Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА, сентябрь 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 19:43   #1
JVKo
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 20
Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА, сентябрь 2011



Возможно мой отчет поможет мамочкам, которые боятся лететь за границу с малышами, но все-таки хотят комфортно отдохнуть.
Скажу сразу, что впервые за 15 лет побывала на нашем черноморском побережье, хотя выросла на Кавказе и каждое лето, естественно, проводила именно там.С мужем объездила пол-мира и побывала в самых различных отелях-от 2 звезд до частных мини-отелей на островах в тихом океане, поэтому совершенно объективно могу судить о нашем сервисе. Правда оговорюсь сразу, что в Турции не была и с клубным отдыхом почти не была знакома.
В этом году так сложилась ситуация, что за пределы страны выехать не могу, но ребенка, всю зиму страдающего аденоидами вывезти к морю очень хотелось. Мама предложила попробовать Анапу и, порывшись в интернете, я с мамой и 4-х летней дочкой отправилась в Ривьера клуб отель и СПА.
Прямой перелет из Санкт-петербурга занял всего 2,5 часа. От аэропорта 15 минут на такси-и вот перед вами все радости курортной жизни.
Конкретно об отеле. Дети до 10 лет принимаются в отеле бесплатно, если занимают дополнительное место. Деток очень много, от новорожденных до подростков, хотя был уже сентябрь и вроде как учебное время.
Территория отеля очень ухоженная, кругом цветут розы, великолепные огромные сосны, цветы какие-то неведомые мне и все так благоухает!!!! Есть несколько детских площадок, качелей, три бассейна, один из которых с тремя детскими горками. Скажу сразу, что там всегда дежурит спасатель и очень внимательно помогает всем деткам.На территории 11 корпусов, максимум 4 этажа. Все в средиземноморском стиле, в том числе и мебель в номерах. Весь персонал очень внимательный,смена белья производилась каждый день. Сначала нас поселили на 3 этаж, но у моей мамы больные и ноги и через день походов по ступенькам у нее началось обострение. Попросили переселить на первый. При том, что отель переполнен нам в течении суток подобрали номер и все нам перевезли.
В прокате отеля есть все:любые кроватки, коляски, велосипеды, самокаты, горшки, ванночки.
До пляжа метров 350-отель на второй линии от моря. 10 минут не спеша по красивой аллее и немного по дорожке с торговыми рядами. Пляж у отеля свой, лежаков и зонтиков предостаточно. Нам повезло, все две недели море было чистым как слеза и очень много дельфинов!
Питание! Еды очень много всякой-отель работает по системе все включено. Помимо традиционных завтрака, обеда и ужина, весь день работают пццерия, уголок с узбекской кухней, пекут пончики и блины, а также без ограничения местный алкоголь, мороженое и фрукты (не очень большой выбор). Но питание все немного советское, тут еще есть над чем им поработать. Я человек непривередливый, поэтому мне хватало того, что всегда есть свежие овощи, оливки и рыбка на гриле. Ну и кофемашина, где всегда можно сварить эспрессо. А в целом, что пробовала, напоминала еду из моей университетской столовой(а закончила я учебу 13 лет назад
). Зато очень хороший детский стол!!! Всегда кашки, паровые котлетки, запеканочки, йогурты, сырочки. Даже не знаю, чего там не было!
Про СПА ничего не скажу-я все время была с ребенком-не до того было, но очень хвалили. Мама у меня астматик и каждый день посещала там спеллеокамеру(350 рублей сеанс), тоже была довольна.
Но! Самое главное-это то, что там с утра до вечера занимаются вашими детками! Анимация очень разнообразана-и детская и взрослая! Дочка с утра ждала, когда же наступит вечер и начнется детская дискотека. Аниматоры и русские и турецкие не давали скучать никому. Есть и детский клуб и ясли и клуб на пляже. Мамочкам с грудничками помогали все:кто посидит с коляской и даст возможность искупаться, кто бутылочку подогреет. Честно сказать, не ожидала у нас встретить такой сервис.
И все очень ненавязчиво-как оно должно и быть.
Понравилось все. Наверняка недостатки можно найти везде, но я ехала с настроем получать удовольствие, поэтому возможно каких-то мелочей не замечала.
Если разберусь как прикрепить тут фото, обязательно это сделаю.
Буду рада, если кому-то эта информация покажется полезной.
JVKo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:21
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #2
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Хотелось бы фото. ЖИВЫХ
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:17
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #3
Катерушка
Участник
 
Аватар для Катерушка
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Ленинградская область, г.Выборг
Сообщений: 181


здорово, вот бы фото посмотреть)
Катерушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:52
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #4
JVKo
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 20


Попыталась их прикрепить, но размер великоват. Завтра попробую их ужать и размещу. И территорию и пляж.
JVKo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:10
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #5
JVKo
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 20


Не удалось ужать фотографии. Но вот по этой ссылке их можно посмотреть в моем альбоме "вконтакте"
http://vkontakte.ru/album1654023_141...4023_141993107
JVKo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:17
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #6
JVKo
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 20


Точнее вот по этой http://vkontakte.ru/id1654023
JVKo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:21
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #7
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


А что по ценам? Расскажите, пож-та!
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:33
ответ для JVKo , на сообщение « Отчет:Анапа, Ривьера клуб отель и СПА,... »
  #8
JVKo
Гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 20


Цены могу назвать сентябрьские. Мы были с 13 по 28 сентября. Даты выбирала исходя из цен на билеты на самолет. В эти дни перелет был самым дешевым (авиакомпания Россия). До середины сентября цена в отеле при размещении в двухместном номере была 2850 в сутки с человека, затем 2650. Все включено. Ребенок был третий в номере. Бесплатно. Конечно, за эти деньги можно было отдохнуть и в Турции, наверное, но, повторюсь, в этом году не имела возможности покидать страну. И принципиальным был шведский стол- так как ребенок очень привиредлив в еде. Даже при всем выборе здесь моя дочь начала прилично питаться только на второй неделе. Зато теперь в садике говорит:Котлетки пахнут не так как в Анапе! В Анапе вкуснее!
JVKo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:28   #9
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


подтверждаю все вышесказанное были там в прошлом году с двухлеткой
Вопрос для меня был принципиальный: детское питание и русский врач, поэтому турции и пр не рассматривались, цены конечно дороговатые по сравнению с той же турцией

Могу добавить:
На пляже есть лежаки, туалет, вода, пляжные полотенца меняют хоть несколько раз на дню
Детскую коляску, велосипед брали там же в прокат
Детский сад с 3 лет и можно за доп плату и на ночь договорится
Есть кинотеатр крытый и на улице (днем мультики) вечером какие то шоу были,
волейбольная площадка, большая детская площадка, пару бильярдных столов и мне понравилось, что детей постарше аниматоры ну просто целыми днями развлекали игры, конкурсы, соревнования, детская дискотека
В отеле есть и финская сауна и турецкий хамам, бассейн закрытый, отличный пенный турецкий массаж, классический массаж (точную цену не помню) но дешевле чем в Питере и восточный массаж в 4 руки с соответствующей музыкой и маслами Все проверено на себе

Про питание могу лишь заметить, что мы были конец дорого сезона и начало сентября Так с началом падения цен на номера и разнообразие в питании для взрослых уменьшилось
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:38   #10
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


вот их сайт http://riviera-club-hotel.ru/
knagav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena