчег (под цифрами 2011 икона и ниже 2 ковчера стоят, в том числе 1 из них с кусочом пояса Богородицы...)....
Он там свободно выставлен и можно спокойно приложиться?А то ведь пришлось возвращаться-нет просто возможности столько в очередь стоять.
megy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:21
ответ для megy , на сообщение « Он там свободно выставлен и можно... »
  #306
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Честно говоря, не думаю,что это кусочек именно того пояса. Это может быть просто приложенный,как и наши,которые выдавали в монастыре. Такой вывод я сделала,прочитав историю пояса- от него нельзя просто так кусок отрезать и куда-то привезти. Если бы оно так практиковалось- от него бы уже давным-давно ничего не осталось. А про веру- согласна. Нет ничего страшного в том,если не попали- главное вера и молитва,Бог услышит.
Мне удалось "прорваться" со второй попытки. Для себя решила- если трое откажут- не судьба значит...Второй "главный" омоновец пропустил! Стояла и молилась...значит судьба...для себя бы-не полезла...но за сына...в огонь и в воду...что делать....
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:32
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #307
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мы не попали. Приехали сегодня в начале восьмого вечера. Со стороны Лиговки очередь начиналась метров за 100 до заправки Несте. Люди, шедшие из монастыря с детьми, говорили, что выстояли 5 часов. Постояли около 1,5 часов, продвинулись до заправки и уехали, т.к. по самым скромным подсчётам стоять нам оставалось ещё часа 3. С грудничком и аутистом это нереально.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:59
ответ для megy , на сообщение « Он там свободно выставлен и можно... »
  #308
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от megy Посмотреть сообщение
Он там свободно выставлен и можно спокойно приложиться?А то ведь пришлось возвращаться-нет просто возможности столько в очередь стоять.
В Казанском выставлен свободно, сегодня очередь была человек 5-10, я купила поясок с молитвами и приложила к ковчегу (не знаю как правильно называется) как служительница храма посоветовала, передо мной женщина с девочкой также поступила...ребенкины ладони тоже приложила, за нами очередь человек 10 собралась, никто не спешил не торопил....
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:24   #309
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Мы не попали. Приехали сегодня в начале восьмого вечера. Со стороны Лиговки очередь начиналась метров за 100 до заправки Несте. Люди, шедшие из монастыря с детьми, говорили, что выстояли 5 часов. Постояли около 1,5 часов, продвинулись до заправки и уехали, т.к. по самым скромным подсчётам стоять нам оставалось ещё часа 3. С грудничком и аутистом это нереально.
Мы приехали около 20-ти часов, стояли до заправки, за пол часа сдвинулись на 10 метров.
Я была одна с двумя, старшая в коляске. Ко мне подошла женщина и предложила присоединиться к ним в очередь, она с внуком была и они уже были почти около ворот. Так она мне там ещё и помогала, за мелкой смотрела и прикладывала её. Когда я с Викой подошла, служитель храма подошел к нам и приподнял Вику, приложил к поясу. А священик потом приподнял ларец с поясом и проложил сверху к голове.
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:40
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Пояс Богородицы »
  #310
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


А если сейчас выехать? Какая в это время очередь? Реально ли будет побыстрее пройти с ребёнком?
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena