Ахтунг! 9 лет всего, но переходный возраст накрыл по полной! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:36
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #11
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У меня у дочки был кризис в прошлом учебном году.
И жалко её было - вижу, что не хочет ссориться, а вот получается у неё так.
Ссорились конкретно. дочка чего-то бухтела всё время, всем была недовольна, были какие-то истерики.
Может не так сильно как у вашего сыночка - по крайней мере учёба не страдала. но мне хватило.
У меня сложилось впечатление, что она просто УСТАЛА.
Не так и много доп. занятий , а устала, но у них каждый день по 5-7 уроков было (3 класс)
Сейчас пока ходим только на инглиш дополнительно.
Ситуация изменилась - ещё летом начала меняться к лучшему.
мне кажется и сама дочка подросла и отдохнуть успела.
может вам постараться никуда пока особо не водить сына?
пускай ходит на свой любимый бадминтон - и всё?
Сейчас живём с дочкой душа в душу.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:46
ответ для Мика , на сообщение « У меня у дочки был кризис в прошлом... »
  #12
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Дык он этого и добивается.... ходить только на бадминтон. Человек в принципе взял да и разлюбил работать.. а на бадминтоне работы нет - он там пока лучший.
а про отдых - это Вы наверное правы. Вот сейчас отдохнет 2 недели, посмотрим.
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:57
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #13
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Я все-таки посоветую не отмахиваться от версии про сестренку. Вам просто не хочется в это верить, но с большой вероятностью ветер дует именно оттуда. Как бы он ее ни обожал, это стресс для него. И по срокам сходится.
Пусть кто-то (не мама или папа) попросит нарисовать семью. Может, что-то прояснит. А спустя некоторое время еще пусть попросят нарисовать тоже семью, но не просто портрет, а чтобы каждый был занят каким-то делом.
А проще, и правда, обратиться к психологу. Они действительно умеют увидеть корень проблемы, а в результате она решается чуть ли не сама собой!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:33
ответ для Искья , на сообщение « Спасибо за мудрый взгляд, вы меня... »
  #14
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Спасибо за мудрый взгляд, вы меня немного отрезвили.
Получив свободу он как раз выберет академический хор и бадминтон.
И всё... А всем "наукам", требующим выполнения доп. работы - Д.З. то есть, будет дан полный пендаль отказ.
И ф-но, на которое положено столько ЕГО ЖЕ труда и любви! Ну не могу я сказать - не хочешь - не занимайся. Бросим и все тут. Деть без труда смекнет, что там где трудно становится - можно и забросить. Боюсь я этого. И ведет это к тому, что все трудности будут заброшены. А учеба трудна, и дети это трудно, и жену обеспечить тоже трудно...

АГА! 2-3 месяца халявы, и фиг он вернется к прежней жизни!
По мне у Вас мрачноватые представления о жизни
Учёба трудна когда через "немогу-нехочу", дети трудно когда "потомучтопора" и "женаоченьхочет", жену обеспечить трудно когда занимаешься по жизни чем-то не тем.

И бросить фортепиано когда разлюбил это дело - не преступление, а очень разумный поступок. Зачем заниматься таким хобби, которое перестало доставлять удовольствие? Или Вы его в профессионалы прочите?

А школьные предметы без его чрезмерного внимания несколько месяцев как-нибудь уж проживут. По мне лучше счастливо пожить со счастливым троешником, чем жить в аду с невротичным отличником.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:54
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #15
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


По поводу фотепиано- у меня племянница лет в 11-12 тоже резко забросила музыкалку. В результате нескольких месяцев нервотрепки- бросила она музыкалку совсем. Посидела полгода дома (в смысле кроме школы ни на какие занятия не ходила) - а потом говорит: хочу обратно в музык. школу. И вернулась, догнала пропущенный материал. В конце года отлично сдала экзамены. А со следующего уч. года добавила к фоно еще гитару. Сейчас никто ее не пинает -занимается сама.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:51
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #16
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
За пол-года сын стал совсем не узнаваем! Огрызается, дерзит, хамит, чуть не дерется, съехал на 2 и 3 даже по любимым предметам!!!
Ни с того ни с чего стал называть любимое фортепьяно "деревяшкой"! (раньше даже меня не подпускал, вдруг расстрою!!!)
В тетрадях ужас-ужасный, где нет контроля - нет и записей.
Звонит учительница сегодня вся на нервах, 10 минут помоев (заслуженных) в наш адрес, и дает трубку другой учительнице!!! И ещё 10 минут того же!!!
"НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!" - вот теперь наш главный мотив...
Загружен по полной, как обычно. Ничего за лето не поменялось, даже пятница высвободилась. Согласились на бадминтон, купили ракетку, это единственное, что ещё любимо им.... И это добрый (добрейший!!!) мальчик, ОБОЖАЮЩИЙ сестренку и всех детишек, спит в обнимку с Икеевскими крысками, уже 5 лет занимающийся музыкой, ХРОНИЧЕСКИ читающий (вместо занятий) и не сидящий у компа и телека деть!!!
Вобщем, деть в отрыве.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Лишать бадминтона? .....ведь больше нечего лишать.....

Очень жду советов. Я в панике.
моему сыну тоже 9 лет и та же история я в ШОКЕ не знаю что делать
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:34   #17
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
моему сыну тоже 9 лет и та же история я в ШОКЕ не знаю что делать
+1 у нас та же проблема, думаю это и впрямь переходный возраст начался...
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:35   #18
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
По мне у Вас мрачноватые представления о жизни .
Да нет, не мрачноватые. Я просто в шоке от разницы ДО и ПОСЛЕ. Ещё в том году сын был - сплошное золото с брильянтами... а теперь...

Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
И бросить фортепиано когда разлюбил это дело - не преступление, а очень разумный поступок. Зачем заниматься таким хобби, которое перестало доставлять удовольствие? Или Вы его в профессионалы прочите?.
Да не разлюбил он музыку и ф-но, в том-то и дело. Если есть свободное время и соответствующее настроение - стоит, музицирует часами. и ТАКОЕ играет!! А вот ТО, ЧТО НАДО учить - "НЕ ХОЧУ", "МНЕ НЕ НАДО" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А школьные предметы без его чрезмерного внимания несколько месяцев как-нибудь уж проживут. По мне лучше счастливо пожить со счастливым троешником, чем жить в аду с невротичным отличником.
А вот тут я с Вами Согласна!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:40
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #19
Сатишка
Частый гость
 
Аватар для Сатишка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Невский район,м.Пролетарская
Сообщений: 94


Меня сегодня вызвали в школу,четверо учителей и зауч не могли стравиться с сыном,кричали прибегайте срочно он невменяемый!Оговорюсь,что у меня мальчик как и у автора топа обычно спокойный,общительный,обожает сестричку,8 лет,2-ой класс.Бросила клиентку одну дома с малой,прискакала в школу,картина страшная,он вырывается,орет,так и учитель одна из них,но не наша,еще вступает в споры с ним,нагнетает обстановку),кое -как успокоила и забрала ребенка домой.Оказалось в результате,он хотел однокласснику в нос дать за то что тот девочку ударил,но его удержали и все это началось....Дома доже дерзит,огрызается,неряшлив,все по программе.....короче,он устал,мы ходим в районный центр на групповые занятия к психологу,там говорят что ребенок устал....до каникул осталось несколько дней....уже,видимо,нет сил,нас пораньше отпустили на каникулы....В прошлом году перед Новым годом был такой же кризис,после отдыха отходит на какое-то время....И летом такого нет...
Сатишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:46
ответ для Искья , на сообщение « Ахтунг! 9 лет всего, но переходный... »
  #20
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


У моей подруги та же ситуация, младшей тоже 4 месяца, старшему 8,5 - тоже сил нет, учителя ругаются, стал хамить, хуже учиться... всё же я это связываю с младшим ребёнком... хотя там тоже всё что хочет всё покупают, мама ласковая, внимания уделяет много, уроки делают вместе. всегда гуляют после школы.. других причин никто не видит...
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena