Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 01:15   #22301
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Безумная Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, назначали ли вам прием СИНГУЛЯРА в качестве замены гормонов в возрасте до 6 лет??? И какие-нибудь побочные действия вызывал ли он? Буду заранее благодарна за ответ.
нам назначают сингуляр при обострениях, для снятия острого состояния. первый раз им лечились в марте, дочке было 3,5г. и вот сейчас(почти 4годика дочке) им лечились. при чем в параллели , когда началось обострение, пользуем фликсотид, курс на 2месяца прописали.
по поводу побочных действий - не замечено.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline  
Старый 24.10.2011, 01:41   #22302
Безумная
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от pallinka Посмотреть сообщение
нам назначают сингуляр при обострениях, для снятия острого состояния. первый раз им лечились в марте, дочке было 3,5г. и вот сейчас(почти 4годика дочке) им лечились. при чем в параллели , когда началось обострение, пользуем фликсотид, курс на 2месяца прописали.
по поводу побочных действий - не замечено.
а вне обострения у вас есть какая-нибудь базисная терапия???
Безумная is offline  
Старый 24.10.2011, 02:10
ответ для Безумная , на сообщение « а вне обострения у вас есть... »
  #22303
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Безумная Посмотреть сообщение
а вне обострения у вас есть какая-нибудь базисная терапия???
фликсотид. по истечении назначенного курса пользования им идем к пульмонологу, он смотрит состояние ребенка - либо дозировку снимает, либо убирает вообще. во всяком случае так было прошлый курс. у нас было 4 обструкции на полгода (с сентября 2010 по февраль 2011г). попали в больницу в последний раз , оттуда вышли с диагнозом БА и с баллончиком фликсотида.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline  
Старый 24.10.2011, 02:15   #22304
Безумная
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от pallinka Посмотреть сообщение
фликсотид. по истечении назначенного курса пользования им идем к пульмонологу, он смотрит состояние ребенка - либо дозировку снимает, либо убирает вообще. во всяком случае так было прошлый курс. у нас было 4 обструкции на полгода (с сентября 2010 по февраль 2011г). попали в больницу в последний раз , оттуда вышли с диагнозом БА и с баллончиком фликсотида.
А можно поинтересоваться, у какого пульманолога наблюдаетесь, а то нам с ними как-то все не везет(((
Безумная is offline  
Старый 24.10.2011, 02:22   #22305
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Безумная Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, у какого пульманолога наблюдаетесь, а то нам с ними как-то все не везет(((
фамилию сейчас точно не скажу, подниму выписки больничные - сообщу. в больнице Святой Ольги работает, но она только на стационаре. зовут Оксана Александровна.
кстати, что касается сингуляра - у нас не таблетки, а ингаляции.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline  
Старый 24.10.2011, 08:24   #22306
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мне в Дункане тоже говорили, что лечение зубов астматикам только под их масочным наркозом...В результате вылечили в районной поликлинике без проблем. е выкидывайте кучу денег на ерунду.
А обезболивание было какое то?
Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю

Подруга делала сыну аллергопробы на Авангардной на анестезию, именно царапки, кожные пробы.
Они должны быть информативны больше, чем по крови, как я понимаю
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Меня лично удивило, потому что у нас БА, мы раза три уже лечили в РАйдене и операцию мы делали под общим наркозом, я правда переживала, но в Скандинавии делали, анестезиолог целый день крутился возле нас.........тыщу вопросов задал.....и контролировал постоянно
Девочки спасибо!
Накрутили они меня со своими пробами...
Рио-Рита is offline  
Старый 24.10.2011, 10:29
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А обезболивание было какое то? ... »
  #22307
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Девочки,подскажите где сделать ФВД с бронхолитиком без направления врача
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 24.10.2011, 10:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22308
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Мне все неймется.
Отпишусь вдруг пригодится кому.
Цитата:
Подруга делала сыну аллергопробы на Авангардной на анестезию, именно царапки, кожные пробы.
Сейчас дозвонилась до Авангардной, сейчас они только по крови на анестезию делают анализ.
и на сайте у них тоже самое написано.
Рио-Рита is offline  
Старый 24.10.2011, 10:56
ответ для Manun'ja , на сообщение « А что наверняка то?:) у меня диагноза... »
  #22309
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
А что наверняка то? у меня диагноза нет до сих пор(( аллерголог астму не поставил,сказал принимать, чтоб "снять направленность" легких на обструкцию, аллергопробы еще не готовы, иммунолог сказала не астма,надо к лору, аллергопробы и пульмонолог,но Пульмокорт уже прописан,вот я и думаю надо ли сейчас.......блин,как мне надоело в доктора играть,хоть иди учись сама на медицинский
абсолютно согласна, что тяжко принимать решения, подвергать сомнению слова доктора, но, к сожалению, доктора бывает ошибаются... когда у ребенка случился стеноз, я не задумываясь снимала его нафтизином (конечно, в больнице сначала, по рекомендации врача)... т.к. это очень страшно... приступы тоже страшные.... но , принимать серьезные препараты для перестраховки не решаюсь...

меня с нашем случае смущает то, что лечение можно проходить и у ЛОРа, и у педиатра - пульмонолога-аллерголога... т.е. склоняюсь к тому, что исходная причина все же по ЛОРчасти... а еще то, что одни врачи слышат обструкцию, другие не слышит... врачи разные по опыту и квалификации с моей точки зрения... и рекомендации у всех разные (одни за, другие против гормонов и пр.)

удачи в выборе лечения! конечно, надо все взвесить как следует - чтобы не залечить и чтобы не запустить...
partiz@n is offline  
Старый 24.10.2011, 11:06
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Мне все неймется. Отпишусь вдруг... »
  #22310
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне все неймется.
Отпишусь вдруг пригодится кому.

Сейчас дозвонилась до Авангардной, сейчас они только по крови на анестезию делают анализ.
и на сайте у них тоже самое написано.
Жалко как, они в прошлом году делали.
Я все хотела своих довезти, как подрастут. А то тоже, два аллергика, один другого краше
Марьяна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena