Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:27   #241
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Как ваши детки в садик пошли?
Есть проблемы с поведением?
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:39
ответ для M.Julia , на сообщение « Как ваши детки в садик пошли? Есть... »
  #242
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


автор как я вас понимаю,у самой такой же...скорпион тааакоооой....по моему не я его вопитываю,а он меня строит!!!! тоже постоянно себя монстром ощущаю(((( а так хочется быть мамой,белой и пушистой))))) мне все говорят что это пройдет,вот только когда?))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:48   #243
Ольга и Т
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 113


У меня не скорпион, а рак, но тоже орет ором и визгом, может и ножками посучить маненько...
Ольга и Т is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:03   #244
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Поздно уже поэтому всю тему не читала
У меня маленький рачок подрастает - почти все время командует - пойдем, одень, сядь и тд., если не по его, раньше орал, но не долго это длилось, теперь молча бьет себя по голове кулаками или головой об стенку Просьбы, срабатывают 50/50, тоже дерется, хотя в принципе ласковый и если сказать, что мама плачет, жалеет.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:34   #245
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


вот,я то же дождалась.Упертость,ор,драчливость,делаем только то что хотим. Только у меня девочка.Состояние-жесть,нервы ужо за пределом предела.Отстрел башки какой то.
chara is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:00   #246
olyalya_
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 70


Моему только 1.3 но характер....Чуть что не по нем-сразу крик!Причем выкрикивает какие то ругательства на своем языке,требовательно так..Он у меня тигр-рак,а еще у меня есть муж тигр-скорпион..
olyalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:09   #247
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь или поддержите. Просьба к хамам, если в этом разделе такие водятся, - не беспокоить.

Двое детей у меня, как видно из линеечки. Первая была идеальная. Все понимала, послушная была, в меру ласковая, в меру самостоятельная, в меру понимающая. Не орала. Ныла иногда.
Я весьма продуманная мама, из разряда тех, кто сто раз подумает, прежде чем фразу сказать ребенку, т.к. мало ли как это через 10 лет отзовется. Последовательная - это главное. Ласковая, всегда и обниму, и поцелую, и расскажу, как люблю и т.д.

И родился сынок. С ним науку воспитания приходится постигать заново. Он другой совсем. Тяжело с ним. Он не ноет, а орет страшным ором, визгом, если что-то не по его. (Для тех, кто хоть частично согласен с гороскопами, сообщаю - Скорпион ядерный). Он хочет командовать каждым шагом - какую сумку мне на улицу взять, какую куртку надеть, свет надо выключить или нет, ложку или вилку ему дать для еды, кто где будет спать и проч. и проч. Каждый шаг хочет контролироватьМаленький педант и деспот. Никакие "отвлечь" или "лаской взять" на него не действуют. Хоть умри, отвлекая, но он четко помнит, что он требовал и что ему надо, не отвлечется ни за что. ЛАску отвергнет, причем жёстко, а то и жестоко - бить начинает.

В общем, если я дочку не ругала в принципе, т.к. или особо не за что было, а если и было за что, то решали спокойно, то с сыном беда просто, приходится применять методы, которым я всегда была ярой противницей. Или голос повысить. Железным тоном говорить. (Что все равно плохо помогает, точнее не помогает вообще. на запреты он реагирует однозначно - начинает меня бить). Или по попе (за то, что бьет. А бьет он, надо сказать, методично. Никакие "не обращать внимания" не действуют, уйти -дикий вой, который не кончается, отвлечь - писала выше....)
Для ругателей отмечу - к психологу его не надо, со здоровьем все в порядке, это ХАРАКТЕР. Повторюсь - я продуманная мама, поэтому это именно он, характер.

Проблема вот в чем. Я чем дальше, тем больше ощущаю себя монстром. Который только и делает, что говорит железным тоном, повышает голос, наказывает каким-то образом и ты ды. Устала я монстром быть.

С дочкой монстрами были все. кроме меня. Она и говорила, мол, моя мама супер-дупер, лучшая, даже когда другие мамы ругаются, моя улыбнется и поймёт. И не врала никогда поэтому, и близкая такая всегда. А сына приходится воспитывать в стиле "пойми, начальник тут я, а не ты, дорогой сын, так что нечего козлить".

Я даже не знаю, какой вопрос я хочу задать. У кого так? У кого иначе? Вообще интересует мнение именно мамочек детишек характерных. Как вы с этим? Я-то вообще по жизни мягкая была,забитая. И перед рождением сына поняла, что вот сейчас я к сыну готова, т.е. к строгости, и ты ды, но все равно тяжело. Если бы моя Настя родилась сыном, я бы тогда по молодости лет (мне было 19) закончила бы в лучшем случае психозами и срывами. СЕйчас получается абстрагироваться, но тяяяяяжко!!!!!!

Оооо, вот только наткнулась на тему!!!!!
Это ж про нас! Вот только не дерётся систематически Наверно это потому, что мать-ехидна (я то есть) сразу пресекла, у меня нет старшей дочки, я Скорпиону на хвост наступила сходу, папа вот у нас страдает, потому что не пресёк это. А меня не бьёт. Но это единственное, что нас отличает от вас.
Периодически чувствую себя монстром, особенно когда слёзы градом у дитяти по какому-то поводу (читай из-за запрета).... И он к папе за сочувствием, а папа-то давай сочувствовать.... Вот тут мне плохеет. Но я держусь! Потому что точно знаю, что если он из меня будет вить верёвки - я рехнусь!
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:09
ответ для ivanchik , на сообщение « Оооо, вот только наткнулась на... »
  #248
Blow up
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Радищева
Сообщений: 78


Ну что я скажу- хорошо еще, что у вас мальчики- скорпионы вот у меня девочка, а это скорпион в квадрате. Успокаиваюсь тем, что с мужчинами у нее потом проблем не будет так во всяком случае обещано в гороскопах .
__________________
Все имеет естественно-научное объяснение. Кроме того, что его не имеет. (с)
Blow up is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:13
ответ для ivanchik , на сообщение « Оооо, вот только наткнулась на... »
  #249
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Девочки Уже год прошел с момента, как я тему создала, а она еще жива
В общем, карапузу моему через месяц будет три года.
И не хочу никого обнадёживать - НИЧЕГО не изменилось Пацан растет умный, болтает отлично и давно, буйный, бегает-прыгает, кувыркается. И по-прежнему старается всех строить Кричит и ругается, грозится всяким (по попе дать, наругаться, стукнуть). Берёт визгом (точнее, пытается). Но все же какие-то нормы потихоньку воспринимает. Те же одевания-раздевания-укладывания спать. Орет, визжит, прячется за дверьми, дерется иногда, но пижаму-то надевает Понимает, что все равно придется. Но не покачать права все равно не может. Самое интересное, что в садике (да и вообще в обществе детей) он более спокойный, наблюдатель этакий. Не жадина, не драчун. Но по-скорпионьи мстительный (если его обидели, найдет способ кусить в ответ или стукнуть, пусть даже через день, но обязательно отомстит). Просто так никого не обижает.
Что касается меня - мозг у меня более-менее на место встал. Я понимаю, что мне стОит готовиться к тому, что дальше легче не будет, что мальчика нужно держать в кулачке, но при этом не угнетать излишне. Так что с ролью "монстра" я смирилась.
Летом прошла мини-школу "монстров" На меня на даче оставили еще двух детей (весьма тоже характерных и непослушных, одна 3,5 лет, другая - 6). Так что если я и раньше буквально боготоворила воспитателей, то теперь я ими в три раза больше восхищаюсь. Потому что мне хватило трех детей на три месяца
С ними мне пришлось научиться всех троих держать в ежовых рукавицах, и даже получилось. Ходили буквально шелковые, хотя и не обиженные, и обласканные. Но была дисциплина - это главное в той ситуации. Сын мой за лето тоже с этой дисциплиной смирился, стараюсь дома придерживаться уже наработанных привычек.
Боюсь, конечно, что же будет дальше. Потому что сейчас он руки целует и обнимает всячески, а через пять минут орет и строит меня Но ничего, прорвемся. Где наша не пропадала Все же у меня он такой один, а не трое)
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:53   #250
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Ну и да, начался какое-то время назад "самовский" возраст. Точнее, он давно начался, а сейчас цветет и пахнет по полной программе Он все хочет делать сам. И не дай Бог забыть о чем-то, что он должен сделать сам. В общем-то грех жаловаться, т.к. он и одевается-обувается сам, и раздевается, и ест, и еду себе накладывает... Но при этом он еще сам ставит чайник, зажигает спички и огонь под чайником, достает еду в кастрюле из холодильника (со всеми вытекающими), сам наливает себе лекарство в ложку (ну и половину бутылки лекарства сам же выливает при этом на пол), сам засыпает крупу в молоко (часть еще на плиту, часть на пол, часть на себя, да и каша получается гм...густовата....)
И отсюда вытекают еще ритуалы. В садик приходится вставать пораньше, чтобы он сам оделся-обулся, сам телевизор включил и утренний мульт посмотрел, потом побегал от меня, мол, в сад не хочу, потом он сам открывает все замки (его нужно поднимать, т.к. не достает до них), сам открывает машину кнопочкой, сам открывает дверцу, сам залезает в кресло, сам блокирует свою дверь. Потом у садика сам открывает, сам вылезает (иногда вываливается на асфальт), сам нажимает кнопку на домофоне, сам раздевается, сам ведет меня к выходу, полчаса прощаний.....
И такие ритуалы во всем. И все "я сам". Если забыть о чем-то и сделать за него (ту же кнопку домофона нажать) - будет дикая истерика с визгами и валянием в луже, и все идет наперекосяк.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena