Досужие домыслы о многодетных - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 16:36   #661
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Дальше некуда Я ж преподаватель

Вообще-то говоря о "сейчас" имела ввиду своих, которым поступать на пике демографической волны (которым не то что места в ВУЗах, места в детсаду нет). И ещё то, что тестовая система ЕГЭ не ориентирована на действительно талантливых, нестандартно мыслящих ребят.
Ну а что меня реально огорчает с ЕГЭ - это то, что при данной системе льготы для детей сотрудников практически отменены (т.е. исчез единственный стимул работать в системе образования, т.к. зарплату стимулом назвать сложно).
Ну и я преподаватель

Для меня какие-то льготы при поступлении (я о них особо и не слышала) никогда не являлись причиной работать в ВУЗе. Для меня есть ДВЕ основные причины - личная и идейная
Личная причина - это то, что график преподавательской работы позволяет мне больше заниматься детьми, забирать раньше из сада, водить на кружки, плюс как и работа в любой гос структуре больничные, декреты и т.п. без проблем.
А вторая причина банальна до безобразия - МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА! Мне нравится преподавание, мне нравится атмосфера ВУЗа, молодые весёлые умные лица студентов, я получаю зарад позитива. Возможно я не самый опытный и компетентный преподаватель - всего 2 года пед стажа между декретами, но я очень надеюсь выйти и продолжить свою деятельность на этом поприще. И ещё я очень надеюсь, что моя работа всё-таки будет ценится несколько выше, и обстоятельства и наша система не вынудят меня пойти искать другую работу!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:26
ответ для Surikata , на сообщение « Ну и я преподаватель :)) Для меня... »
  #662
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Ну и я преподаватель

Для меня какие-то льготы при поступлении (я о них особо и не слышала) никогда не являлись причиной работать в ВУЗе. Для меня есть ДВЕ основные причины - личная и идейная
Личная причина - это то, что график преподавательской работы позволяет мне больше заниматься детьми, забирать раньше из сада, водить на кружки, плюс как и работа в любой гос структуре больничные, декреты и т.п. без проблем.
А вторая причина банальна до безобразия - МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА! Мне нравится преподавание, мне нравится атмосфера ВУЗа, молодые весёлые умные лица студентов, я получаю зарад позитива. Возможно я не самый опытный и компетентный преподаватель - всего 2 года пед стажа между декретами, но я очень надеюсь выйти и продолжить свою деятельность на этом поприще. И ещё я очень надеюсь, что моя работа всё-таки будет ценится несколько выше, и обстоятельства и наша система не вынудят меня пойти искать другую работу!
Коллега!!!!!! Мне тоже нравится работа в ВУЗе - я там с 3 курса работала (сначала лаборантом). Это безумно интересная, затягивающая работа. И в колледже неплохо было (там я тоже работала, потому что на одну з/п с мужем-курсантом не прожить было ). Но бюрократия администрации плюс размер зарплаты.... Я б всё равно пошла после декрета, но муж против категорически. Говорит, что мои нервы этих копеек не стоят, а энергию лучше на своих детей тратить. Самое обидное - он прав..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:09
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #663
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


мс
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:55   #664
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
Ну, часть С, например в информатике, все-таки подразумевает определенный программистский талант. А раньше льготы какие были для детей педагогов? Мне, как Вашей коллеге, интересно
Дети сотрудников шли вне конкурса. Но это каждое учебное заведение само решает.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:36
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #665
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Ой, мне тоже так надоело всем обьяснять, что и квартиры от Матвиенко мне не положено, и капитал только один, и не свидетель я иеговы, и предохраняться умею, и не хочу обокрасть государство, и не лень мне на работу выходить... Устала уже. Недавно решила: всё!!!! хватит, еще раз спросят - буду ругаться и огрызаться! И тут с расспросами ко мне отец и дядя пристали, опять пришлось все спокойно обьяснять, поругаться не получилось. Устала, обьяснять.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 05:46   #666
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Ой, мне тоже так надоело всем обьяснять, что и квартиры от Матвиенко мне не положено, и капитал только один, и не свидетель я иеговы, и предохраняться умею, и не хочу обокрасть государство, и не лень мне на работу выходить... Устала уже. Недавно решила: всё!!!! хватит, еще раз спросят - буду ругаться и огрызаться! И тут с расспросами ко мне отец и дядя пристали, опять пришлось все спокойно обьяснять, поругаться не получилось. Устала, обьяснять.
но самый вопрос, который я терпеть не могу - как справляетесь?
Понимаю, что это связка, типа - как дела? Но не могу, не выношу.....Эти вздохи-охи. Говорю - не справляюсь - охи-вздохи, справляюсь - опять теже вздохи-охи
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:33
ответ для AssOl' , на сообщение « но самый вопрос, который я терпеть не... »
  #667
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
но самый вопрос, который я терпеть не могу - как справляетесь?
Понимаю, что это связка, типа - как дела? Но не могу, не выношу.....Эти вздохи-охи. Говорю - не справляюсь - охи-вздохи, справляюсь - опять теже вздохи-охи
Вот!!! Самый-самый дурацкий вопрос!!!!!!! И что люди расчитывают на него услышать?! распорядок дня?! Охи-вздохи меня просто убивают! Ну неужели я так плохо выгляжу?! В субботу были на годовщине свадьбы моей бездетной сестры, помимо нас были еще три пары, у всех нет детей. и мы. со всей оравой. не даром я сомневалась стоит ли ехать, но не смогла отказать сестре. ощущение цирка по вызову закончилось только когда мы оттуда сбежали
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:43
ответ для Марусеночек , на сообщение « Вот!!! Самый-самый дурацкий... »
  #668
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот!!! Самый-самый дурацкий вопрос!!!!!!! И что люди расчитывают на него услышать?! распорядок дня?! Охи-вздохи меня просто убивают! Ну неужели я так плохо выгляжу?! В субботу были на годовщине свадьбы моей бездетной сестры, помимо нас были еще три пары, у всех нет детей. и мы. со всей оравой. не даром я сомневалась стоит ли ехать, но не смогла отказать сестре. ощущение цирка по вызову закончилось только когда мы оттуда сбежали
Ты отлично выглядишь! Такая свеженькая всегда, я поражаюсь))))
А вот в гости со всеми детьми я тоже не люблю(((( А ещё один знакомый женился и перестал к нам приходить, мужу моему объяснил - жена боится ваших детей увидеть Типа, когда она созреет, то мы тут же с радостью должны их принять? Наконец-то, в зоопарк выберутся?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:15
ответ для @лека@ , на сообщение « Ты отлично выглядишь!:flower: Такая... »
  #669
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Ты отлично выглядишь! Такая свеженькая всегда, я поражаюсь))))
А вот в гости со всеми детьми я тоже не люблю(((( А ещё один знакомый женился и перестал к нам приходить, мужу моему объяснил - жена боится ваших детей увидеть Типа, когда она созреет, то мы тут же с радостью должны их принять? Наконец-то, в зоопарк выберутся?
На эту тему вспомнился анекдот:
- Ой, дорогой, смотри какие стульчики для карликов!
- Мда, милая, к детям ты судя по всему ещё не готова...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:04
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #670
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


опять меня все родственники спрашивали и про мат капитал на каждого и по квартиру от путина и про кто помогает.... уххххххх.

а я отвечала про мат капитал, условия получения квартиры и что никто не помогает... вооот.
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena